1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игра] Угадай игру по фразе

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Geryon, 28 дек 2012.

  1. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Развлечение для игрунов, хорошо запоминающих различные смачные фразочки из игр. Проговариваем на микрофон какую-нибудь фразу из любимой игры, остальные отгадывают. Кто отгадал - тот водит!

    Если не хочется записывать свой голос или нет микрофона - можно использовать звук непосредственно из игры.

    Чур, я первый! Запись моим голосом:

    https://soundcloud.com/sonorum/vamp...MEDIA]https://soundcloud.com/sonorum/vampeer2
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Лорд Лотар нравится это.
  2.  
  3. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Geryon, Dungeon Keeper в переводе?

    кстати, микрофон тут не нужен - в винде вроде можно писать все звуки напрямую.
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.465
    Вампиров в первой части вроде не было, насколько я помню. Вторая скорее всего.
     
  5. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    а, я подумал весь прикол в том, чтобы озвучить фразу самому.
    Так это не Geryon был?

    Иначе, можно и без звукозаписи иногда обойтись - дернув ресурсы.
     
  6. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    drugon, были там вампиры, пруфлинк.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

    А , то есть имелось в виду самому озвучить? :rolleyes:
     
    Geryon и drugon нравится это.
  7. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Ты угадал: Dungeon Keeper в переводе.


    ---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

    Конечно, прикол в этом и состоит, чтобы самому озвучить. Это я свой голос записал, а реверберацию наложил в звуковом редакторе для пущей похожести на игру + смазать огрехи записи через дохленький встроенный микрофон моего ноутбука.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2012
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Это слишком сложно.
     
    ThisSuXX и drugon нравится это.
  9. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Не, записывать свой голос я не буду - он мне в записи не нравится, да и обработкой лень заниматься.
    Но, раз уж загадывать по правилам мне, то готов выковырять фразу из ресурсов какой-нибудь игры, если согласитесь на такое отступление от правил.
     
  10. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    :shok:

    Это несложно и выполняется за считанные минуты любым человеком, у которого есть минимальные навыки работы со звуком. Но это ведь и необязательно, и вряд ли повлияет на то, опознают ли другие участники форума фразу из игры. Главное - артистизм! :p

    ---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

    Полагаю, что не одному тебе не нравится свой голос в записи (мне свой голос тоже не нравится, и еще я сильно картавлю). Поэтому внесем в правила возможность выковыривать фразы из ресурсов игры или осуществить захват звука игры, или просто скачать нужный файл из интернета, если найдется.
     
  11. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Вот, сделал.
    Думаю, все, кто играл в эту игру, не только сразу узнают и её, но и вспомнят кто это сказал и при каких обстоятельствах.
    PS
    Во вложении на самом деле OGG, но думаю он у всех воспроизведётся.
    PPS
    Я бы так произнести не смог :whistling:
     

    Вложения:

    • monster.wav
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      515
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Мой винамп не захотел.
    Вообще ogg - не самый удобный формат.
     
  13. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Упс!
    Перезалил, теперь там честный Wav.
    В оригинале в ресурсах был именно Ogg и я решил не менять. У меня, кстати, прямо в браузере спокойно воспроизводится.
     

    Вложения:

    • monster.wav
      Размер файла:
      179,2 КБ
      Просмотров:
      682
  14. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Что будем делать с криком умирающего солдата из UFO? Он встречается в нескольких играх, мультфильмах и фильмах. =) Так же со звуком открывающейся двери в Doom.
     
  15. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Многие игры используют звуки из звуковых библиотек (Sony Pictures Sound Library и пр.), так что совершенно неудивительно, что звуки в разных играх порой одни и те же. Поэтому я и предложил записывать именно фразы, а не любые звуковые эффекты.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2012
  16. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    У меня отрывок из диалога, так что всё честно. А если я приведу его полостью, то будет не интересно.
     
  17. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Так делать не надо: выкладывать файл, имеющий расширение, не соответствующее формату. Он ни у кого не откроется, пока его не переименовать.
     
  18. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Offtop
    В данном случае это не так. По расширению определяется лишь то, какой программой открывать файл. Тип кодека же определяется по внутренней структуре файла. Так что ogg переименованный в wav будет открыт плеером (так как он звуковой), а плеер определит, что это ogg. Перед выкладыванием я проверил - файл успешно открывался Windows Media Player, Media Player Classic и Opera Web Browser.

    Впрочем, согласен, так делать некрасиво.
     
  19. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Давай подсказки, пока тема не заплесневела. Может, другую какую фразу, или просто подсказки по жанру/времени создания игры.

    По стилю озвучки я бы сказал, что это Warcraft или Divine Divinity, но вряд ли это они, я таких фраз там не припоминаю.
     
  20. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Позор, олдгеймеры! :rolleyes: Это ведь очень известная игра и вообще классика.
    Ладно, добавлю ещё одну фразу.
    Вот ещё раз первая фраза.
    Вторая во вложении.
     

    Вложения:

    • monsters.wav
      Размер файла:
      289,8 КБ
      Просмотров:
      502
  21. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Geryon, нет, это не Warcraft или Divine Divinity. Она старше даже Warcraft'а.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление