1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard - выпуск 30. Nosferatu: The Wrath of Malachi

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 31 окт 2014.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Catsky, -Beholder-, EvenGuy и 15 другим нравится это.
  2.  
  3. ElkTheSenior

    ElkTheSenior

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    33
    Да ладно :hmmm: ... Разве "Old-Hard" не рандомная авторская передача, которая выходит исключительно по воле случая, и желания самого автора ? Почему бы не сказать прямо, что выпуск был специально приурочен в честь, к этому странному и сомнительному мероприятию.

    Спасибо, в любом случае. Посмотрю с удовольствием.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
    Newbilius нравится это.
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    ElkTheSenior, тэг "ирония" я забыл :) Ну а коли серьезно, начиная с 28 выпуска выбрано четкое расписание: видео выходят четко каждые 2 недели, по пятницам. Так что специально к 31 я не подгадывал, но посмотрел на календарь и понял: даа, надо таки выбрать для обзора ужастик. Такие дела. :)
     
    ElkTheSenior нравится это.
  5. ElkTheSenior

    ElkTheSenior

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    33
    Ах, вот оно что :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
  6. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    Когда вышла - поиграл в демку, и... почему-то так и не взялся за полную версию. Хорошая игра) Спасибо за напоминание! Кстати, схожая ситуация произошла с другим хоррором - Shade: Wrath of Angels, но там выход откладывали, а потом всякое другое интересное понавыходило.
    Shade, кстати, тоже обладала отличной готической атмосферой при низкополигональной графике. Но, увы, к середине становилась скучной.
    По поводу игр под Хэллоуин. Я обычно играю в Nocturne, Blair Witch Project: Rustin Parr, обе части Vampire the Masquerade, Clive Barker's Undying или Jericho. последняя на данный момент игра по Зловещим Мертвецам - Evil Dead: Regeneration тоже отлично подходит. Это не считая серии Castlevania. В тематически подходящей онлайновой the Secret World каждый год проводятся эвенты.
    А еще, я, наверно, когда-нибудь допройду до конца Call of Chtulhu)

    P.S. а вот еще, что хотел узнать: в коллекции отчетливо видна Realms of the Haunting. Тоже под Хэллоуин пойдет, думаю:vampire:
     
  7. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    Установил, играю. Озвучка, конечно, м-да... На заставке все вроде окай, но вот стоило найти доктора Амерсфильда, и уже и не знаешь кто страшнее - завывание вурдалаков или смех "доброго доктора".
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    "Ну иди, иди!"
    "Идём Джэк, идём! Может серебраааа найдём!"

    У остальных персонажей на самом деле озвучка (на мой взгляд) получше будет. Просто первого доктора я довёл быстро и почти не ощутил всех прелестей его голоса. Остальные адекватней :)
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
  9. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    Nubilius, "гудбай Америка" правда действительно не к месту:fool: За вчерашний вечер вроде как излазил все Восточное крыло и... застрял. Спас четырех гостей, не успел спасти супружескую пару на крыше, но отомстил за них вампиру (кстати, там всех упырей после победы надо в их гробах искать?). Правда, там еще на кладбище вроде путь свободен:hmmm: Обожаю эксплоринг:good:
    А, насчет рандома: получается, что все мебелированные комнатки и комнатушки с ящиками, это потенциальные места нахождения гостей?
     
    Hypercam нравится это.
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Caleb Cabal, как я понял - да, гостя можно найти в любой комнате. Нет, в гробах ищутся далеко не все, некоторые ключи от пленников оставляют на месте смерти.
     
  11. Rec

    Rec

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    7
    Хороша игра,два раза проходил - и каждый раз по-разному,это факт!
    З.Ы.Посмотрел,игра в дебрях моих винтов находится!)))
     
    Newbilius нравится это.
  12. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    *приходит в себя от посттравматического флешбэка*
    От этой игры я преждевременно поседел. Спасибо за напоминание...
     
    Newbilius нравится это.
  13. Neresar

    Neresar

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    179
    в теме про бесплатные игры, есть ссылка на получение бесплатно этой игры для стима кто еще не взял
     
    Krogot и Newbilius нравится это.
  14. JugadorGL

    JugadorGL

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    259
    Из-за этой игры я чуть не получил разрыв сердца. До сих пор мучаюсь (. И да, больше в страшные игры с тех самых пор я не играю...
     
    Neresar, Newbilius и Birm нравится это.
  15. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    547
    Румыния богата на вампиров,это их страна обитания.Наверное самое известное клише,особенно когда слышишь про Трансильванию.Священник оказался настолько живуч.У гостей есть ключи,так чего не использовали их,чтобы спрятаться.Так оружие гарантия безопастности или может среди гостей есть тёмная лошадка?Спасибо за интересный,атмосферный,восхитительный выпуск!
     
  16. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Хороший обзор! Спасибо!
     
  17. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Купил и прошел игру.
    Ну, во первых, она не страшная. В ней просто нечего боятся. Во вторых, она бесит поведением гостей. В третьих, можно сколько угодно говорить о «случайной генерации», но это всё обман, игра на один раз, после прохождения её уже знаешь порядок, в котором надо проходить игру, остаётся только ставить личные рекорды по её скоростному прохождению. Но этого делать тоже не хочется, неинтересный геймплей всё портит.
    Я сейчас попробую перечислить моменты, которые, как мне кажется, ухудшили эту игру до малоиграбельного состояния.
    Во первых, это дизайн. В замке смотреть не на что, все персонажи похожи на мешок картошки, как внешне, так и характером. Нет никаких причин переживать за судьбу персонажей, они 100% будут игроку безразличны. Особенно, из-за плохого их поведения (это вторая причина, кстати). Если бы не сохранения, то большая часть гостей бы у меня погибла, но не от времени или монстров, а от дверей и ям, в которые они радостно прыгают при первой возможности. Двери здесь самые суровые, что я вообще видел — в Blood или Duke nukem бывало один-два раза в час убьёт дверью, так тут это просто каждые полчаса происходит. Здорово убивает атмосферу, кстати.
    Но вернусь к дизайну. Это то, что просто убивает игру. Нет никаких оправданий не попытаться сделать игру визуально привлекательной, да даже первый Quake выигрывает по степени детализации и оформления, причём вчистую. Можно сказать, что мол так и задумано, должна быть серая мазня и неаккуратные и кривые модели везде, ну так смотрю я на результат и понимаю, что это не так. Не надо так игры оформлять, это 100% путь к провалу. Как можно увидеть тьму, если весь мир тёмный? кого привлечёт серость если серость везде? Никакого контраста, всё уныло и не запоминается, одинаковое освещение, одинаковые текстуры, одинаковые коридоры, скучная планировка, напоминающая wolf 3d. Я знаю кучу примеров, как это можно было сделать, я даже где-то здесь обзор Thief фан-миссий выкладывал, там годических замков полно, даже вампиры есть, и это бесплатно! На кой чёрт мне играть в эту игру, если это не пугающий «ужастик» про битву с мешками картошки и про смертельную опасность дверей.
    Боевая система скорее недоделана, но у меня нет к ней претензий, это часть правил игры, меня такое никогда не беспокоило почти.
     
    Catsky нравится это.
  18. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Nil, ну, как известно, на вкус и цвет... Игра действительно малобюджетная, и не без багов. Правда вот двери правда меня не убивали, а вот AI соратников - он как много где, нормальные идущие за тобой и не падающие боты и сейчас, скажем так, не всегда встречаются. Но меня она смогла попугать, скримерами и монстриками, чем я и постарался поделиться. Так что - спасибо за отзыв! Он однозначно будет полезен тем, кто решится в неё поиграть. :)
     
  19. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Лично для меня она не пугаюшая,а скорей с гнетушей атмосферой(засчет в первую очередь музыки),это намного интерсней.
     
  20. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    Благодаря обзору вспомнил о существовании игры, которую было начал считать алкогольным бредом юности, ан нет - была такая на самом деле! Спасибо за минутку ностальгии! И, да, моей котлете льстит, что она стала мемом. :)
     
    Newbilius нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление