1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Прохождение Wrath of Earth

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем WERTA, 30 июл 2013.

?

Понравился ли вам текст прохождения?

Голосование закрыто 28 сен 2013.
  1. Отлично

    2 голосов
    100,0%
  2. Хорошо

    0 голосов
    0,0%
  3. Плохо

    0 голосов
    0,0%
  4. Очень плохо

    0 голосов
    0,0%
  1. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    [​IMG]

    Вместо предисловия…

    Wrath of Earth – игра необычная и очень интересная. Начну с того, что я позорно бросил ее прохождение около 6 лет назад на втором уровне, попросту испугавшись огромного неизученного пространства шахт. В июле 2013 г. я смыл это позорное пятно, пройдя игру за три недели. Да, карты в игре довольно просторны. Но есть один секретик. Игра сделана серьёзно и концептуально, так что ориентироваться на огромных картах будет намного проще, используя одно важное свойство. Например, если вы помните, брифинг к первой части (планета Thermadax) изображает тарелку с энергетическим лучом, как конечный пункт маршрута справа налево. Так вот, даже положение на горизонте этой тарелки всегда направлено на юг на любой из карт. Т.е. глобально все уровни в первой части игры вы будете проходить по направлению строго с севера на юг. Как бы вы не петляли, но начало уровня будет в верхней части карты, а конец – в южной (нижней). Далее, уже на третьем уровне, вы заметите, что горы перестали закрывать тарелку, и она стала ближе, а горы остались в противоположной стороне, как это и было нарисовано в брифинге. Т.е. при создании задников для уровней берётся в расчёт даже ваше поэтапное перемещение на местности с учётом прохождения уровней. Правда это уже не сильно проявлено во второй части, а касается только первой и четвёртой частей игры.

    Поначалу тревожили вопросы: «Как же писать прохождение к такой игре?», «А возможно ли вообще написать?...». Конечно, нет смысла описывать каждый поворот, – это будет просто чудовищно. После полного прохождения любого даже самого сложного уровня Wrath of Earth, информация чудесным образом «устаканивалась» и затем достаточно было последовательно, в несколько предложений, перечислять ключевые моменты в тексте прохождения уровня иногда с указанием координат (X,Y) наиболее важных точек. А без координат всё же довольно трудно обойтись. Технически, концепция написания прохождения была очень проста. Сначала во время прохождения последовательно делались скриншоты важных этапов пути, а затем в таком же положении персонажа выполнялся скриншот, но уже с наложенной картой, чтобы было видно координаты положения протагониста возле описываемого объекта. Это было необходимо для обеспечения гарантии правильности привязки точки в тексте. И ещё раз повторюсь, адекватное текстовое описание уровня для этой игры можно было составить, только полностью осмыслив все ключевые моменты прохождения всей карты.

    Общий стиль прохождения был выбран следующим. Сначала описывалось быстрое прохождение. Но в секции дополнительной информации для некоторых карт были описаны те или иные интересные места, расширенная ветка маршрута посещения которых не сильно влияла на итоговое прохождение уровня, но позволила существенно проникнуться дополнительными деталями сюжета и просто юморными моментами этой, без сомнения, великолепной игры.

    История

    Задачи в игре

    Управление в игре

    Темы инвентаря

    Подбираемые темы

    Системы костюма

    Противники

    Вооружение

    Физические факторы

    ПРОХОЖДЕНИЕ​

    Прохождение начато 07.07.2013, закончено 28.07.2013. Персонаж - мужчина. Уровень сложности - лёгкий (EASY).


    [​IMG]
    Часть 1. Thermadаx

    Уровень 1 – Thermadаx: Mining Facilities

    Уровень 2 – Thermadаx: Ore Extraction

    Уровень 3 – Thermadаx: Ore Processing

    Уровень 4 – Thermadаx: Transmission Complex

    [​IMG]
    Часть 2. Aragon Satellite

    Уровень 5 – Aragon Satellite: Outer Settlement

    Уровень 6 – Aragon Satellite: Communications Centre

    Уровень 7 – Aragon Satellite: Mining Complex

    [​IMG]
    Часть 3. Orbital Command Centre

    Уровень 8 – Orbital Command Centre – CCI-0513

    [​IMG]
    Часть 4. Aragon

    Уровень 9 – Aragon: Production Plants

    Уровень 10 – Aragon: Alien Construction

    Уровень 11 – Aragon: Colonial Settlement

    Уровень 12 – Aragon: Alien Construction

    [​IMG]
    Послесловие

    Вот, что было выжато с движка Wolfenstein-архитектуры в этой игре

    Особую благодарность за советы по прохождению игры и за помощь в написании текста прохождения я выражаю пользователю: ahsasa

    WERTA, 2013/07/30
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Manif, Wraith777, Dimouse и 5 другим нравится это.
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление