1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Aliens versus Predator

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Нора, 22 дек 2004.

  1. Нора

    Нора

    Регистрация:
    17 авг 2004
    Сообщения:
    14

    Aliens versus Predator



    Игры на сайте:
    Обычная версия
    Gold-версия

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Aliens versus Predator в обоих её вариантах.

    FAQ:​



    1. Установите* игру в произвольную папку.

    2. Если у вас обычная версия, а сохраняться на уровнях хочется, установите патч, добавляющий возможность сохранения игры (в AvP Gold он уже включен).

    3. Запустите соответствующий вашему изданию AvP бета-патч** и укажите ему папку с игрой.

    Патч устраняет графические глюки на новых видеокартах, заикание музыки и позволяет запускать игру под XP/Vista без режима совместимости.

    * Рип-версии с сайта достаточно просто распаковать.
    ** Для обычного издания нужен AvP standard beta patch, для Gold-версии - AvP Gold beta patch.


    Если глюки не исчезли даже после установки патча, придется заменить драйвера на видеокарту. Продуктам nVidia нужны Forceware версии 90.xx и старше либо 163.xx и новее, а продуктам Ati рекомендуется Catalyst версии 8.12 и старше.

    Имейте в виду, что в бета-патче Gold-версии присутствует неизлечимый баг - при выстреле из Skeeter Launcher игра стабильно вылетает.

    Шапка by Eraser

    Старый вариант шапки, сохраняется из ностальгии






    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------



    Игра принципиально не идет.
    Запускается файл, заставка, выбираешь профиль, эпизод и... все ждешь, ждешь...
    not yet complited!!!
    (винд у меня 98, со звуком все в порядке, памяти хватает... ??? :huh: )
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2009
    G-Stuff002 и SAS нравится это.
  2.  
  3. Tratei

    Tratei

    Регистрация:
    21 май 2004
    Сообщения:
    11
    При запуске avp.exe ничего не происходит, а в директории игры генерится dx_error.log следующего содержания:

    Line 194 of avp\win95\win_proj.cpp:
    WM_ACTIVATEAPP msg: bActive = 1

    Line 199 of avp\win95\win_proj.cpp:
    ?&@#! no lpDDSPrimary surface

    Line 200 of avp\win95\win_proj.cpp:
    ?&@#! no lpDDSBack surface

    Line 201 of avp\win95\win_proj.cpp:
    ?&@#! no lpZBuffer surface

    Line 203 of avp\win95\win_proj.cpp:
    ?&@#! no lpDDBackdrop surface

    Пропатчил игру всем, чем только можно, но эффект - нулевой.

    Конфигурация: PII-733, 256 RAM, GeForce 4 MX 440, Windows XP

    Что ж такое?! А то две ночи качал - и впустую все?! :cry:
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Попробуй под другой ОС запустить, хотя у меня и под XP работает нормально.
     
  5. Tratei

    Tratei

    Регистрация:
    21 май 2004
    Сообщения:
    11
    Радикальное решение, ничего не скажешь... ~__~
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Tratei, какая у тебя версия ДиректХ ?
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Наверняка установил на свой GeForce 4 MX самые последние дрова типа ForceWare 62.01? Вот от этого твоего старичка и скрючило. Ставь 40.xx дрова, но только до версии 45 (не включая)
     
  8. Tratei

    Tratei

    Регистрация:
    21 май 2004
    Сообщения:
    11
    У меня DirectX 9.0.

    Поставил старый драйвер - бесполезно... :cry:
     
  9. Неуловимый металлист

    Неуловимый металлист

    Регистрация:
    27 окт 2004
    Сообщения:
    29
    Думаю, проблема не в дровах. У меня на GeForce 3 Ti200 дрова ForceWare 66.93 и DirectX 9.0c. AvP работает совершенно нормально <_<
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Наверно не так качнул, архив подбит...
    В режиме совместимосте с Win95 запускал?
    ...
    У меня под ХР все пашет!
    ...
    ...
    ... у тебя что то не то активно :shok:
     
  11. Cyanide

    Cyanide

    Регистрация:
    10 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Со многими играми одно и то же: проигрываются заставки и мувики, а сами игры не идут. К примеру, Alien vs Predator. Начинается игра, выбираю за кого играть, проигрывается страшный мувик, и игра вырубается. При этом никаких ошибок игра не выдает, просто вырубается. Сначала мне из-за этого казалось, что в игре чего-то не хватает, но то же самое со многими недосовскими играми примерно до 1999 года, причем как под винду 95, так и под 98. Так как в них без проблем играются мувики, то вроде бы проблем быть не должно. Может быть, всем вырубающися играм нужен конкретно opengl. Или они рендерятся через что-то другое. К сожалению, я не знаю, через что идет AvsP и не могу проверить. Может, кто-нибудь в форуме проверит игру и скажет через что она должна идти, наверняка проблема именно в этом! Конфигурация: атлон xp 2700+, 512 ram, geforce 4 mx 440se.
     
  12. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Какая разница через что рендерит игра ? MX400SE поддерживает как D3D, так и OpenGL. Если игра не битая, то переустанови систему или драйвера.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не забудь в настройках видеокарты насильно отключить Vsync (вертикальная синхронизация) и рассказать нам номер версии драйверов видео.
     
  14. Cyanide

    Cyanide

    Регистрация:
    10 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Видимо, отключение vsync помогло. Только теперь проблема другая: как только кончается мувик и начинается игра, последний звук из мувика зацикливается и начинает повторяться все время. Ужас. Допустим, за чужих я пропускаю мувик, там вначале грохот какой-то, и вот этот грохот зацикливается.
    А в главном меню и мувиках со звуком все в порядке.
    Драйвер 66.93. Как рендерится мне интересно было только потому, что опенгл у меня не всегда работает. К примеру, запустить hexen через опенгл нереально, как и кваку.
    Кстати, другая игра которая раньше после мувика падала, как AvsP, теперь не запускается вообще. Придется вин95 купить что ли, на ней должно все пойти по идее, что предназначено для 98 :).

    А со звуком-то что теперь делать?:(
    Звуковуха встроенная, драйверы стоят.
     
  15. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Не пропускай мувики. У меня на полной английской версии GOLD то же самое. Хотя раньше не было (на кривой русской). Вот сейчас заказал НЕ GOLD. Вообще, игра очень капризная. Например, сейчас она тормозит бешено! Выхожу пять минут.
     
  16. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Карочи тоже проблемы с этой игрой. На работе у ся запускал почти с такой же конфигурацией что и у меня в профиле, только там видеокарта PCI-E Radeon x600, так игра запустилась без проблем и глюков. У меня же дома запускаю меню - нормально, запускаю уровень какие-то цвета размытые когда пытаешся вертеть мышкой. Тоесть ничего нету на экране кроме этих глюков. Дрова nVidia 78.1, видеокарта GeForce 6600GT PCI-E. Игру брал с сайта, может как нить на этом рипе можно выбирать тип рендерера или еще что нить?
     
  17. Cyanide

    Cyanide

    Регистрация:
    10 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Похоже, что нет. Может, попробовать DirectX постарее поставить для уменьшения глюков, больше ничего в голову не приходит.
    Хотя у меня GOLD не с этого сайта:), может они чем различаются. Попробую не пропускать мувики.
     
  18. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Рендер выбирать нельзя. Юзается Direct3D.
     
  19. CbIH

    CbIH

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Проблема с Aliens Versus Predator

    Народ мольба о помощи!
    Запускаю игру все входит, жму играть... зеленая полоска до конца доходит, жму любую кнопку и... черный экран... точнее не черный, а... Ну такой как в халф лайфе когда на незатекстуриные поверхности смотришь изображение само на себя накладывается... Я прочитал все что есть на форуме по теме дисплея, даже накачал кучу всего (в рамблере немного поискал) но проблему не решил... Мне так жутко побоятся хочится...
    Мой комп:
    Processor:Intel P4 CPU 3.0Ghz
    Memory: 512MB RAM
    DX Version: 9.0c
    OS: WinXP (Вроде второй Пак)

    VDevice: NVIDIA GeForce 6200 TurboCache 256MB
    Driver: nv4_disp.dll версии 6.14.0010.8195

    Буду очень презнателен если поможете... ну или хотя бы обьясните в чем дело...
    ...зарание спасибо!
     
  20. Snakesson

    Snakesson

    Регистрация:
    15 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Tratei, Справился ли с задачей ?
     
  21. Forn

    Forn

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Re: Проблема с Aliens Versus Predator

    Поменяй разрешение. Я поставил 800х600 16b и все заработало.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление