1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ MechWarrior 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем flesh, 24 ноя 2004.

  1. flesh

    flesh

    Регистрация:
    9 апр 2003
    Сообщения:
    1

    MechWarrior III.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой MechWarrior III и add-on'ом.

    FAQ:


    I. Установка игры

    1. Смонтируйте образ диска в виртуальный привод и проведите полную установку (выберите вариант Custom и добавьте галочку напротив пункта AVI files).

    2. Установите официальный патч 1.2 для корректной работы под Windows 2000/XP/Vista.

    3. Замените штатный исполняемый файл mech3.exe неофициальным патчем/NoCD с сайта для устранения проблем на современной аппаратуре.

    Примечание: если вы используете рип, просто распакуйте его в любое удобное место: в его состав уже включены оба патча.


    II. Решение проблем

    Q1: неприятельские APC вместо нормальной езды то и дело подскакивают под небеса, а мехи застревают или проваливаются под землю.
    A1: установите частоту обновления экрана на 60 Гц (Свойства: Экран - Параметры - Дополнительно - Монитор - Частота обновления экрана).

    Q2: игра неожиданно вылетает при близком столкновении с противником или в произвольном месте брифинга.
    A2: см. п. 3 инструкции по установке.

    Q3: некоторые объекты отрисовываются некорректно (двоящиеся контуры, пиксельный шлейф и прочие графические артефакты).
    A3: установите более старую версию видеодрайверов.

    Q4: после окончания миссии в окне дебрифинга отсутствует кнопка перехода на следующий этап.
    A4: выключите читы в настройках игры.

    Q5: вся анимация в игре воспроизводится ненормально быстро, иногда мех вообще не сдвигается с места и быстро взрывается от перегрева.
    A5: перезагрузите Windows, проблема должна исчезнуть.

    Q6: адд-он Pirate's Moon часто вылетает в произвольных местах миссии. У меня видеокарта от nVidia.
    A6: в панели управления nVidia установите в профиле файла mech3.exe следующие параметры: Потоковая оптимизация - Выключено, Вертикальный синхроимпульс - Адаптивный (половина частоты обновления).

    Шапка by Eraser

    English Version



    --------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------------------------При попытке запуска игры WinXP сразу выдает предупреждение о плохой совместимости и даже в режиме Compatibility комп виснет намертво. В буржуйских форумах говорят, что проблему может исправить патч, но он ставится только при наличии оригинального ЦД. Есть ли какие-нибудь способы запустить игру без патча или поставить его без ЦД?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
  2.  
  3. nundus

    nundus

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    8
    K-Lite Codec Pack 570 Mega, нашел чем вызвана проблема с видео - кодеком iv 50. Виста с этим кодеком не дружит, возможно шаманство и поможет, буду пытаться.

    hrust, все совпадает, естественно, с учетом того где игра установлена у меня.

    Slonikk, спасибо, но никакая совместимость не помогает, с VirtualBox дел никогда не имел, модет попробую позже.


    kreol, спасибо за идею, а для Pirate's Moon существую какие-нибудь патчи? Насколько я понял патч ставится только на оригинал, не затрагивая дополнение.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    nundus, да, патч только для оригинала, про патч к дополнению не знаю. Тут, наверное, нужно уже пытаться связываться с автором патча для оригинала (некий заокеанский камрад) и спрашивать у него на предмет его существования.
     
  5. nundus

    nundus

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    8
    kreol, с rip версией та же проблема, что и с полной. Похоже остается только VirtualBox.
     
  6. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Странно. Если система отличается от Windows 98(про Millenium я не знаю), то текст становится английским. Русским остаются только голоса. Повторю. Игра установлена с моего диска. Но это не так страшно. Я скачал и установил патч и ноу-сиди. Все равно APC прыгает и мехи даже при частоте обновления 60 Гц. Если в настройках вместо Software Renderer выбрать текущий видео адаптер, то изображения не будет и вместо него черный экран. Только звуки.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Mysyk, корректная установка патчей на русскую версию не гарантируется. Корректная работа игры даже с обоими патчами (1.2 и неофицильный) на 64-битной системе также не гарантируется.
     
  8. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Mysyk
    Если действительно хочется поиграть - поставь VirtualBox и установи на виртуалке 98ю / XP на 32bit, со старыми дровами от нВидиа.
    Потому что в твоей комбинации - Виста 64бит + нВидиа и не должно, к сожалению, все работать.

    Либо попробуй в настройках выставить совместимость с WinXP SP2 - может быть, поможет.
     
  9. Artem688

    Artem688

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    26
    Бараки во второй миссии!

    ---пролог---
    Меня очень веселили прыгающие и улетающие в небо БТРы! Поначалу...

    --- по существу---
    Как оказалось у меня на P4_XP_SP3 во второй миссии не захватывались бараки.
    Взял Риватюнер, убавил до минимума частоты, выставил глобальное сглаживание на 16х - все БТРы остались на земле (не улетели в дальние края) - бараки после их полного уничтожения захвачены.

    При этих настройках графика подтормаживает (для GF6600GT 16-ти иксовое сглаживание тяжело - никогда выше 2х-4х не ставил его ни где), что, видимо и привязывает БТР к грешной земле.

    Развертку не менял - оставил 75Гц.

    Разумеется игра: образ+патч1.2+еще_патч+совместимостьWIN98.

    Спасибо за Игру!:worthy:
     
    kreol нравится это.
  10. buzuvir

    buzuvir

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    5
    та же проблемма, БТРы летают, последние бараки во второй миссии не отображаются (хоть прицелом захватываются) и есессна не уничтожаются.
    пробовал Рива Тюнер - БТРы прыгают ниже))
    будут еще идеи
     
  11. aVoddle

    aVoddle

    Регистрация:
    8 июл 2005
    Сообщения:
    10
    У меня на видеокарте ATI HD 4650 страшные графические артефакты, играть невозможно... Остаётся только software-режим(
    Кто-то в этой теме уже говорил об этих багах. Интересно, можно ли как-нибудь от них избавиться или нет, кто знает?
    Версия - образ с установленным патчем 1.2 и fixed no-cd.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    На такой карте игра не проверялась. В любом случае, нужно поставить оба патча с сайта.
     
  13. Artem688

    Artem688

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    26
    Хотелось бы узнать, где в Игре музыка?
    Подозреваю, что осталась на CD...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

    1. Бараки уничтожать НЕ надо (они и как цели-то не существуют)! Надо их захватить, т.е. побывать в точке ABLE.
    2. Пока жив хоть один БэТэР - бараки не захватываются.
    3. РиваТюнером надо загрузить видеокарту до предела. Понизить частоты памяти и ядра, врубить самое мощное сглаживание. На моей AGP8x GF6600GT 16x-сглаживание вкупе с минимальными частотами настолько затормозило игру, что стало некомфортно в плане fps. Поэкспериментировав, признал за оптимум 8х-сглаживания и номинальные частоты видеокарты.
    4. Из РиваТюнера (наверное) выходить не стоит, пока играешь пусть будет резидентом.

    P.S. Прошел без прыжков MW3, а вот в "Пиратской луне" пришлось прыгать (по сюжету) - так вот, пока сглаживание на 16х не выставил мех у меня просто валился наземь и повреждал ноги. Обратной стороной медали стал испорченный шрифт: что в меню самой "Луны", что в кабине меха (размазанный такой и противный - хотя и читабельный).
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2010
  14. Конан

    Конан

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    2
    игра идет квадратами,приходится играть в software режиме, но там неприятельские APC и роботывместо нормальной езды подскакивают и не опускаются. видеокарта ati 4550 windows xp professional sp3. пытался ставить совместимость не помогает. что делать???
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Для начала сообщить подробности о версии игры и проблеме (что значит "идёт квадратами")? Патчи хотя бы оба стоят?
     
  16. Vaddddd

    Vaddddd

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    6
    Кому интересно есть русификации:
    7Wolf - MW3 + PM
    Наша Марка - MW3
    WebCall - MW3
    Вобщем играть в русскую версию рекомендую только тем кто вообще не понимает на языке вероятного противника:) Кто в 90е играл в денди сегу и т.п. - разберётся))
    Или можно использовать русские ролики и звук от WebCall'a.
    Перевод Нашей Марки редкая вещь и редкое говно кстати))
    7Wolf - переведено всё но чувство такое что прикалывались пьяные переводчики, по крайней мере я бы в стельку именно такаго и нагородил. Но голоса ничё.
    Перевод интерфейса не рекомендую. Много информации по оружию в сети есть только на вражеском и к тому же например ER PPC на экране как что-то там ППЦ ))))))))))))) Вобщем озвученный интерфейс для онанистов.
    К тому же не одна озвучка не работает нормально на версии 1.2 , или кракозябры.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

    я думаю кому интересно значит так:
    Ставлю английскую оригинальную - ругается при запуске но идёт в режиме совместимости. Глюки - летающие танки)) а дальше не проверял т.к. из-за летающих бтр сложно захватить бараки во 2ой миссии.
    С патчем 1.2 - идёт в режиме совместимости но с глюками.
    С патчем с сайта идёт нормально с совместимостью без неё вообще ошибка.
    + в настройках видеокарты выключил оптимизацию (оптимизаторы фиговы) и ещё чего-то.
    Вобщем играю нормально, ничего не летает не проваливается. Процессор Q9400
    видео 8800 т.е. видимо от мощности глюки не зависят.
     
    Slonikk нравится это.
  17. Vaddddd

    Vaddddd

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    6
    Sorry, чёта разошелся))). Ну если по техническим то:
    Если кто-то хочет поиграть на виртуальных машинах то такие расклады.
    VmWare - имеет поддержку 3d , а конкретно Direct3d8 и 9. Т.к. эта игра использует API Direct3d7 то ничего не получится((((
    VirtualBox - та же история). Видимо связано это с тем что VirtualBox использует для эмуляции библиотеки линуксового Wine. Кстати VmWare тоже видимо тоже их использует но как коммерческий продукт молчит.)))
    В итоге без глюков получилось игру запустить на Microsoft Virtual PC + WinMe в софтверном режиме. На других виртуальных машинах глюки были даже в этом режиме(.
    В общем в в софтверном режиме играть можно но убого (640х480).
    Если у кого есть другой практический опыт(желательно положительный) прошу писать.
    Хочу добавить что виртуальные машины развиваются на радость всем любителям old games)))
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Vaddddd, то есть на твоей системе английская версия игры не работает нормально даже после установки обоих патчей?
     
  19. Vaddddd

    Vaddddd

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    6
    kreol работает как надо, только сегодня прошел, причем если поставить только оф. патч 1.2 то тоже работает (совместимость с вин 98) но танки периодически пытаются подпрыгнуть))) хоть и не летают. А с патчем все нормально и без совместимости, уж не знаю кто и чего там в exe'шнике подправил но спасибо ему.
    Кстати вступительный ролик на всех англ.(а точнее U.S) версиях не проигрывается в XP да и вообще не полный (в конце обрывается). И только в русской версии от WebCall он полный и проигрывается.
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Vaddddd, то есть других описанных в теме глюков не было? Это хорошо. А английская версия - образ с сайта?

    Патч 1.2 - официальный, неофициальный сделал какой-то американский камрад, ник должен помнить Eraser, это он нашёл данный патч.)
     
  21. Vaddddd

    Vaddddd

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    6
    Глюков вообще нет. С ними всю игру не пройти)). Патч использовал официальный 1.2 который при установке просит CD. В принципе имеется аналогичный который не просит. Англ. версия не с сайта хотя могу проверить). По опыту они все одинаковые т.е. вступительный ролик (Intro.avi) не проигрывается и он не полный.
     
  22. mefisto2201

    mefisto2201

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    3
    проблема с дополнением pirates moon,при запуске выдаёт ошибку "rendering via the GameZ engine in not supported because the 'Software Render Files' components was not installed during Setup",в чём причина может быть?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление