1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

BloodTC for EDuke32

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем M210, 27 мар 2008.

?

Вы ждете выхода ТС легендарной игры?

  1. Да, конечно

    50 голосов
    94,3%
  2. Нет

    3 голосов
    5,7%
  1. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Мда-с, я только развожу руками! Ты гигант, ты нам только что открыл ТАКОЕ!! У меня тоже теперь получилось, с ума сойти! Глазам своим не верю! За документацию тебе отдельная благодарность!

    С водой, кстати, всё замечательно работает, даже без глюк. Осталось разобраться с ROR без использования секторных текстур и тэгов(!!!) воды (1 и 2). Молочина, M120!
     

    Вложения:

    • duke0002.jpg
      duke0002.jpg
      Размер файла:
      51,9 КБ
      Просмотров:
      445
    • duke0003.jpg
      duke0003.jpg
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров:
      431
    • duke0004.jpg
      duke0004.jpg
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      440
  2. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    LipSheZ, всегда рад помочь:drink:
    Кстати у тебя глюки могут быть в месте, где перекладина :), и вертикальная ее часть будет иногда исчезать. И еще, попробуй встать в воду и двинуться назад:yes:
    А без воды там все просто, просто убираешь тег 1 и 2 у секторов, тег 7 надо сделать немного по выше от поверхности(иначе игрок будет телепортироваться) если это как-нить можно исправить, то это только плюс :)
    и вместо воды ставишь текстурку, кажется, 562 (ее размер 4х4) она розового цвета, т.е. в игре полностью невидимая :)
     
  3. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Единственное, что меня напрягает, это то, что из шотгана или пукла (в общем, оружия, стреляющего hitscan-подобными проджектайлами) невозможно "прошибить" внутреннюю поверхность воды (находясь в секторе с LoTag'ом 2). Ну, и ещё то, что ракетоподобные projectile'ы как бы резко выпрыгивают из воды и моментально оказываются на довольно большом расстоянии от её наружной поверхности. С этим надо бы разобраться.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2008
  4. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Надо бы, а как?
     
  5. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Да, так тоже получается, только из нижнего сектора в верхний (с ёлочками) не хотят лететь снаряды (RPG-подобные проджектайлы). Слава Богу, не произошло "перекрёстного" телепортирования, когда проджектайлы телепортируются в другой сектор независимо от z-расподожения. Плохо, что пока не удаётся попасть пулевыми проджектайлами в другой сектор.
     

    Вложения:

    • duke0005.jpg
      duke0005.jpg
      Размер файла:
      54,8 КБ
      Просмотров:
      410
    • duke0006.jpg
      duke0006.jpg
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      371
    • duke0007.jpg
      duke0007.jpg
      Размер файла:
      44,2 КБ
      Просмотров:
      415
    • duke0008.jpg
      duke0008.jpg
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      411
    Последнее редактирование: 5 апр 2008
  6. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Да, надо обращаться к разработчикам EDuke32 и прислать им примеры этих карт:)
    А как у тебя обстоят дела с вилами? :)

    Добавлено через 8 часов 37 минут
    Да, еще забыл добавить, Дюк на Бладовских картах ростом не вышел(( карта по сравнению с ним немного больше, вот это можно будет исправить?

    Кстати скоро выложу релиз карты E1M1 с полностью перенесенными текстурами, причем текстуры переносил с помощью скриптов в LEBuild и нажанием одной клавишы:good: Но для этого пришлось взять все текстуры из блада, и сместить их на 5120, т.е. в бладе tiles000 - в дюке будет tiles020 и того получается дополнительные арты до 38го номера :) А те, что я сделал ранее можно просто выкинуть :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2008
  7. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Покажи код дерева целеком (2 актора). P. S. Вилами пока ещё не занимался.
     
  8. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Код:
    useractor notenemy CHARRYBOLE 35
    fall
    
    ifdead
    {
      spritepal 7 // попробуй потом 8 вместо семёрки
      ifrnd 35 
      {
        debris SCRAP1 1
        debris SCRAP2 2
        debris SCRAP5 1
        debris SCRAP3 2
      }
      else ifrnd 60 
      {
        debris SCRAP1 1
        debris SCRAP3 1
        debris SCRAP5 3
        debris SCRAP6 2
      }
      else ifrnd 70 
      {
        debris SCRAP1 1
        debris SCRAP2 2
        debris SCRAP3 1
        debris SCRAP4 1
      }
      else 
      {
        debris SCRAP1 2
        debris SCRAP5 2
        debris SCRAP6 3
      }
    killit
    }
    enda
    
    action TREE3_BURNING 0 10 1 1 12
    useractor notenemy TREE3 20000
    
    cstat 257
    ifhitweapon 
    {
    ifwasweapon RADIUSEXPLOSION { action TREE3_BURNING } 
    else ifwasweapon RPG { action TREE3_BURNING } 
    else ifwasweapon FIREEXT { action TREE3_BURNING }
    }
    
    ifactioncount 10 cactor CHARRYBOLE
    enda
    
    Ну этот код уже не имеет значения, т.к. все арты я переделал занова, чтобы было проще перегнать Бладовские карты.
    С помощью переделанных артов я уже сейчас смогу за пол-часа переконвертировать с правильными текстурами на уровнях все уровни 4х эпизодов!
    И конечно же мне придется дать тебе новые арты с оружиями, но хотя наверно ты пока что можешь пользоваться теми, просто потом исправим номер текстуры и все:)

    Добавлено через 22 часа 23 минуты
    Я наконец-то выложил арт-файлы, и для примера E1M1 из Блада. На карте пока что нельзя играть, можно только открыть ее в редакторе, но и этого пока что достаточно. А чтобы на ней побегать, нужно будет удалить все спрайты, иначе пишет max player sprites (16 max) чтото в этом роде, а в чем настоящая причина я не разобрался.
    http://m210.duke4.net/
    http://m210.duke4.net/
    Если интересно, могу выложить скрипт, который помогает ставить текстуры на Бладовских картах как они есть:)
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
  9. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Ну вот с первой картой немного повозился. Выкладываю скрины:spiteful:
    duke0002.jpg duke0003.jpg duke0004.jpg duke0005.jpg

    Посмотреть вложение E1M1.rar
    http://m210.duke4.net/
    Ну собственно вот и сама карта, только там глюков немеренно!!! Не везде отображаются 2е этажи(не в каждом секторе) надо чтото делать с SE. Ну может кто-нить еще захочет повозиться. Все равно я послностью даже 1ю карту не смогу сделать рабочей. Нам нужны картостроители, причем толковые и много!
    А из замеченных глюков можно отметить неправильно отображающийся skybox, ибо его надо создавать с данными текстурами заново. и естественно, что карта для Дюка слегка великовата:skull:
    Ну и конечно, чтобы карта работата нормально, нужны АРТ-файлы что я скидывал ранее:yes:
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
  10. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    У меня отличная новость!!! Вчера наткнулся на один мод к EDuke32 и он как раз может нам очень помочь! Качать обязательно! http://files.filefront.com/Nuclear+Showdown+v10zip/;8218523;/fileinfo.html
    Я в него немного поиграл, но уже понял, что он может очень конкретно продвинуть нас в области BloodTC.
    1. У каждого монстра иногда отрывается голова и ее можно пенать как в Бладе:)
    2. Уже сделана TNT связка с датчиком движения
    3. 3 разновидности HUD'а, позволит исправить глюки в нашем HUD'е
    4. Свиньи бьют прикладом если близко подойти,т.е. отобрать у свиньи ружье и это будет чистый зомбяк:)
    5. И наконец последнее...в игре используется как минимум 9 разных ключей!!! А нам надо всего 6:)
    Там еще куча всего неизведанного, это пока все что я смог открыть...там еще вроде должен быть плазмаган, надеюсь он такой же как в Бладе:)
    Короче надо по-любому скачать этот мод и перелапатить все CON-файлы и просто копирнуть их к нам)))) Это существенно повлиляет на работу)))
    и вот пару скринов:


    Добавлено через 2 минуты
    кстати тут исходная ссылка http://msdn.planetduke.gamespy.com/indexwrong.shtml
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2011
  11. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Как сделать игрока немного повыше? Когда то обсуждалась эта тема, реализуется с помощью какой то переменной типа камераZ, но точно не помню...надо чтобы все пропорции будущей игры сохранились!
     
  12. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Спешу сообщить, что проект еще живет:) Но в связи с наработкой опыта и грядущей сессией, проект пришлось приостановить...недавно я по нему соскучился и решил доделать то, что недавно начал:) Теперь BloodTC имеет неотличимый от оригинала HUD, что не может не радовать))) Теперь есть возможность переключать виды HUD'a с полного на "урезанный"...также сделал то, о чем когда-то прям таки мечтал - изменить подводную маску:) Оказалось,что это очень просто, хотя старую маску у меня не получается удалить:rolleyes: в итоге их там теперь 2:banghead:

    Ну основные проблемы остались...ключа всего 3, броня всего один вид...но думаю это все изменится:) Ну продолжение следует:)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2011
    TBAPb и kreol нравится это.
  13. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Вот еще новые скрины:) Я все-таки потихоньку продвигаю проект...правда до лета он будет двигаться очень медленно:) ну все же...


    добавлено через 3 минуты
    Очень понравился прогресс в меню:) теперь там как в Blood'е капают капельки крови через экран:)
    А с другой стороны там больше ничего кроме меню и HUD'а больше нет:D
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2011
    AxXxB, TBAPb и LipSheZ нравится это.
  14. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Могу пока только на словах описать новости, скриншоты выложу завтра, т.к. будет доступ в инет, а сейчас могу сказать, что сделал полную анологию с инвентарным меню из Blood, идентичный оригиналу :) Все предметы работают, кроме кристаллического шара(в оригинале он работал только в мультиплеере, займусь им позже) готово несколько монстров, завтра смогу сказать больше и прикрепить скриншоты :)
    Еще я думаю перейти на палитру Blood, в дюковской все-таки не все гладко, но подумаю над этим позже)


    Вот новые скриншоты, то что недавно сделал:yes:
    Возможно скоро появятся скрины первых монстров, некоторых уже оживили:)

    Ну вот так вот медленно, но верно продвигаем проект :) Надеюсь с помощью
    LipSheZ реализация проекта пойдет быстрее:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2011
  15. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Хочу немного преподнять свою тему и еще раз напомнить людям, что проект еще живой и умирать пока что не собирается:)
    Где-то, начиная с июля, я решил немного отдохнуть от eDuke32 программирования, но вот в сентябре потихоньку начинаю возобновлять свои старания...
    Вот список обновлений:
    - Полностью функциональный HUD, точно повторяющий оригинальный
    - Несколько монстров
    - Реализована система шести ключей (в то время как в Duke3D было всего 3 ключа)
    - Полностью воссозданы все итемы инвентаря, а именно: аптечка, акваланг, кристальный шар (еще не работает), jump-ботинки и наконец улучшенная видимость монстров
    - добавлена кровавая линия в меню со стекающими каплями крови
    - воссозданы некоторые итемы и бьющиеся объекты (например, бутылки)
    - сделано 5 вида оружия (вилы, пистолет, шотган, автомат томсона и ракетница)все пока что без альт-огня
    - мелкие доработки
    И вот пока еще раз взгляните на последние скриншоты (некоторые можете увидеть впервые):)



    9f287dc9c6a1911a0f3724bece83fc4f.png 9f287dc9c6a1911a0f3724bece83fc4f.png
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
    genius_corp и AxXxB нравится это.
  16. Nikolas1

    Nikolas1

    Регистрация:
    6 июл 2008
    Сообщения:
    28
    :good:Надеюсь когданибуть сыграем
     
  17. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Я тоже надеюсь :) А ты мне помочь щас не сможешь?
     
  18. Nikolas1

    Nikolas1

    Регистрация:
    6 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Рад бы помочь но времени нет совсем:sorry:
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    M210, а откуда код для монстров вставляется? Эмпирически, чтобы "на глазок" как в Blood было?

    А Monolith не хотят выпустить исходники Blood или они их потеряли?
     
  20. Zykov Edik

    Zykov Edik

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    96
    Нету исходников, приходится нам с м210 монстров самим делать. На глазок...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление