1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Психоделические игры

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Ajik, 24 авг 2006.

  1. Ajik

    Ajik

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    24
    Ищу что-нибудь психоделическое, шизофреническое, нелогичное, оригинальное, желательно с интересным сюжетом. Ориентиры: The Neverhood, Vangers (и другие игры KD-LAB), в Goblins 3 есть что-то такое, хотя и не совсем. Жанр все равно какой. Просто horror или просто большое количество насилия - не то, хотя в принципе ничего не имею против того или другого.
     
  2.  
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    American MC"gee - Alise
    Silent Hill (Сама обстановка помоему более чем психоделична)
    Patalogic (aka Мор. Утопия)
    Ядерный титбит... ноу комнетс...
    Вроде из качественных шизовых игрулек больше ничего не знаю...
    PS кстати, а почему вангеры - шиз? мир необычный не спорю, но он другой, и вполне сам по себе логичен...
     
  4. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Еще Sanitarium (по-нашему Шизариум), жанр - квест.
     
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Earthworm Jim 3D, Штырлиц (психоделика анлимитед...).
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Э то конечно ИМХО, но сортирный юмор не очень шизовый... он просто сортирный ;)
     
  7. Ajik

    Ajik

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    24
    American MC"gee - Alise
    Silent Hill (Сама обстановка помоему более чем психоделична)
    Patalogic (aka Мор. Утопия)

    Спасибо, поищу, только боюсь, что тормозить у меня будет на Р-III 600...

    Ядерный титбит
    Прошел. Да, приятная штука.

    а почему вангеры - шиз?

    Ну, я такой стиль отношу к психоделическим. Если посоветуешь еще что-нибудь настолько же необычое, пусть даже и логичное внутри себя, буду благодарен.

    Sanitarium

    Я уже искал его немного, но не нашел за бесплатно. Еще поищу

    Earthworm Jim 3D, Штырлиц

    Не особо понравилось ни то, ни другое.
     
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    игра не столько шизовая, сколько **нутая (:shit:), я ее даже не прошел, я просто играл...

    Dronez чем-то подобным отдает.
     
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ну тогда, ловите :)
    Dungeon Keeper - по сути не психоделичен, но необычен. Ты там выполняешь роль этакого подземного зла. Суть инвазия во внешний мир, с целью насажднения там своей Аццкой воли :spiteful: (первая часть есть на сайте)
    Пограничье - мне игра не понравилась, но мир у них изменился после катастрофы сииильно.
    Albion - другая планета. Жители помесь человека и животного. Собственные обычаи, религия и уклад жизни. Опять же обычного в игре мало :) (есть на сайте)
    На вангеров не похоже ни разу... но все игры необычны ))) Дело в том, что вангеры уникальны и аналога им я не вижу, разве, что механоиды
     
  10. Ajik

    Ajik

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    24
    Dungeon Keeper - играл
    Пограничье - посмотрю
    Albion - немного пробовал, не понравилось. Пожалуй попробую еще раз, может не врубился.
    Механоиды - так и называется? Посмотрю.

    Спасибо.
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Всеобъемлюще точное определение
    :crazy:
     
  12. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Project Nomads. Опять же не столько психоделичный, сколько необычный мир.
     
  13. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Discworld. Я уже скачал, но ещё не опробовал. По описанию на этом сайте вроде подходит: "...Игра, впрочем как и книги Терри Прэтчетта, доверху наполнена юмором и приправлена здоровой долей иронии и абсурда. Будьте уверены, вплоть до самого завершения игры вы, за редким исключением, не сможете совершить ни одного логичного действия..."
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну, Периметр очевидно не пойдет(ибо комп нужен нехилый). А так... Были Самогонки от KD-Lab. Примечательны тем, что являются походывыми гонками, что само по себе необычно. Полная труба, квест - психоделичней некуда. Еще Psychonauts, MDK 1-2.
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Psychonauts у него тоже не пойдет -- он требует 1 ГГц и минимум GeForce 4 / R8500
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Из мною предложенного все кроме Периметра и Psychonauts должно пойти.

    Пойдет, по крайней мере Alice и Silent Hill 1-2(1 только с эмулятора). Мор - не уверен, не оптимизированная игра, даже у меня умудрялась тормозить.
     
  17. devil

    devil

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    93
    поиграй в I Have No Mouth and I Must Scream мегашизофреническая игра.:good: миром завладел суперкомпьютер, уничтоживший все человечество. в качестве развлечения он оставляет себе пятерых несчастных. миры в которые он их засылает напоминает бред сумасшедшего: нацистский концлагерь, дирижабли, старинный замок,мутанты... приятная игра, ничего тут не скажешь.

    ЗЫ В Leisure Suit Larry 7 Love for Sail нажмите два раза нажать CTRL+P -войдете в психоделический режим:rolleyes:
     
  18. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Любой шедевр серии Beavis & Butthead...
     
  19. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Еще никто не упомянул Darwinia - чемто похожа на периметр. Несмотря на то, что вышла не очень давно, системными требованиями кажется не пугает(весит игра 25мб, 24 из которых - звуки (кажется столько...)).
    О психоделике можно судить уже по скриншотам:
    360х270
    2048х1536
     
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Оригинал идеи, кстати принадлежит Роберту Шекли, если память не изменяет. И, кстати, рассказ (игру не видел) не шизофренический, а просто очень мрачный жосткий и безысходный, по названию, можно догадаться... в общем, если жаль психику не советовал бы...
     
  21. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    E_Q_, а ссылка на полную версию Darwinia есть? Хочется взглянуть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление