1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Итоги конкурса фанфикшена

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Dimouse, 22 окт 2014.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Поздравляю всех участников и читателей с окончанием голосования конкурса!

    Пришло время подвести итоги.
    На конкурс поступило 16 работ, причем качество их меня лично приятно удивило, читать было интересно. Нашлось место всем видам фанфиков: от простых зарисовок вступительного интро к игре до глобального переосмысления всего происходящего. На конкурс пришла даже одна поэма (по игре Dangerous Dave in the Haunted Mansion)! Если вы по каким-то причинам пропустили работы, то смело открывайте страницу конкурса и принимайтесь за чтение! Хотя голосование уже завершено, но сейчас самое время обсудить работы, написать свои впечатления, что можно (и нужно) сделать прямо в этой теме.

    Собственно, результаты:
    1. writer - Безымянная планета - 18 голосов
    2. Dark Savant - Плёвое дело - 16 голосов
    3. KaiserGarett - История красной шапочки - 13 голосов
    4. Dorten - Голем - 12 голосов
    5. Caleb Cabal - Воспоминания старого компа - 9 голосов
    6. Pavloroz - Total Flashback - 8 голосов
    7. Giggidy - Буря - 8 голосов
    8. Atmos - Забытый Храм - 7 голосов
    9. DezmondOi - Война не бывает веселой - 7 голосов
    10. Фобия Бреда - Диалогия Предтечи - 6 голосов
    11. Riverwhite - Черное с белым - 6 голосов
    12. INCOMING - Без лика - 4 голоса
    13. Sai-Fo-Dimos - Нуарное ограбление - 3 голоса
    14. Deep_wolf - Зверофикс - 2 голоса
    15. wastler - Неожиданное приключение - 2 голоса
    16. Алдвин - NoX - дисквалифицирован

    Очень приятно видеть множество новых имен. Надеемся, что талантливые авторы будут участвовать и дальше в деятельности сайта. Проявить себя у нас можно, например, в разделе "Авторская колонка" или же в создании описаний для игр, выкладываемых на сайте.

    С сожалением должен сказать, что одну работу пришлось дисквалифицировать за попытку накрутки голосов, хотя мы и предупреждали! Но теперь к самому радостному - нашим победителям! В конкурсе побеждает работа "Безымянная планета" от writer, вполне заслужено, так как автор действительно постарался, создав объемный рассказ с динамически развивающимся сюжетом и при этом вполне завершенный и грамотно написанный. Лично мне даже больше понравился рассказ Dark Savant'а "Плёвое дело", который занял у нас второе место. В нем действительно воссоздана теплая атмосфера олдгейма, хоть по объему он и не так велик. Третье место - уже упомянутое выше стихотворное произведение от KaiserGarett под названием "История красной шапочки". От всей души поздравляю победителей! По поводу получения призов ждите писем по электронной почте.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    007007, Eraser, Old-Freeman и 27 другим нравится это.
  2.  
  3. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Малаццы!!! :clapping:
     
  4. Фобия Бреда

    Фобия Бреда

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    61
    Поздравляю с заслуженной победой.
     
  5. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Немного удивлён, что Total Flashback так мало голосов получил, а вообще ура.

    И не пора ли в Авторской Колонке добавить к статьям, обзорам и переводам ещё и фанфики?
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Я уже давно предлагал, но пока народ не готов к такому:) Так что пока только в "Искусство и творчество", но если такого творчества будет много, то может всё и поменяться...
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Возможно что и пора. Мы обдумаем :yes:
     
  8. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    Вполне ожидаемо. Правда, в своем хит-параде "Бурю" я видел на третьем месте. Рад поздравить с заслуженной победой!
     
  9. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Dark Savant, это была фантастика в прямом и в переносном смысле. Совершенно уникальное ощущение после фанфика - мне было ужасно жаль, что это не книга и что продолжение, возможно, никогда не увидит свет.

    Я делал заметки к каждому рассказу, но по ряду причин успел прочитать лишь половину конкурсных работ. Оценка в таблице у работы от Dark Savant могла быть на единицу больше. Три последних дня был занят в Бюро и не успел проголосовать.

    Прошу меня извинить. Все волосы из головы извлёк и вставил обратно.

    Чудесный рассказ. Спасибо.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ну раз тут все комментируют - подивлюсь и я:

    Вершину топа занял единственный, рассказ который я таки не удержался и прочитал перед голосованием 21 числа ! Поздравляю ! Мя)
     
    Фобия Бреда нравится это.
  11. nimeral

    nimeral

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    65
    А победителей двое или трое? Вроде было двое, зачем тогда третье место выделено жирным?)
    А так здорово, похоже на то, чего я ожидал)
    Поздравления всем победителям и околопобедителям, да и вообще всем - это хорошо и правильно, что все работы кому-то понравились)
     
    Фобия Бреда нравится это.
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Первые три места - победители:) Они получат форумные медали, где будет об этом написано. Но приза только два...
     
    Фобия Бреда и nimeral нравится это.
  13. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    359
    Спасибо за конкурс, ребята. Было приятно поучаствовать. Спасибо тем двум, теперь я понял где я :)
     
    Фобия Бреда и Bato-San нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    а чего бы не устроить Grand Final ? Разыграть призы между троицей по продолжению их же рассказов (ну или новых) символов так на... 10000. И сроком в неделю на написание и 4 дня на голосование ? Это будет весело и третьему может что и перепадёт. ;)
     
    Jurgen Krace нравится это.
  15. Svetoch ハンドカーブ

    Svetoch

    Хелпер

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    773
    Вот здорово!) Поздравляю участников, это было очень увлекательно!)

    Dark Savant, я же говорила, что ты выйдешь в лидеры) Более того, не узнать твой уникальный стиль и текстовое полотно, разбитое на почти одинакового объема абзацы - нереально! Поздравляю)

    writer, заслуженно! Мой голос в том числе за твой фанфик) Это круто.

    Меня удивило, что "Забытый храм" так далеко - очень классная штука получилась, несмотря на стихотворные вставки, которые далеко не все оценили) Мне кажется, автору стоит продолжать)
     
  16. AutoMaster

    AutoMaster

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Искренне поздравляю победителей! Молодцы, ребята.
     
  17. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    531
    Поздравляю победителей с заслуженой победой!Пишите ещё фанфики,радуйте своим творчеством.:yes:
     
  18. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Краткие характеристики рассказов
     
  19. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Голосование закончилось, пора высказаться ) От всей души благодарю организаторов конкурса, потративших время и силы, чтобы порадовать всех нас новой и интересной задумкой! Dimouse, Virgil, Хыхдун II Повелитель Троллей, pause_break и все остальные причастные, о которых я, возможно, не знаю, - ребята, спасибо вам :) Очень надеюсь, что это не последний литературный конкурс OG и что в будущем всем желающим ещё удастся проявить свой талант и предоставить на суд публики новые работы.

    Также говорю огромное спасибо авторам, нашедшим смелость и вдохновение для того, чтобы выступить со своими идеями и задумками. На конкурс пришло много достойнейших рассказов, и те же "Голем", "Total Flashback" и "Безымянная планета" запомнятся мне надолго. Но вне зависимости от личных предпочтений все участники молодцы - без всех вас конкурс бы просто не состоялся и сайт остался бы без такого замечательного мероприятия.

    И, конечно, от всего сердца благодарю наших дорогих читателей. Уделить время на прочтение аж 16 историй было нелегко, знаю по себе. Но вы не только прочитали, но ещё и выбрали лучших, оставили впечатления и очерки и вызвали тёплую улыбку в душах авторов. Спасибо всем вам за поддержку! Отдельно жму руку камрадам Nubilius, Dorten и nimeral за подробнейшие отзывы и разбор работ. Вас было приятно читать!

    Что касается меня, то, безусловно, главной наградой было услышать, что мой рассказ побудил кого-то впервые поиграть в Anachronox - можете поверить, игра того стоит хотя бы за счёт своей атмосферы и персонажей. Кроме того, механика, как по мне, совершенно не устарела и до сих пор способна увлечь с головой. Разве что на скучноватые бои приходится делать скидку :)

    A.P.$lasH, спасибо за такой душевный отзыв ) Дело ведь не в голосах и цифрах, а в полученных впечатлениях. Я просто рад, что сумел пробудить своим творчеством какие-то личные чувства. Значит, рассказ написан не зря.

    Svetoch, спасибо за непрерывную поддержку и веру в меня :) Это было для меня очень важно.
     
  20. KaiserGarett

    KaiserGarett

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    72
    Выражаю благодарность Dimouse и Virgil за идею, организацию и проведение конкурса, а также Хыхдуну II Повелителю Троллей и pause_break за техническую подготовку материалов. Спасибо всем участникам конкурса, большинство работ которых хорошо представили описываемые игры. Поздравляю победителей!
    Если рассказы планируются выносить в отдельные темы, хотелось бы немного поправить работу перед оформлением.
     
  21. Фобия Бреда

    Фобия Бреда

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    61
    Право, но я, будучи трезв, готов повторить, с торжеством и пылающим сердцем, все выше изложенные мысли. Крайне рад, что читатели читали и делились мнением - это сродни подъему в массах, что несет за собой золотой бум (по следам некоторых особенностей "Цивилизаций, изложенных Сидом Мейром))). Надеюсь, что и тема фанфикшена не останется в темных углах иль странных, перламутровых цветов пылающих отчизной, загадочных стен НКВД.
    Рад, что многим доставило удовольствие/крайнею запутанность извивающихся мыслей неких авторов...
    Еще раз выражаю благодарность администрации и помощи братии!
    ...Пусть будут кустисты наши мысли. Рощи знаний без мук и послесловий, не выдернут рассказы провидцев иль мудрецов. Что бы культура оставалось прежней, безмятежной и демонические мысли, из ряда вон, закроются ширмой цветастой под музыку пафоса и вожделение утопическим мировоззрением, стремящимся рьяно к нулю...
     
    EvenGuy нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление