1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обсуждение правил

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем MegaVovaN, 27 фев 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Skaarj.13, будет ;) Всё будет. Скоро будет huge update правил.
     
  2. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Нашли где оффтопить, блин. :rtfm:
     
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Регистрация и участие,надеюсь,бесплатны?
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Конечно, можешь мне подарить много-много баказоидов, но вообще-то бесплатны.
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Был произведен huge update правил. Спасибо суперзеленому модератору gae13, за то что составил данную версию правил :)
     
  6. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Исправьте в статье 8, части 6, вотум недоверия, а не квотум.
     
    SAS нравится это.
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Что мне не нравится в правилах? Первый пункт написан совершенно размыто. Я лично с момента регистрации думала, что Флейм именно для тем "У меня сдох мой кот Вася" (это условно тоже можно отнести к постам с социальной тематикой) и создан. Посты во многих случаях это подтверждали. Я не создавала подобных тем только из собственных соображений. Так вот по этому поводу хотелось бы больше конкретики. Ещё мне не нравится "маска ***". Я бы хотела, чтобы ***ой можно было заменять полные слова (кроме окончания или если таковое отсутствует суффикса). На форуме же часто пишут среди *** множество букв из корня слова (в итоге и младенцу становится ясно, что имелось ввиду). В таком случае вообще не понятно, для чего существует такая формальность как ***. Давайте уж сразу всё писать! Другое дело, когда там в чистом виде упомянаются только те части слова (окончания, суффиксы), которые необходимы для определения части речи данного слова (прилагательное, глагол и т.д.). Тогда во всяком случае можно истолковать, что "это ***ый комп" - имеется ввиду не конкретное слово, а вообще нечто, что сказать даже невозможно, потому что это не конкретика, а одна сплошная не высказывающаяся словами эмоция.
     
    Skaarj.13 нравится это.
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Fijuni'a, маска нужна для того чтобы дюди, напрягающиеся на мат, напряшались поменьше. Совсем искоренить его, понятное дело, не получится, но пусть будет хоть так. К тому же, напоминаю, что бессмысленная матершина карается.

    Что касается первого пункта - там, по-моему, просто определен контент форума. Флейм есть флейм, но очевидно флудерские и бессмысленные обсуждения есть явно лишнее. Экономим место на сервере:D
     
  9. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ну в конце концов кому-то пофигу на Васю, а кто-то прожил с ним всю жизнь и страдает очень! И теперь вот хочет поднять тему про домашних животных и их смерть. Непонятно мне. :wacko: Для меня флудерская тема с названием "ахахах!!!!гыгы бугага" и с тем же содержанием в первом сообщении.
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Плакаться о коте Васе - в личке или аське. Это, в конце концов, личное дело васевладельца.
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ну ладно. Как считаете нужным. Я не стану называть конкретные топики, но посмотрите сами и поймёте, что там подобные есть, и их никто не закрыл.
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Ну, собс-но, если уж на то пошло, то модераторы/администраторы сами определяют, имеет ли тема право на существование, или нет.
    Т.е. некоторые темы они могут зарезать, а некоторые - оставить:rolleyes:
     
  13. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    А сколько тут есть рангов и групп пользователей?
     
  14. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Группы.
    Заблокированые-Зарегестрированые-Олд геймер-Модератор- Супер модератор-Администратор.
     
  15. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Как я сказал, с предупреждением несогласен (и обосную), хоть и признаю, что формально нарушение имело место быть. Но поскольку правила могут обновляться когда угодно душе модератора, уследить за этим крайне затруднительно. Думаю, и дураку понятно, что никто не будет заглядывать в правила каждый день, это нереально настолько же, насколько нереально отфильтровать весь тот флуд и бред, которым наполняется раздел Флейм и не только он.
    Что можно изменить, чтобы улучшить feedback от правил? Немногое. И это даже не потребует от Саса дополнительных знаний по PHP (которых, как он сам в своё время признался, не хватило чтобы поменять какие-то фишки на форуме).
    Можно просто включить в текст вот этого сообщения:
    Предупреждение! Старая тема![​IMG]В этой теме не отвечали уже 540 дней. Скорей всего, что нет необходимости поднимать эту тему.
    Но если вы всё-таки хотите написать в ней, вы можете это сделать, несмотря на данное предупреждение.
    Я знаю, что эта тема уже очень старая, но я все-равно хочу написать в ней ответ.


    Ссылку на пункт правил, который объясняет, какие санкции могут последовать, если пункт будет нарушен без видимой на то причины.
    Абсолютным нормальным поведением пользователя, если он не злостный нарушитель, будет являться то, что он, проглядев заглавную страницу и не увидев нигде нормальных, выделенных указаний на свежий апдейт правил, не будет сам, как собака Павлова, соваться каждый раз в свод Правил, когда хочет что-то написать, а непосредственно переходить к чтению и редактированию сообщений. Соответственно, вставка ссылки на правила в этом предупредительном сообщении поможет избежать возможности осознанного, но нарушающего правила поста.
    И единственное, что могу сказать - поскольку форум ещё претерпевает изменения в работе, а за апдейтом правил (как изложено выше) уследить весьма затруднительно, могу спросить - вероятно, вместе с привнесением новой предложенной фишки залинковки правил с предупреждением о возрасте темы, возможно ограничиться устным предупреждением?
    А то не выйдет ли так, что последнее предупреждение мисту , которое SAS, по его словам, "не хотел давать Мисту", вместо Миста было дано мне? А то я смотрю, Мист-то всё ещё не забанен со своими 100% предупреждений :spiteful:
    http://www.old-games.ru/forum/showpost.php?p=179999&postcount=25
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Кстати, хотелось бы высказаться по этому поводу. Мне кажется достаточно странным тот факт, что поднятие старых тем является нарушением правил. Бывает, хочешь открыть новую тему и тут понимаешь, что она уже создана, пусть и старая! Или натыкаешься на интересующий вопрос. Совершенно, на мой взгляд необосновано поведение модераторов. Мне кажется, что запрещается поднимать только закрытые темы (ибо их обсуждение не имеет смысла и этого уже чисто физически невозможно сделать). ну если старая тема не имеет смысла в дальнейшем обсуждении, то закройте её! ИМХО.
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Nuke, по поводу предупреждения Мисту: если бы ты внимательно прочитал ту тему до конца, то увидел бы, что я написал далее.

    По поводу правил: Я уже объявлял, что правила были изменены. Да и сам ты наверное мог бы подумать, что поднимать тему для того чтобы там просто флудануть и оффтопнуть (а там именно сообщение, не относящееся к теме) - это не есть хорошо? Уж ты то не первый день на форуме, должен это понимать. Чтение правил каждый день и не обязательно. Главное просто ознакомиться с ними один раз и запомнить их. Хотя бы примерно.
    +в правилах есть один пунктик...I.5 - Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

    По поводу ссылки на правила в тексте предупреждения: резонно, сделаю.

    UPD:
    Fijuni`a, если старая тема поднимается с целью как-то её дополнить, или продолжить - то пожалуйста. Но если она поднимается просто потому что захотелось написать сообщение не по теме, то уж тогда приходит модератор, и начинает вручать погоны.

    По поводу закрытия старых тем: а зачем? А вдруг её захотят продолжить?
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2006
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    По поводу правил моего раздела "Флейм". Хотелось бы, чтобы они были сформулированы несколько более четко.
    1) Создание новых топиков - какие именно темы создавать запрещено (сделать примерный список типа "у меня сдох кот Вася" и так далее). В последнее время создаются новые темы без должной обсудительной нагрузки, ввиду чего существуют 2 дня\2 страницы и закрываются. Вот чтобы таких тем тоже создавалось по минимуму.
    К примеру, очень не хотелось бы видеть впредь темы:
    1) Ах, какой я\мир\мой воображаемый друг злой\добрый! Как я сейчас чего-нибудь раздолбаю!
    2) про Fallout и другие культовые игры в МОЕМ разделе. Их уже достаточно обмусолили и продолжают мусолить в других, более подходящих по тематике.
    3) Дублированные темы из других разделов.

    Какие темы мне хотелось бы видеть, причем пользователей, создавших такие темы, я буду искренне благодарить - разумеется, дискуссионные. Вспомните многостраничное обсуждение девушек-геймерш, к примеру. Но: темы должны быть довольно емкими, чтобы обсуждение вопроса не закончилось на второй странице. При этом они не должны разжигать вражду между участниками форума. В общем, по-моему, я слишком много хочу.


    2) Касательно оскорблений пользователей. Пока что действующие правила позволяют плеваться ядом сколь угодно долго и не получать за это предов, покуда дело не доходит до прямых оскорблений типа "ты дурак". Здесь необходимо внести изменения, которые бы позволили наказывать хамские сообщения в полной мере.

    3) И не говорите мне, что Флейм это Флейм, и модерироваться не должен.
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    гм, по поводу 2) - III.6 в общих правилах форума ?
     
  20. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Я об этом и говорю. То есть если я называю кого-то тупицей, это нарушение правил форума и карается соответственно. А если я расплывчато говорю, что кого-то при родах слишком сильно за ноги тянули, что сказалось в дальнейшем на умственных способностях данного индивида, является ли это оскорблением?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление