1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Гладиаторы древнего Рима

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем nepacaka, 1 окт 2010.

  1. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    Всем здрасьте! Посоветуйте игры для ПК про гладиаторов (тех которые на арене).
    Желательно:
    1) Собственно сами гладиаторы (причем что-бы не во всяких там бронях аля lineage или иже с ними, а обычные такие парни, в одной руке трезубец во 2 сеть, и шлем на бошке).
    2) Желательно наличие арены.
    3) Что-бы без пафоса и прочего, как уже ранее говорилось обычные парни мочат обычных противников.
    4) Жанр. тут сложно сказать, может быть и файтинг и слэшер, и возможно даже что-то еще, в любом случаю рассмотрю все варианты, потому как начал искать, а оказалось что тематика не особо распространенная, и даже если авторы делают игры про гладиаторов, получается почему-то не так как надо =(.
    5) Год - неважен.
    просмотренного пока не много:
    Gladiator: sword of revenge - отличная игра, отличный пример главного героя, зубодробительные фаталити, вот только с гладиаторами сражаешься после 2/3 игры, а до этого демонов валишь =(.
    Gladiators of Rome - в описании сказано что редкостная халтура, но пока не увижу лично, не поверю. По скриншотам игры, в идеале, как раз такие игры я и ищу.
    И еще не радует что много игр находил на консоли, а вот на ПК - мало... или я слепой =).
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.177
    А таких игр на PC (кроме двух тобой упомянутых) толком и нет (игра Gladiator 1995 года не про это). Гладиаторские бои как элемент игрового процесса есть в Centurion.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2010
  4. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    Kreol, если уж пошли такие пироги, то я готов добавить в платформы PS1 и денди/sega. Конечно видал клевые скриншоты игр на PS2 и PS3, но, не лежит душа. просто я лелеял надежду что я не просто могу их найти, а не что их нет в природе =(. Обидно конечно (*вздыхает с сожелением).
     
  5. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    nepacaka, демка Аge of Decadence. Бои на арене сплошняком.
     
    nepacaka нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.177
    nepacaka, а Amiga тебе не подойдёт? Там минимум две игры именно про это, одна так и называется - Gladiators, вторую надо вспоминать.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

    Хотя если уж на то пошло, то на PC есть одна очень редкая игра под названием Coliseum, но это полностью текстовый (причём игра под Windows, экраны очень красиво оформлены) симулятор ланисты, то есть тренера школы гладиаторов.
    Бои в игре есть, но об их ходе тоже информируют текстовые сообщения, мы же по ходу боя можем давать нашему гладиатору советы, как лучше сражаться.
     
    nepacaka нравится это.
  7. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    6y3eJIok, щя проверим, смущает что пошаговая, но впринципе, на безрыбье и рак - рыба =).
    Если там есть арт в игре очень красивый, то это тоже может подойти, с эстетической точки зрения =). Сейчас поищем.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

    kreol, Amiga, если мне не изменяет память это на ней игра chaos engine? Там где в команде 2 человечка (парень лысый с пулеметом, ученый, с гранатометом и дробарем наемники и нужно тесла вышки запускать), если да то я поищу как эмулировать, kreol вспоминай как другие называются =).

    ---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

    Нарыл Rage of Gladiator, на вид стебно но похоже на извращение.
    хм... а может кто-нибудь кто нибудь знает знает какие редкие RPG или бродилки, где главгероем будет класс гладиатор, или что-то вроде того. С соответствующим видом. Я только Sacred знаю, но там гладиатор отдаленно похож на гладиатора, больше на варвара из дьяблы.
    также появилась идея в newerwinter nigts поиграть за варвара, ходить в самой легкой броне (она так и называется доспехи гладиатора), шлемак там есть золотой с дырочками на глазах, и в руки взять гладиус и маленький щит. Должно быть очень похоже по идее! (правда подыхать буду с 2 ударов, но это мелочи:spiteful:)
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2010
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    nepacaka, Dark sun прямо на гладиаторской арене начинается, но там фэнтези сеттинг
     
    nepacaka нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.177
    nepacaka, вторая игра на Амиге называется I Ludicrus, но там в основном бои людей со львами, при этом сделана она в "юмористически-стёбном" стиле.
    Первая - называется именно Gladiators, это уже вполне серьёзная вещь.
     
    nepacaka нравится это.
  10. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    I Ludicrus - персонаж действительно стёбный =)
     
  11. Starfer

    Starfer

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    392
    sword and sandals(1-4)
    Хорошая флэш игра и очень длинная(Даже сохраняться можно)
     
    nepacaka нравится это.
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    nepacaka, так как тут уже вроде упомянули все более менее достойные игро про гладиаторов, я посоветую игру не про гладиаторов, но с их участием - Wargods - пожалуй лучший трехмерный файтинг на ПК. Персонаж Максимус (суровый гладиатор с булавой и сетью) - один из лучших бойцов.
     
    nepacaka нравится это.
  13. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    Starfer, ну про эту грех не знать!
    Лорд Лотар, спс.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление