1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Пре-релизы и разные версии игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем D-Predator, 4 дек 2006.

  1. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Только вчера скачал с 3DLS Pre-Release Quake, кроде как полный квейк (мало поиграл, точно утверждать не могу) только разрешение выбирать нельзя строго 320x240, PAK файлы от финального релиза естественно отличаются - меньше по размеру,из-за того что разрешение только одно и текстуры низкого разрешения. Интересно будет посмотреть в чём ещё различия, вдруг карты по другому выгледят.
    Интерес представляет также старая игра Electro body от xLand, затем как нашёлся издатель Epic Games игра была переименована в Electro Man и отличия сразу стали бросаться в глаза с первых уровней.
    Далее квест от Coktel Vision под названием Lost in Time parts 1,2, позже издателем стал Sierra On-Line и игра уже называлась просто Lost in Time. В чём различия? и почему именно часть 1 и 2? Имеется версия от Sierra On-Line, интересно бы посмотреть начальное издание игры и сравнить
    И сегодня замечено что в Realms of Haunting есть отличия в зависимости от релиза (см. раздачу игр,там всё написал).

    Кто ещё знает игры с подобной тематикой?
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Ну таких игр довольно много. Из того что связано с упомянутыми - Robbo от xLand, который тоже был переиздан Epic и Goblins 3 от Coktel Vision, переизданные Sierr'ой (еще вроде бы тоже самое было с Inca'ми)
     
  4. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Lame duke - бета дюка нюкема 1994 года. можно взять на сайте 3d realms. Монстры другие, оружие слегка другое...
     
  5. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Насколько я помню, это не бэта, а версия для игровых автоматов.
     
  6. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    На сайте http://www.starcraft2.ru/ есть исошка бета-версии. А на сайте у Близзардов есть демка, вышедшая уже после релиза, в которой действие происходит до начала игры. Там же есть альфа WarCraft II.

    Ссылки взяты из этой темы (намек).
     
  7. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Итак прошёл я пре-релиз квейка,отличий от оригинала в плане других монстров, оружия нет, а вот карты сделаны совсем по другому, некоторые
    же осталиь без изменений. К примеру прилагаю 2 скриншота с последним боссом.
    Вот они злобные отростки от этого супостата виднеются
    2a6c3bf1697c31af0d56382a1792a25a.png
    А вот и посредством портала телепортируемся к нему поближе, но убить не сможем, видать разрабы ещё на тот момент не придумали ему смерть. Сквозь него даже проходить можно
    9e3abb4120e69c1616e7a8dde934a9ce.png
    Играл в досбоксе без тормозов, т.к в XP не запускается.
    Играл я в неё, рульная вещь. Совсем другая игра, только багов много и вылетов.
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Вот тут вот (http://www.apogeegames.com/beta2.html) пре-релизы, беты и прочая следующих игр:
    Shadow Warrior Beta
    Duke Nukem 3D Beta
    Blood Alpha
    Hocus Pocus Beta
    Realms of Chaos Beta
    Wolfenstien 3-D Beta
     
    unreal doom нравится это.
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Еще помнится были Titus The Fox который имеет альтернативную версию Moktar, отличающуюся только главным героем и еще Fury of the Furies и Pac in Time, аналогично. Интересно, есть ли еще такие игры?
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Старые версии Doom (альфы и бету) можно скачать здесь:
    http://www.iddqd.ru/oolddoom.php
    (не все версии работают на современных компах)

    D-Predator

    Я как раз в эту бету-версию Кваки впервые играл на 486 (полную увидел заметно позже). Там ещё этот босс был неубиваемый...

    Я через несколько лет, проходя нормальную Кваку решил, что эта бета-версия мне приснилась...
     
  11. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Интересно, посмотрел пока Realms of Chaos. Оказывается изначально заставка была. Да и кстати как ты набрёл на эту секретную страницу? Ведь просто на неё не зайдёшь с сайта

    Пре Бету Дума запустить вроде как можно, только там год на 1993 надо в биосе ставить. А пре-релиз квейк в который ты играл наверное попался на каком-нибудь пиратском сборнике, в то время любили выдавать беты как за полные версии.
    Кстати я думал что огры будут мочиться на труп главного героя, по крайней мере была такая задумка разработчиков, но в пре-релизе её не было.
     
  12. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    При помощи плагина Stumble Upon. То есть, мне её случайно выдали. Но вообще она в Гугле находится легко.

    Где-то у меня были разные версии Fury Of The Furries/Pac in Time, точно помню. Я ещё тогда сильно удивился :)
     
  13. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Удивила меня недавно такая вещь, купил я переизданные 4 игры от Gremlin Interactive - Fun Gamepack, была там игра Normality, пройденная мною давно. Заметил отличия от моей старой версии: перевод (озвучка) совсем другим голосом - абсолютно у всех персонажей. Первый раз с таким встречаюсь вроде одна и таже игра, зачем озвучивать 2 раза одно и тоже, только разными голосами. Глянул на http://www.mobygames.com/game/dos/normality/cover-art есть UK,US,The Netherlands версии игры, интересна какая на этом сборники версия? Встречался ли кто с таким?
     
  14. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    Я играл в демо Blood (1 эпизод). Вроде всё тоже самое, но сама игра была по кровавее.
    Видел ещё раннюю демку Unreal (на SBG #6'1996) - на релиз совсем не похоже.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2007
  15. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Кто-нибудь видел бета-версию Red Alert 2 с одной миссией, которая ходила своё время в интеренете, у меня тогда его ещё не было, зато у друзей был и пара из них скачала её, а поскольку им было пофигу, они поиграли и удалили её =(
     
  16. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Игры, демо-версии которых отличаются по контенту от полных версий

    Меня заинтересовало такое явление, когда разработчики для демо-версии своей игры используют не уровни из полной версии, а специально созданные для демонстрационных целей. Ярким примером служат демо-версии стратегий от Blizzard:
    Warcraft II - по три миссии за каждую расу, сопоставимых с миссиями 1, 3 и 4 из полной версии, но не тождественных им.
    В альфа-версии второго Warcraft'а (выпущенной для журналистов) было по две миссии за каждую расу, причем, в отличие от демо-версии, брифинги в ней озвучены.
    Starcraft - кампания за землян "Loomings" из трех миссий плюс обучающий уровень. Действие происходит незадолго до начала кампании за землян из полной версии. Впоследствии Blizzard дополнили кампанию еще двумя миссиями и выложили для бесплатного скачивания под названием "Precursor".
    Warcraft III - кампания за орков, часть которой использовалась в качестве обучающей в Reign of Chaos, а остаток был в качестве бонуса положен в The Frozen Throne.
    Rise of the Triad: The HUNT Begins - составляет отдельный эпизод, не совпадающий с первым эпизодом
    Насколько я понимаю, две разные демо-версии игры Powerslave (Exhumed) отличаются не только уровнями, но и некоторыми другими аспектами игрового процесса.

    Какие еще игры, демо-версии которых серьезно отличаются от полных (как уровнями, так и чем-нибудь еще) вы знаете?
     
  17. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    конечно, Doom 3... украденная альфа-версия. Кровь, насилие, жестокость, и отсутствие тотальной темноты... это уже потом в попыхах всё затемнили, чтобы халтуры не было видно, а цензурой вырезали интересные моменты... всё же видео-ролики с Е3 были интереснее... там монстры просто из всех щелей лезли, а в финале они вечно появляются из темноты и из-за спины... эх, убили атмосферу
     
  18. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Повторюсь - Doom3 Alpha. Если это демо.;)
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Последнее редактирование: 9 сен 2008
    Low_Pressure нравится это.
  20. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Duke Nukem 3d. Я на сайте про это читал. В деме было много фич, а к финальной версии почему-то всю эту красоту убрали. :(
     
  21. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Если уж альфа Doom 3, то тогда ещё какая-то ранняя демо-версия Chasm: The Rift, в которой у стартовой винтовки заканчивались патроны и была кнопка "Use". Египетский уровень там также отличался от того, что вошёл в финальную версию.

    Впрочем, насчёт патронов я не уверен, но "юз" там точно был. В финальной же версии "квейковская" система автоматического взаимодействия с объектами.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление