1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MechWarrior 4: Mercenaries

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Silver_Rat, 28 фев 2006.

  1. Околобаха

    Околобаха

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Как мышью целиться?
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Включить управление торсом на мышь.
     
    Околобаха нравится это.
  3. Околобаха

    Околобаха

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Как это сделать?
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    В настройках управления. Там достаточно все просто и вместе с тем подробно. Как дословно называется настройка - не помню.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  6. Malvadin

    Malvadin

    Регистрация:
    15 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Картинка

    Доброго времени суток.


    У меня появилась вот такая проблема.При входе в игру после вступительных роликов
    На экране появляется картинка.И всё.Где-то за экраном что-то есть,я уже нашел кнопку выхода,но не в этом дело.Если запустить в режиме с Windows 98/95 то выдаёт ошибку "Нужен DirectX 8 и выше.Найден 7.04.00.1792" Качал с дыска и с вашего сайта.Везде одинаково(

    Одним словом... ХЕЕЕЕЛП! :pullhair:
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
  7. MarteLL_214

    MarteLL_214

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    52
    Уважаемые, а не знаете что надо сделать чтобы на ХР SP3 на старом ноуте с GMA 950 не выдавало такую ошибку :
    STOP : You do not have the correct video codec installed to play 'Content\movies\no reinforcements.mpg'
    После этого, если нажать игнор,то оно запускается,но уже после патча mekpak3(mp21a).exe запускается только в окне, в полноэкранном не хочет никак.До этого патча (был установлен mekpak21a(pr1).exe) ошибку тоже выдавало, но запускалось в полный экран, и все нормально игралося... Полазил по гуглю, понял что вроде дело в кодеках, но вот каких?? У меня в системе стоит DivX_Plus_8.1.3_Build_1.8.1.6 , в нем стоит DivX+ Pro Codec 6.9.2, КЛайт специально не устанавливал, потому что не помню уже, но где-то DivX показал себя гораздо стабильнее. Может отдельно какие-то кодеки надо докачать? Вот только я никак не могу дорыться какие... Подскажите, если знаете...
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2016
  8. MarteLL_214

    MarteLL_214

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    52
    И еще - тут в пункте 3 не пятой странице написано:
    и потом ниже:
    Как это не работает компания? Я после патча прошел первую миссию в компании на Эатоне, защитил конвой,получил полтора ляма. Мне в интернете играть не надо, т.к. на ноуте загружает с глюками уже начиная с патча mekpak3(mp21a).exe. Пару репаков скачивал - те вообще не идут. Поэтому мне сингл важен, а тут написано что начиная с патча mekpak21a(pr1).exe уже игры на одиночное прохождение нету. Или я чего-то не так понял? А вот еще написано сдесь же,только ниже:
    Так он уже устанавливается вместе с игрой или же его надо доустанавливать отдельно? А если у меня нет в системе ffdshow, у меня вместо него Lav Splitter 0.66.0 стоит, то что мне делать в таком случае? Устанавливать fdshow? Чтобы там добавить игру в исключения? Или это же можно сделать и в Lav Splitterе? Тогда как? Где там добавлять в исключения? Надеюсь на вашу помощь...
     
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    ЕМНИП, я играл кампанию наёмников и с мектек мехпаком (не проходил полностью). Только для сингла он малополезен.
    Про кодеки - не помню проблем, хотя у меня как правило K-Lite Codek Pack стоял. В его куче барахла похоже есть то, что игре на XP нужно.
     
  10. MarteLL_214

    MarteLL_214

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    52
    А можно поподробнее? Как он для сингла малополезен? Т.е можно ли пройти сингл,если у тебя установлен мекпак, в моем случае mekpak21a(pr1)? И если стоит только этот патч,то я уже нифига не смогу поиграть в интернете?
     
  11. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Ты не обнаружишь никакой техники из мехпака в сингле.
    Вернее в кампании.
    В скирмише можно погонять новых мехов, но это быстро надоедает.
     
  12. MarteLL_214

    MarteLL_214

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    52
    Ааа, ну так проходить сингл можно,сингла получается само по себя а мехпак само по себе? Ну то ладно уже, можно мародера и так в "Прямое Действие",не помню уже как оно там по английски погонять. А в итернет имея всего лишь патч mekpak21a(pr1) выйти порезаться возможно, или это уже нереал?
     
  13. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Про интернет не в курсе, не интересовался мультиплейером.
     
  14. MarteLL_214

    MarteLL_214

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    52
    И вот ответ:
    Уважаемый Wrathchild, если Вы еще здесь обитаете, не могли бы Вы подробно описать Как Вы Это Делали? Или может быть кодек этот куда залить? Потому как у меня таки с кодеком косяки и я замахался искать этот долбанный кодек.
     
  15. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    @MarteLL_214, отвечу цитатой из топика #99: "Игра использует CRAM Microsoft Video Codec. Если у вас установлен K-Lite, или другой кодекпак, содержащий ffdshow и имеются проблемы с начальным меню игры, сделайте следующее:

    1) Зайдите в меню Start и запустите K-Lite Codec Pack\Configuration\ffdshow video decoder.

    1.1) Если у вас не K-Lite, и вы не знаете где ffdshow, поищите в Program Files файл ffdshow.ax. Зайдите в папку, где находится этот файл и выполните команду:

    C:\Windows\system32\rundll32.exe ffdshow.ax,configure

    Должно запуститься приложение ffdshow video decoder configuration.

    2) Слева будет выбрана колонка Codecs. Не трогайте её. Справа будет большой список поддерживаемых кодеков. Ищите MS Video 1.

    3) Во втором столбце (Decoder) напротив MS Video 1 щёлкните на libavcodec и ждите пока не откроется вложенный список. Выберите disabled. Затем нажмите OK и программа ffdshow video decoder configuration должна закрыться."
     
  16. MarteLL_214

    MarteLL_214

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    52
    Выполнил такую команду - оно мне написало "Ошибка при загрузке ffdshow.ax. Не найден указанный модуль." У меня вместо ffdshow работает Lav Splitter 0.66.0,а вместо K-Lite Codec Pack стоит
    Может быть через Сплиттер этот можно как нибудь сделать такую операцию? Или теперь нужно обязательно установить ffdshow? А не будет тогда глюков если в системе вместе будут стоять Lav Splitter 0.66.0 и ffdshow?
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @MarteLL_214, запусти конфигуратор того чего у тебя там стоит и там найди то что указано в пункте 3. Скорее всего есть оно там.
     
  18. MarteLL_214

    MarteLL_214

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    52
    Стоит DivX_Plus_8.1.3_Build_1.8.1.6 , в нем стоит DivX+ Pro Codec 6.9.2, как ему этот долбанный конфигуратор запускать? Я в system32 посмотрел там для него даже экзешника нет, одни дллки. А в Codec Setting настроек раз-два и обчелся и пунктов про кодеки там нету.Еще стоит Haali Media Splitter, там тоже есть сеттинг, но таких пунктов нет и впомине,может его тоже надо как-то из ком.строки? А как? Ну и это, когда я включаю на воспроизведение мпег4,то у меня в трее выскакивает Lav Splitter 0.66.0. Там в конфиге его тоже таких пунктов нет. А больше у меня ниче не стоит. Кудои копать-то? Что его может не пропускать - дивХ или Хаали? или может Лав сплиттер этот?
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  19. OrangeCocoNut

    OrangeCocoNut

    Регистрация:
    2 дек 2019
    Сообщения:
    16
    Решил значит я поиграть в MechWarrior, но была проблема в запуске игры - она попросту не работала. Потом нашёл программу Voodoo, с помощью которой я запустил игру. Но тут возникла одна трудность - когда я запускаю миссию курсор выходит за окно игры, а так как там режим управления назначен мышкой, я могу лишь поднимать камеру вверх и вниз. Стрелять или поворачивать в стороны я не могу. нажимаешь ЛКМ, и окно сворачивается. Безымянный1.jpg Безымянный2.jpg Безымянный1.jpg Безымянный.jpg
     

    Вложения:

  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление