1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Anachronox

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем el_poison, 19 ноя 2007.

  1. el_poison

    el_poison

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    3

    Anachronox.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Anachronox.

    FAQ:


    I. Инструкция по установке

    1. Установите игру в произвольно выбранную директорию, выбрав максимальную инсталляцию.

    2. Установите базовый патч 1.02 build 44, указав ему директорию Anachronox.

    3. Обновите игру до версии 1.02 build 45, распаковав архив с патчем в ее папку.

    4. Обновите игру до версии 1.02 build 46, опять-таки указав патчу ее директорию.

    5. Скопируйте NoCD в папку Anachronox и запустите.

    5а. Альтернативный способ отучить игру от диска - запустить ее с параметром +set cddir <директория>. Например, если игра установлена в C:\Anox, нужно прописать в свойствах ярлыка на рабочем столе
    Код:
    C:\Anox\anox.exe +set cddir C:\Anox
    6. Запустите файл GCT Setup.exe в директории с игрой и установите технические параметры по вкусу.

    7. Запускайте игру и наслаждайтесь.


    II. Решение проблем

    Q1: игра очень сильно тормозит!
    A1: поставьте совместимость с Windows 95 на файле anox.exe.

    Q2: игра запускается с сильными графическими артефактами и/или искаженной цветовой гаммой!
    A2: откатитесь на более старую версию видеодрайверов или воспользуйтесь программой GLDirect.

    Q3: я установил русификатор от <вставить имя мега-переводчика>, во время игры происходит <вставить описание страшного глюка>!
    A3: работоспособность Anachronox ни с одним из существующих русификаторов не гарантируется. Используйте "русики" на свой страх и риск.

    Q4: не могу пройти квест по выслеживанию Lucko Coldwolf - во время перехода из одного района в другой он бесследно исчезает!
    A4: это вина чересчур мощного процессора. Используйте программу-замедлитель (например, CPUKiller).

    Q5: торговый бот отказывается покупать у команды предметы!
    A5: для корректного функционирования бота галочка TraderBot Fix в меню настроек GCT Setup должна быть снята.

    Шапка by Eraser


    ----------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------День всем добрый!
    Заранее извиняюсь ,если эта тема уже обсуждалась, но в этом разделе я ее ненашел, все 19 страниц просмотрел. Нет видимо проблем ниукого с Анахроноксом. А вот у меня появились ))

    Система:
    АМД 1.9 (реальная тактовая частота)
    память: 1Гб
    жесткий: 80Гб
    видео: радеон 9600xt
    система: WinXP SP2

    При запуске, появляется черный экран, белый ящичек шебуршит под столом, примерно после минуты шебуршание прекращается, Ctrl+Alt+Del.

    При запуске в режиме совместимости, игра загружается, но тормоза дикие, играбельности 0, + артефакты изображения.

    Кто нибудь встречался с такой проблемой? Как вылечить?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
    ViktorT нравится это.
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Совершенно ни на чём не основанное предположение.
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Установил все патчи - игра не работает, вылетает с ошибкой при запуске. В теме решения не нашёл, не знаю что ей нужно.
     
  5. Atomic_Mutant

    Atomic_Mutant

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    59
    Скорее всего с драйверами - версией или настройками что то не так. Игра очень капризна на радеонах.
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    А какую надо версию, чтобы работало?
     
  7. Atomic_Mutant

    Atomic_Mutant

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    59
    Тут только тупо перебор подойдет, в 9 случаях просто достаточно заменить библиотеку опенжел на одну из тех что я выкладывал, остальные 10 процентов приходится перебирать версии.

    Ксти говоря забыл спросить - а дебаггер, др ватсон называется вроде бы он в хр? - что рапортует? Какой модуль вызывает сбой? А то может вовсе и не видеодрайвер виноват?
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Ммм... а как там понять какой модуль вызывает сбой?
     
  9. Atomic_Mutant

    Atomic_Mutant

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    59
    Извиняюсь :) но вот тут я точно не помогу - ХР давно не пользуюсь, только вистой или 7 а в ней модулем отладчика сразу в сообщении об ошибке пишется модуль такой то вызвал сбой такой то. То есть если я видел в названии файла ATI сразу было видно :)
    Я честно говоря с трудом вспомнил как отладчик в ХР должен называться.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Пример:
    016274cc6f24cd92572bb20b3dd206d4.png
    48ccf17fcdfdf86e162710bd649f9de5.png
     
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Ну это можно и через event viewer посмотреть.

     
  12. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Вообще похоже на проблему с OpenGL Extension Limit, как решить ее на радеоне я не знаю, зато можно попробовать запустить игру через GLIDE Wrapper, запускать нужно через anox_v2v3.bat установив какой-нибудь GLIDE Wrapper. А вообще игра использует движок первого квейка так что можно посмотреть решение этой проблемы там.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2011
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    beha_r, а пишут, что второго. В любом случае, тут игра просто падает через секунду после запуска безо всяких сообщений о внутренних ошибках. Я попробовал GLDirect использовать и без результатов. Через zeckensack glide wrapper говорит, что драйвер не подходит.
     
  14. GigaWatt

    GigaWatt

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    1.299
    Virgil, в папку с установленной игрой.
     

    Вложения:

    • opengl32.rar
      Размер файла:
      386,9 КБ
      Просмотров:
      110
    DENDEN, bladegnat и kreol нравится это.
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Положил в папку. В OpenGL режиме всё так же падает с ошибкой. Демо у меня запускается, кстати, но графика испорчена.

    Поставил патчи заново и проблема разрешилась, всем спасибо!
     
  16. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Virgil, ах да, извиняюсь - она на движке второго
     
  17. AndreyMust19

    AndreyMust19

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    30
    Установил игру, по очереди применил патчи (44, 45, 46). NoCD ставить не стал - обойдусь без него.
    При запуске появляется серое окно и сообщение об ошибке приложения ("Инструкция по адресу 0x47206E6F обратилась к памяти по адресу 0x47206E6F. Память не может быть "read"). Режим совместимости ничего не меняет.

    Система: WinXP sp3
    Проц: AMD Phenom II X3 435
    Видеокарта: ATI Radeon 5700 Series.
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Гляньте на всякий случай http://www.windxp.com.ru/readwritten.htm
     
  19. AndreyMust19

    AndreyMust19

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    30
    На мой взгляд, проблема в программе. Потому что при установке не всех патчей сообщение об ошибке не появлялось - процесс создавался и сразу завершал работу.
    Режим совместимости, как и запуск с одним ядром проблему не решает (та же ошибка). DEP выключен. Возможно дело в NX-бите процессора, но он запрещает выполнять команды на страницах с правом чтения, а не наоборот - читать команды.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2011
  20. AndreyMust19

    AndreyMust19

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    30
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Качай патч отсюда, я этот ставил.
     
  22. AndreyMust19

    AndreyMust19

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    30
    Да, это патч заменяет все 3 предыдущих. Но проблему с инициализацией рендерера не решает.
    Скачал отсюда:
    http://www.falconfly.de/mesafx.htm

    последние библиотеки для OpenGL. Скопировал в папку с anox.exe файлы glide3x.dll и opengl32.dll. Ошибка:
    hwcInit: 3Dfx device not found.
    Наверное, это не то, что нужно искать.

    Заменить драйвера на более старые/новые - не предлагать (другие игры перестанут работать).
    Есть ATI Tray Tools, у кого-нибудь есть опыт лечения подобных проблем?
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление