1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard - выпуск 42. Doom, the Roguelike (Old-Hard - выпуск 42) [+голосование]

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 1 май 2015.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Благодаря стараниям поклонников, мы видели разный Doom. Были и двухмерные платформеры, и попытка сделать стратегию в реальном времени, а Brutal Doom является одной из самых обсуждаемых модификаций в теме про Doom на форуме. Ну а сегодня я хотел бы рассказать вам про пошаговую RPG во вселенной Doom. Но если вы не любитель пошаговых игр, не спешите переключать канал. Динамика оригинала передана в полной мере!


    P.S. Фанатам жанра: для меня это первая игра в данном жанре. Буду рад выслушать замечания.

    P.P.S Голосование завершено.
    P.P.S. В данный момент у меня на канале идёт голосование с выбором игр для первой PlayStation, которые попадут на обзор. В общем, обзор по заявкам зрителей. Если не трудно, помогите с выбором, правила очень просты и в видео по ссылке они описаны достаточно подробно.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    real vision, kirik-82, Meteor13 и 16 другим нравится это.
  2.  
  3. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    Лучший рогалик что я играл, жалко что короткий. Почти каждый день играю с новыми билдами и часто по часа 2 пытаюсь техником сделать прокачку оружия 3 уровня ( из 4х модов),но то оружия нет нужного под рукой то оружие есть а модов нет, пока ни разу не дожил им)) Часто бывает что у тебя все круто и броня и оружие и целая сумка аптечек , но умудряешься в два неверных хода слиться и твой батхерт сливается с предсмертным криком главного героя.

    ПС Скелеты и манкубусы есть даже на самом легком уровне, тебе просто не повезло ( или повезло, тк они жарят прилично), а со 2+ уровня сложности уже есть мобы типа "эпические" обведенные цветной аурой, например с дробовиком такой моб может ваншотнуть если рядом оказался , да и AI у них по моему лучше .

    Кстати если идти на красные уровни с самого начала , то последующие меняются.
    Если например пропустить адскую арену , то след будет "Чайнед Коурт" с кучей трупсов и какодемонами, а вот если не пропустить адскую арену то следующим будет с таким же названием, но при этом уровень другой и будут какодемоны , трупсы и скелет ресающий трупсов и огнем шмаляющий с которого какраз посох падает. Так если не пропускать то можно попать в уровень "Стена боли" , но там нужно пробить ракетами толстую стену и тебя встретит куча демонов , а в конце дадут рюкзак который стаки патронов на 40% увеличивает.

    ПС есть "аналог" doomrl только в 3d на zdoom или gzdoom, называется DoomRL Arsenal ( правда не совсем RL)
    2b637f251c8b650a5b7e134c47b15bd5.png
     
    Последнее редактирование: 1 май 2015
    Newbilius нравится это.
  4. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Кстати, а как с ними лучше всего боротся?
     
  5. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    они довольно медленно стреляют, так что только бурстить , я обычно из плазмовой винтовки начинаю заряжать ( альта атака) , с 2-3 очереди они мрут, с дробовиков тоже можно к ним подбегать если не далеко и пытаться с пары выстрелов положить.
    Если прокачан Dodgemaster то можно тупо шаг в сторону делать и 100% уклонение , но так бегать чтоб тебя еще от стены взрывной волной не задело , доджмастер работает так - ты выстрелил ( или другое действие) шаг вбок сделал и сдел вытрел по тебе будет промах. Я так кибердемона убивал без потери хп, попал в такт его выстрелов и так получалось что он стрелял как раз после моего шага в сторону.
     
    tovRobi нравится это.
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Любопытно, спасибо!
    А можно поподробнее про мод для GZDoom - там просто набор предметов и монстров перетащили, или ещё и прокачку+трейты?
     
  7. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    мод для zdoom я его играл минут 5 (в голову мне идея забрела "а нет ли типа doom rl только на движке brutal doom? " и гугл мне этот мод сразу выдал), но на сайте написано что вроде есть трейты и 4 класса в игре например у марина сразу в начале уже изучен трейт "Ammochain"
    http://forum.zdoom.org/viewtopic.php?t=37044 вот тут почитать можно
     
    Newbilius нравится это.
  8. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    Nubilius, а конкретно твоя разработка? Пошаговая тактика?
     
  9. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Caleb Cabal, угу, пытался написать нечто вроде "Героев меча и магии", но про Doom'овских и Heretic'овских монстров. На Delphi. Во время активизации сессии, если не изменяет память. Плохое сочетание...
     
  10. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Дмитрий, спасибо большое!!! Классно! (Я не знал о такой разновидности игры...) P.S. Приколы с видеомонтажем хорошо зашли! В будущих выпусках делайте небольшие прикольные вставки, очень оживят! :)
     
  11. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    Nubilius, ну можно же возобновить:yes:
     
  12. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    545
    Doom,the Roguelike- мне так ничего особого в текстовом режиме,в графическом гораздо интереснее и напоминает чем-то Counter-Strike 2D,интересно что можно делать хорошие усовершенствования орудие,применять аптечки когда угодно,но пошаговость честно раздражает немного,очень часто сказывается нехватка динамики.
     
  13. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    ты какой то бред несешь, пошаговость это смысл это механика рогаликов
    твой комент как этот
    "Quake понравился, но экшн честно раздражает немного,очень часто сказывается нехватка тактики и стратегии и конечно же экономической составляющей"
     
  14. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    545
    Здесь чётко сказано,что пошаговость сама по себе редко обладает динамичностью,всё делается по конкретной системе:ходит игрок-ходит враг(а уж сколько времени будет тратить на ход компьютерный противник,а кто его знает).Этой же игре повезло,здесь фактически всё делается одновременно.
     
  15. Jabberwock

    Jabberwock

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    357
    Между прочим, ранние 3D-шутеры долго называли Doom-лайк играми.
     
  16. nimeral

    nimeral

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    65
    Спасибо за инфу - всю жизнь думал, что произносится "руджлайк")
    И за хороший обзор, конечно, тоже спасибо.

    Если мне не померещился тонкий намёк автора на "посоветовать ему другие хорошие рогалики", то с высоты своих необозримых знаний порекомендую саму Rogue и (рогалик с натяжкой) Faster Than Light. А вот Nethack советовать не буду - слишком уж он зависит от накопленной за долгие годы информации, и новичку, кажется, там делать нечего.
     
    Newbilius нравится это.
  17. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    Причем тут это? Игра то называет Doom ROGUELIKE.

    ты че насмотрелся сериала X-man по Ren-TV ? Там "Руж" была ))

    На NDS (GBA) есть качественный рогалик называется Mystery Dungeon - Shiren the Wanderer.
    На ПК недавно вышел Crypt of Necrodancer, весь геймплей нужно синхронизировать с музыкой играющей на фоне ( движение , атаку и все остальное)
     
  18. Jabberwock

    Jabberwock

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    357
    <zanuda>Потому что Ньюбилиус в ходе ролика жалуется, что 3д-шутерыНЕ называют Doom-like.</zanuda>
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление