1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard - выпуск 27. Ноутбук AcerNote 950

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 11 сен 2014.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Ненадолго отложим в сторону игры и поговорим про старое железо. Что интересного в старом ноутбуке, как без сетевой карты передать на ноутбук файлы за время, меньшее чем бесконечность - на эти и многие другие вопросы вы найдёте ответы в новом выпуске передачи Old-Hard!

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    A National Acrobat, PuzzyWuzzy, CLERIC и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. EvenGuy

    EvenGuy

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    5
    Классный выпуск!:good: Сам пару месяцев назад получил подобный ноутбук. Правда у моего PII-300 Мгц, 32 мб ОЗУ и 4,8 Гб жесткий диск. Я поставил на него Damn Small Linux и Windows 98 SE(поверх FreeDOS). Файлы я на него закачиваю при помощи флешек(балаго есть USB-порт) и CD дисков. И я полностью согласен с вами по поводу Fn-клавиши, т.к. сам часто вместо Ctrl нажимаю ее. Раньше я на нем играл и программировал. Правда в последнее время я перестал им пользоваться, но в скором времени собираюсь найти ему применение. Единственное, что меня разочаровывает, это полуживой аккумулятор(работает не больше полутора часов). Вот фотка:
    5d1f7f073934935cd353e58ee8e08524.jpeg
    Почаще выкладывайте выпуски про старое железо!
     
    CLERIC, Krogot и Фобия Бреда нравится это.
  4. Фобия Бреда

    Фобия Бреда

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    61
    Выпуск как всегда качественный и объективный. Я подобную машинку у одного товарища в нашей округи видел, а точнее будет на продаже в б/у. Тогда такой прикол не оценил, но квадратичный вид, вкупе с незаурядными характеристиками на меня произвело должное впечатление. Но цена, конечно, за весьма помятый временем внешний вид была явна завышена в угоду продавцу. Я умыл руки и более подобным не интересовался, но тут...вспомнил же ослика посредством данного видео. Вновь мне захотелось к старенькому приобщится...
    Так искоса на свой нетбук посматриваю (который надо бы сказать уже устарел и не производится). Неужто в скором времени и моя машинка будет выглядеть дико в плане окантовки и общего вида...Возможно, конечно, но время нынче так быстро летит=)
     
  5. acorp

    acorp

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    5
    В году 2008 по случаю приобрел всего за 500руб ноутбук siemens. Состояние у него как будто им никогда и не пользовались. Конфиг: P-100, 16мб озу, метровое видео, винт в районе 1гб. До сих пор лежит ждет своего часа )) Пока все же больше тянет на десктопное железо.
     
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    И это на самом деле круто. Мои современные ноуты после 1.5-2 лет использования настолько изматывали батарею, что та начинала работать по 10-15 минут. :( А все имеющиеся у меня старые обычно тянут на батарее 2-3 минуты.
     
  7. Фобия Бреда

    Фобия Бреда

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    61
    Nubilius, это как бы намекает, что и истинную цель ноутбуков - мобильность, напрочь забыли, делая расчет на наращивание мощности и диагонали экранов. Аналогичное связанно и с коммуникаторами.
     
  8. Фобия Бреда

    Фобия Бреда

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    61
    Зато старенькие железяки мило выглядят и по ныне. Квадратичные и крупные по габаритам
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Ничего подобного. Сейчас можно купить ноутбук с диагональю в 11.6 дюймов и игровой начинкой. Можно найти и меньших габаритов при желании.
     
  10. Фобия Бреда

    Фобия Бреда

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    61
    Virgil, все же батарейка, пусть даже и по всем пунктам среднего мобильного устройство, не продержится более шести часов непрерывной работы (что конечно число уж слишком кудесное...признаю). Да и качество сборки последнее время в машинках среднего класса меня разочаровывает, - через год другой, когда гарантия на исходе, что-то обязательно и летит - проявляется брак. Слава богу, что с подобным встречался только в китай-поделках... Вспоминается копейка поставленная на конвейерный поток, где скорость сборки каждого элемента ущемляло общее качество проделанной работы, что естественно рано или поздно проявлялось=)
     
  11. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    498
    Старый ноутбук с жёстким диском на 850 МБ немного больше обычной CD-R.Вес в 3 киллограма думаю не столь велик.Достаточно интересная вещь!
     
  12. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.268
    Дисковый кэш неплохо бы посмотреть, возможно, что под него мало памяти выделено, поэтому тормоза. А так для такой конфигурации более естественно было бы видеть Word 97 и игры чуть новее (года 1996).
     
    Newbilius нравится это.
  13. CLERIC

    CLERIC

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    735
    Nubilius, вопрос не в тему имеется. Увидел пару железяк фирмы днс, и вопрос возник: фирма нормальная или полный китай? А то сташно связываться.
     
  14. Фобия Бреда

    Фобия Бреда

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    61
    CLERIC, (на правах одного оффика). Ну здесь карты вам в руки, товарищ. ДНС это скорее тот же texet или fly с прочими компаниями-перекупщиками. Удар делаю на последний слог. Сама марка завозит из глубинок Китай-матери (чаще всего именно от туда) детали-планшеты-телефоны-ноутбуки-комплектующие к пк и прочую обыденную селедку в информационно-развлекательном сегменте. Наклеивают свой логотип на финтифлюшку и выносят на наш рынок, либо с умеренной ценой, аналогичной китай-детали, либо завышенной в раза 3-4.
    По иному говоря марка днс (именно как производитель-перекупщик) - не рыба не мясо. Брак, в конечном счете, везде встречается, даже у именитых брендов, таких как гнумас, огрызок, асусь и прочее, что привнесло свою ложку дегтя в it-мир...
    Меня, однако, сразу предупредили по поводу ихних комплектующих к пк. Пусть их продукция и дешева, но надежность на порядок хромает. Аналогичное встречается и за меньшую цену (по крайне мере у нас на Урале).
    Да и это скорее ИМХО нежели настояние или утверждение. Мои слова может опровергнуть любой пользователь или рабочий данного предприятия.
     
    CLERIC нравится это.
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    так оно и есть. Особенно в последнее время. Только стоит заметить, что у других продавцов - та же лавочка и цены ещё выше. А качество там же. Ибо кормушки одни и те же.

    Надёжность как и у всех. С гарантией тоже мухлюют как все.

    Собственно, что продаётся под маркой ДНС к настоящему моменту - имеет изрядно завышенную цену, кажущуюся низкой по сравнению с продаваемыми у них же брендами. Разумеется по качеству всё это - как повезёт.

    Что касается "китай" - а где, извините, вы сейчас "не китай" найдёте ? Да практически вся электроника производится в китае. А те единицы, что не - ничем не лучше, кроме "брендовости".
     
    CLERIC нравится это.
  16. Фобия Бреда

    Фобия Бреда

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    61
    И то верно. Право, но и "чайна" бывает разной. Обычно псевдо-производители-иноваций закупают детали-комплектующие из глубинки. Впрочем и заводов ДНС не имеет. Но опять же - имхо.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Newbilius и Bato-San нравится это.
  18. JugadorGL

    JugadorGL

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    259
    Интересный обзор. Мне вот интересно, а с игровыми видеокартами ноуты тогда выпускались?
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    JugadorGL, тогда ещё не существовало такого понятия, строго говоря.

    Если говорить серьёзно - это рекламный фуфел, придуманный маркетологами для привлечения внимания не сильно разбирающихся в железе хомячков и повышения продаж. :)
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
  20. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Nubilius, :baby: Спасибо за интересный выпуск.
     
  21. JugadorGL

    JugadorGL

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    259
    Bato-San,
    В целом соглашусь, что ноут не для игр.
    Но раз уж в данном обзоре речь идёт о возможности поиграть на сабже в игры тех времён, то возможно стоило бы рассмотреть вообще возможность играть в те времена на ноуте с 3д акселератором. Тем более, что Ati RAGE Mobility выпускались с 1995 года. Думаю тот же квейк получил бы неслабую прибавку к скорости, не говоря уже о качестве графики.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление