1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Статистика посещаемости, выдержки из

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 19 апр 2014.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Доброго времени суток. Хотелось бы поделиться с вами некоторыми интересными данными о пользователях нашего сайта. Возьмём данные за последние полгода для актуальности.

    Итак, начнём со посещений. Большая часть, 72.5 процента принадлежит России, потом следует Украина, Белоруссия и другие бывшие республики СССР. Также у нас имеется 82 посетителя из Албании, по нескольку олдгеймеров из Северной Кореи, Гондураса и Гренландии. По России также имеются более детальные данные: 42 посещения из Урюпинска, 646 из Сызрани и 231 из Долгопрудного.

    Теперь перейдём к тому, чем нас просматривают. За последние полгода, как бы это не было странно, самым популярным браузером стал Google Chrome - почти 40% от всех посещений, далее следует Firefox 20.6% и вплотную к нему Opera 19.3%. Яндекс Браузер, который является по сути изменённым Хромом, занимает четвёртое место и 5.8% в нашем рейтинге браузеров. Ну, а всеми любимый Internet Explorer набрал менее пяти процентов. Любопытно, что нашлись отщепенцы, пытавшиеся проникнуть на сайт, пользуюсь IE 6.0, который вышел тринадцать лет назад. В списке был отмечен так же DOS-текстовый браузер Links. Может, пришло время обновиться?

    Следующий пункт - это операционные системы. Наверное, многим интересно, какое количество пользователей сайта используют старые компьютеры. Могу сказать, что подавляющее число (60%) сидят на Windows 7, следующая ОС - это Windows XP( 21%), замыкает тройку лидеров 8-я версия продукта от Microsoft. В записях присутствуют и Windows 95, 98 и даже NT 4.0 с ME, но все они не занимают даже 1% от общего числа посещений. Мобильные платформы их уверенно опережают: Android в целом набрал 4.1%, IOS 1.6%. Линукс во всех своих формах используются лишь 1.8% посетителей, а Мак 0.8%. Symbian тоже не хочет умирать, несмотря на отсутствие интереса у Nokia, - 0.4%.

    И раз уж мы затронули тему мобильных девайсов, то немного пройдёмся по ним. Всего таких менее семи процентов от общей массы. Из них на первом месте продукция Apple, на втором Samsung, на третьем Nokia. Самым популярным планшетом стал iPad, по телефонам сказать сложно из-за многочисленных разновидностей одних и тех же моделей.

    Последним пунктом пройдёмся по тому как нас видят посетители. Две трети любителей старых игр пользуются широкоэкранным дисплеями. Но что интересно, большая часть посетителей использует разрешение 1366×768 т.е. ноутбуки. Вторым идёт fullHD - 1920х1080, а на третьем 1280х1024 - типичное разрешение у 17-19 дюймовых не-widescreen мониторов. Окном в виртуальный мир габаритов 1024х768 пользуются 7.5%, а ещё меньшим, дедовским 800х600, 0.8%. Встречаются и любители посмотреть интернет через замочную скважину, но не будем о них. Владельцев 2.5k дисплеев всего 0.2%, а систем с несколькими мониторами ничтожно мало.

    На этом, пожалуй, прекратим наш экскурс в мир статистики. Может в этих цифрах вы разглядели свой портрет?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2016
    Corak, ViktorT, zabrus и 39 другим нравится это.
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Virgil, А почему не включена статистика по типу процессоров, количеству памяти, размеру накопителей и материнским платам ? Типу используемого антивируса ?

    Почему не учитывается, что большая часть пользователей ходит на сайт через эмуляторы ?

    Где фотографии с вебкамер в конце концов ?

    Длина волос (бород) и цвет их и глаз - так же имеют значение !

    Нет, нет и нет - это не объективная статистика ! Она явно взята "из свободных источников" и бульварных СМИ. :D
     
    Val07og и kotya_NT нравится это.
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Bato-San, товаришчь, вы таки поражаете.

    Забавно, но да: ноутбук с самым популярным разрешнием, Windows 7, FireFox.

    А как отслеживается число мониторов? Чья статистика (гугл-аналитика? яндекс?) показывает такой параметр? Интересно.
     
    Val07og, Дарк Шнайдер и Гром нравится это.
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Nubilius, это всё из Яндекса взято.
     
    Val07og нравится это.
  6. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    А я лазил на Олд-Геймс со старого компа с Windows 98. :) И ничего, нормально открывается, можно напрямую с 98 винды качать игры в образах прямо на комп.
     
    Лорд Лотар, Val07og и kotya_NT нравится это.
  7. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    А из Наро-Фоминска сколько посещений?
     
    Val07og и hobot нравится это.
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Двадцать девять.
     
    Val07og нравится это.
  9. Insel

    Insel

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    13
    Точно, свой портрет я увидел)) было время я заходил на сайт со своего древнего Nokia n70 с экраном 176х208 (скважина). наверное это и есть я один, вот так то))
     
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    Причины очевидны.
    a) некоторые скрипты, используемые на сайте (например, highlight.pack.js), приводят к сбою IE. Проверки на браузер и исключения не кроссбраузерных скриптов из обработки на сайте нет.
    б) сайт постепенно перегружается мусором, и просматривать его без AdBlock с тонкими настройками фильтров становится уже... малокомфортно.

    Наверное, кто-то тут очень ненавидит Некрософт, Билли, Венду, ИЕ и т.д. и в рамках партизанской борьбы с ними постарался максимально мотивировать пользователей отказаться от ишака при просмотре сайта.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Просто актуальными версиями браузеров надо пользоваться.
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    MisterGrim, актуальные версии ишака точно также дают сбой, просто они замалчивают ошибки. Проверь трассировкой. ИЕ8, кстати, вполне себе актуален. Для ХР. Ах да, ХР же - устаревшее говно мамонта, всем нужно срочно переходить на вынь 8. Как я мог забыть.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2014
    Лорд Лотар нравится это.
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Helmut, у меня ИЕ11, я под ним только тестирую чего-либо, когда внедряю что-то новое. Но если под ним есть какие глюки - сообщи, буду исправлять. Вполне возможно что я что-то пропустил, т.к. ИЕ практически не пользуюсь.

    Предубеждения против ИЕ у меня нет. Разве что против ИЕ6-ИЕ8 )
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    Зря ) Про ИЕ6 ничего не скажу, действительно дрянь. А ИЕ8 - ну, тоже дрянь, по сути-то, но:
    а) является актуальным браузером для ХР, которая сама по себе более чем актуальна. Для олдгеймеров, по крайней мере. К тому же самый шустрый из браузеров на слабой машине. Если, конечно, не выискивать целенаправленно старые версии других браузеров. Но их искать надо, запрещать им обновляться до актуальных и тормозных версий и т.д.
    б) 8 и 9 - последние из ишаков, честно и сразу отображающих скриптовые и синтаксические ошибки. 10 и 11 их пытаются прятать, чтобы не смущать наивных пользователей. Именно поэтому на работе я использую 9, раз уж по условиям приходится писать для ишака.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2014
    ThisSuXX, Dimouse и Bato-San нравится это.
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    XP официально мертва. А для олдгеймеров и Win98 актуальна (пожалуй, куда более), в которой IE6 максимум.
     
    GarfieldTheCat нравится это.
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    Ну да, ну да. Уже слышал что-то такое. ХР устарела, умерла, к тому же она ужасно опасна, и толпы злобных хакеров и вирусов только и ждут, чтобы пролезть в нее, вылезти из системного блока и накинуться на вас. И, самое главное, пользоваться ХР - это не модно. Нужно идти в ногу со временем. К тому же необходимо поддержать отечественного производителя..
    В общем, резюмируя, кто еще не купил Windows 8 - тот лох. Windows 8 - современна и идеальна.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2014
    Лорд Лотар нравится это.
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    официально тут вообще никого живых нет...

    А те кто ходит с OS/2 из под Нетскейпа - вообще не отразились... кочмар.
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Ну, я придерживаюсь мнения что пользоваться нужно современными браузерами (даже на ХР) - они все стремятся к унификации в поддерживаемых стандартах, что облегчает жизнь как веб-программистам, так и пользователям (в конечном счёте).
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот кстати да — я понимаю тех, кто сидит на XP (и не нужно столько желчи по этому поводу). Я не понимаю тех, кто ходит из XP в интернет через IE.
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    SAS, Ну, современные и обновленные до актуальных версий опера и огнелис на ХР сильно тормозят. Ишак все же шустрее. Хромом не пользуюсь, не люблю я его. Да и для работы не годится в принципе, опять-таки, из-за некоторых специфических ограничений.

    MisterGrim, Например, я ходил бы на ОГ через ИЕ 8 (на ХР) и 9 (на 7), если бы не указанные в первом посте причины. Поскольку ИЕ мне необходим для работы, а держать кучу разных браузеров и помнить, под чем куда ходить - ну, смахивает на изврат, если честно. Хотя и стало уже повседневной обыденностью.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2014
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    MisterGrim, я с подобными вещами сталкивался в корпоративной среде (групповыми политиками ставился последний ИЕ, настраивался и т.п.). Но корпоративщики сейчас должны мигрировать на Win7, т.к. поддержка ОСи её производителем критически важна.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление