1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Железо

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Duke Nukem, 7 июл 2005.

  1. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    но как бы да... Только GDDR5 всё равно даст значительный прирост.
     
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    John Freeman

    RTFM, у 4850/4870 одинаковое количество конвейеров. Если отбросить тот факт, что разные PCB, то отличаются они только дефалтовым вольтажом на GPU и памятью. В случае с палитом, я думаю, даже вольтажи идентичны 4870ой.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Что, правда? Это пресс-релиз. По тестам я бы оценил то что писали 3 месяца назад - 800/640 конвейеров для 4870/4850, были так же варианты 480 , 500 итд, и все они прикрываются или прикрыты уже так или иначе, с этим дело тёмное как и получается обычно у ати, но ещё остались обзоры говорящие об этом...
     
  4. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    я в это не поверю, пока не увижу конкретных ссылок...
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    У тебя ж есть 50 и 70, сравни синтетику без интенсивного использования памяти или тупо даунклокни!!!
     
  6. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    сравню, только подобного рода изврат как даунклок (понижение частоты Core/Memory) мне не хочется делать)))
    А вот сейчас разогнал немного свою 4870. Core до 800, память - 1030. Мягко говоря, негусто...
    Проц до 3.6, но лучше последнее уберу пока - до нового кулера)

    Вот 4850 с однослотовой до 700 Core, память до 995. Но кулерок на 100 процентов, хотя с ней нестабильно.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Без даунклока чистого сравнения не сделать.
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Физически там одинаковое количество процессоров в любом случае. И GPU-Z/RivaTuner отлично показывают сколько из них работает.

    Насколько я помню у некоторых предрелизных образцов действительно работало 640 процессоров, но они были заблочены софтово. Так что погоды это не делает и простых смертных, купивших карты после офф. появления в магазинах это тоже не касается.

    Вобщем нефиг устраивать бурю в стакане на пустом месте, спецификации на то и есть спецификации.

    Бездоказательно. До выпуска самих карт в анонсах их количество постоянно скакало, но на то оно и анонсы.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
  9. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Блин, я чувствую, что вольтмод не поможет в случае HD4850/70...
    Там походу даже жидкий азот не поможет - ограничение драйвера...
    А вообще по умолчанию HD4870: 500/1000 (775/1000) - на 50 у меня - 500/993...
    Разгон даёт максимум 3%!
    Так что буду мучать процессор с крутой охлаждалкой до 4200 мгц)
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Teron Lifeslayer, бездоказательнее 800/800. А инфо и долго ПОСЛЕ релиза и даже появления у нас скакалою
     
  11. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    John Freeman, кажется я начинаю понимать, что это тебе так 4850 не угодила)
    Если у тебя 480 - я искренне тебе сочувствую.
    У меня 800, доказать могу.
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Нет, это ты ламер просто. GPU-Z и прочие показывают значения ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ по id устройства и базе данных по состоянию флагов регистров отвечающих за блокировку юнитов(скажем точнее этот термин будет точнее для современых карт), я не знаю что и как, только оцениваю по скорости, да и карта у меня далеко не из первых...
     
  13. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    а через что проверить можно, чтоб точно знать?
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Мне надоел этот бесполезный спор ни о чем. Пока не будет доказано обратного, я не вижу смысла сомневаться в указанных спеках AMD.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    CИРёГ, ни через что, только по скорости что для тебя по твоим описаниям имеющегося железа не составит проблемы.
     
  16. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Прогоню, сегодня на 70, попозже, если не лень из другого компа в этот вставить из своего второго.
    А пока на разных процессорах.
     
  17. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Я не знаю, что ты и как оцениваешь, только если забить на тесты, то можно проверить крутость/ламерность достаточно включить какой-нибудь "Кризис" на верихай (DX10)/ультрахай(DX9) и прогнать кризисовый гпу бенчмарк. А там уже ху... итогами мериться. Это так, как примитивный вариант. В остальных случаях кидать заявы, что "у них там ддр3 вместо ддр5", когда я прошелся осенью по магазинам и, не поверите, везде на 50 и 70 моделях 4ххх было, как по бумажке, ддр5. Где брать такой левак с ддр3 я не в курсе.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Bruiser Dead, покажи мне в прайсе ВЕЗДЕ 4850 с gddr5.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2009
  19. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Например вот, как перое, что на ум пришло.
    http://ric.spb.ru/price.php
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2009
    katarn и Wild_Wolf нравится это.
  20. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    сейчас синтетику гонять буду))) Начнём с Futuremark.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление