1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Privateer, 20 мар 2005.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Гм. Получается, что после того как локализации выйдут - придётся убирать игры с сервера? =/
     
  2. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Их нет на сервере.
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Master of the force

    Ах да. Но в таком случае и не будет. =/
     
  4. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Кстати, локализовывать первую часть BG 1С явно не спешит. По крайней мере на данный момент перевод не заявлен.
    Цитата с форума 1С: "Как вы сами понимаете, приоритет у новых проектов. Потому старые затягиваются." Хм. Лично мне не очень ясно, в чём заключается новизна той же SoA по отношению к первой части... (Только не говорите про поддержку OpenGL и 800*600 :D) Обидно! ИМХО, уж переиздавать, так всё сразу. Ведь 1С по всей видимости ориентируется в первую очередь на нас, олдгеймеров. А кому захочется играть, так сказать, с середины?

    Да, кто не знает, помимо BG:SoA и BG:ToB в проекте: Icewind Dale с дополнением (Heart Of The Winter) и Neverwinter Nights, а также Fallout 1.

    P.S.
    Fallout 2 уже издан... :unsure:
     
  5. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Могли бы и в одной коробке SoA и ToB поместить, а то придется 2 диска покупать по одной и той же цене(если они конечно не увеличат стоимость SoA в 2 раза, а это вообще ппц полный будет).
     
  6. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Они заявлены как 2 отличных друг от друга проекта... Вероятней всего, выйдет DVD с SoA и CD с ToB. Хотя кто их знает...
     
  7. Skid

    Skid

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    75
    Мега игры!) и первая и вторая!) про графику во второй части вообще молчу - красота неземная....ну а сюжет и геймплей, ясен пень, и там и там на недосягаемой высоте)
     
  8. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    калитка конечно хороша, но почемуто у меня с ней ассоциируется неудача, то работу подвалят, то ещё чево...
     
  9. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Одна из лучших РПГ мною игранных да и вообще. Особенно 2ая часть и аддон неплох к ней. Можно купит ьи пиратскую вторую на ДВД. Она полная и с патчами. Поставить перевод к ней с сайта где переводы выложены, а вот с установкой аддона аккуратнее. Он записи в реестре чистит все, или просто перекрывает к ним путь, так что винда них не видит. Еще ставить его нада тока на англ версию. Ух, помню я намучился я с этим... а все из-за Фаргуса. Хотя... если бы не он, я бы не поиграл в такую великолепную РПГ. P. S. Есть неофициальный аддон к БГ2 The Darkest Day. Не проходил- не знаю.
     
  10. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Неофициальных аддонов и модов к балдуру - за сотню. TDD - сомнительного качества, одно рубилово, хотя и прикольное.
    Если кому нужна инфа по модам - I can provide it.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2006
  11. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Реанимирую тему своей проблемой:
    Красный дракон. Как убить? Много раз пробовал, но максимум доводил его до состояния "легко раненый". У меня в партии: воин 12, Минск 11, Джахейра в10д12, Викония 12, Аэри с10 м11, Налия 12.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Master of the force,

    Тактика нужна. Хотя уровень тоже повыше желательно. В районе 15. На дракона с низким уровнем ходить не имеет особого смысла.

    Я, к слову, Фиркраага убивал одним персонажем. Эльфом воин\маг\вором. Причём врукопашную, накастовав на себя уйму защитных и боевых спеллов.

    Тактика для партии. Очень лёгкая. Магами на него надо наложить заклинания, которые снижают сопротивление магии(они обладают куммулятивным эффектом, так что лучше пару-тройку). Потом Minor Malison, который даёт пенальти 4 к спасброскам. Потом Finger of Death. Дракошка может умереть сразу.

    Более сложная тактика - обкастовать бойцов Improved Haste и пусть они насядут на дракона. Паралельно - делаем то же что и выше. Но вместо Finger of death, кастуем на дракона атакующую магию помощнее. Клирикам надо кастовать заклинание 3-го уровня, которое наносит 1d4\уровень урона злым. Не помню, как оно называется. Своих оно не зацепит, если они добрые или нейтральные. Огненные заклинания против красного дракона не покатят, так что магам будет сложнее наносить ему дамаг. Проще всего - закидывать его Acid Arrow и Magic Missile. Это, заодно, должно помешать ему скастовать на себя Heal.

    Партию перед атакой на дракона надо рассредоточить, что бы он всех одним дыханием или хлопком крыла не задевал. Желательно, магов поставить перед драконом(как он в начале стоит), а воинами атаковать сзади. В этом случае он не будет задевать кастующих магов и не будет спелл-интерраптов.

    Желательно ещё на дракона сразу кинуть Dispell Magic, что бы снять с него Stone Skin, дабы воины ему хоть какой-то урон наносили.

    Джахейре обязательно кастовать на себя перед боем Iron Skin и заклинание первого уровня, повышающее сопротивление урону. Каждый лишний ход, пока дракон будет через него прогрызаться важен. Регенерация тоже не помешает.

    Также нужен постоянный микроменеджмент. Воинам лучше раздать лечащие снадобья. И пользоваться ими, так как они -живой щит перед магами. По сути - дракона могут победить только маги, а у воинов очень мало шансов, они могут только купить время для магов.
    На паузу ставить постоянно. Лучше всего - включить в опциях автопаузу на каждый ход. Дабы ни один ход не пропал.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2007
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    очень легко победить любого дракона, если навызывать всякой нечисти - у меня он постоянно отвлекался на нее, поэтому два моих файтера без проблем с ним разобрались (без проблем значит "и без различных магических ухищрений") Главное кучку монстров, которая довольно быстро тает, постоянно обновлять.
     
  14. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    также очень легко победить дракона, если в партии есть вор:) и если вор умеет ставить ловушки. и если ты знаешь, что можно поставить ловушки, отдохнуть, поставить ловушки, отдохнуть, поставить... таким образом поставить тыщщу ловушек, которые уничтожат/почти уничтожат дракона, как только он станет активным врагом:)
     
  15. StudentFS

    StudentFS

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Baldur's Gate 2 - чем оно вам так нравится?

    Не мог запостить сюда:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=18088&highlight=Baldur's&page=2
    так как там уже нельзя постить.

    Не понимаю, чем вам так сабж нравится. Я не проф рпгэшник, из того, во что играл, нравятся Майт энд мэджики 6-8 и Арканум с его непередаваемой музыкой и стилем 19 века по типу фильма WildWildWest. В БГ раньше не играл, а БГ2 ШоА сегодня снес с дикими матюгами на уровне андердарк. Достала че-то меня дико. Ну я понимаю, когда в игре 25 наступательных видов магии, а оборонительных штук пять от силы. Здесь же штук 50 различных щитов, и не поймешь какие из них надо прокачивать. Дико достают всякие виды (опять штук 50) ментальной магии, от которых толком не защитишься, а все твои соратники мгновенно или околевают, или становятся врагами. Деас ворд и дезинтеграция, убивающие мгновенно и неотвратимо - это что-то из стиля авада кадавра из Гарри Поттера. Как уже говорил, вытер сегодня с матюгами, когда вся команда испугалась какого-то вшивого колдуна до такой степени, что потеряла волю и пустилась бегать по локации как безумная, собирая на себя полчища врагов. ИМХО, идиотизм, а не игра. Чё я не так делаю, что она вам всем нравится, а по мне так (непечатно)?
     
    D1abl0 нравится это.
  16. s1n

    s1n

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    222
    Продолжай играть в КС и C&C - там не убдет занудного для тебя roleplay
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Не понимаешь - значит, не судьба.
    Самое неблагодарные занятия - объяснять, где соль анекдота и что замечательного в шедевре: кому надо, тот поймет, кто не поймет, тому и не надо.
     
    Nightingale нравится это.
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А ещё у каждого свои вкусы и предпочтения. Мне вот тоже не нравится, но я отношусь к этому спокойно.
     
  19. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.250
    в БГ2 вообще практически всё гениально. Огромная игра, море захватывающих квестов, куча лута, интересные отношения между персонажами, очень сильный челленж, в общем есть где развернуться. Обычно в играх много ограничений, хочется чего-то, а не дают. А тут всё сбалансировано, всего с лихвой. Квесты порой нереально удивляют своей глубиной. Начинаются как бы невзначай, с косвенной мелочи а потом ТАКОЕ начинается что диву даёшься. По полдня в одном квесте ходишь.. а там их столько что жуть.
    В общем одна из гениальнейших игр в ПК истории.
     
    molary и Alex Kagansky нравится это.
  20. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Мне тоже не понравилась данная игра. Помимо того что она занимает 5(!) дисков, что неприёмлемо для RPG, кроме того лютая сложность, растерянность от обилия магии и умений... Ужас, а не игра. Теперь я понимаю почему все так любят Диабло, за её простоту и доступность, ибо не всем охота читать стостраничные мануалы и разбираться с умениями. А то что мой отряд разбежался в панике от обычной крысы меня вообще убило, на муравейник надо сажать разрабов за такое!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление