1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dune 2000

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем Dark Sol, 24 май 2008.

  1. AlexKroft

    AlexKroft

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Все необходимые для Multiplayer игры файлы в одном архиве! Без всяких заморочек с IPX/SPX протоколом.
    Подходит для 32 и 64 разрядных ОС от WinXP до Win7.

    Dune2k Files

    Пользователи, которые должным образом настроили брандмауэр (firewall), а также сделали адаптер Хамачи (Туннгл) приоритетным, но так и не видят других игроков в лобби, могут попробовать применить эту утилиту - LanGame++ Читайте Readme!
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2011
    Gamovsky, Lucheus и playtester нравится это.
  2. playtester

    playtester

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    38
    AlexKroft спасибо за подробное описание! Два ноутбука (Vista и Win 7) без проблем соеденились в wi-fi локалке с помошью твоего архива. А вот с сервисом GameRnger вышла неувязочка.. Попытка поиграть с кем-нибудь из англоязычного пространства оборвалась на загрузке игрового процесса... игра вылетела с ошибкой на win7. Версия 1.02, хотя наверно ещё стоит попробовать взять твою версию игры.
     
  3. playtester

    playtester

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    38
    AlexKroft, в общем опытным путем выяснилось следущее. Недавно мы с тобой беседовали в хамачи и разговор шел о нестабильной работе игры при большом колличестве клиентов.. дык вот.

    Решил на днях встретиться со старым другом, набрал "допинга" и поехал к нему,
    сцепили мы комп(хр) и ноут(7) по локалке и начали играть. Впечатления получились довольно смешанные..
    С одной стороны мы ещё со времен учебы мечтали поиграть в эту игру по сети, с другой - мы столкнулись с ошибками програмного характера, позднее подтянулись ещё люди и мы уже смогли погонять игру в локалке вчетвером.
    Вот мои наблюдения:
    Постоянные дисконнекты от сервака(связь тут ни при чем, ибо LAN).
    Валится только клиент, не имело значения на какой машине стоит сервер.
    Если в игре 6 клиентов - дисконнект от сервера практически сразу
    Если 5, то дисконнект может случится, а может и нет..
    При 4-х клиентах работает сносно, вылетело только один раз
    При 3-х дисконнекты не замечены..
    Так что вывод тут только один, налицо ошибки программирования в патче(который IPX to TCP/IP)

    Мы пошли вторым путем, удалили патч и заменили dune2000.dat на пропатченный файл из твоего поста на предыдущей странице. Вылеты прекратились вообще, работает четко с любым колличеством народа и ботов, неважно какое соединение через локалку или сетевую хамачи, правда долго запускается мультиплеер и сама игра в нем. Вот такие наблюдения. Попробуйте, наверняка вылеты прекратятся и у вас, я в этом уверен.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2011
  4. AlexKroft

    AlexKroft

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Спасибо за информацию. Будет 5-6 пользователей в сети, проверим...
     
  5. playtester

    playtester

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    38
    AlexKroft, у тебя нет какой либо информации по дюновскому баттлнету? я собрал сервак первого старкрафта на PvPGN и в доках прочитал о поддержке дюны. Хотелось бы попробовать поднять его. Сложность в том, что я не могу отрыть рабочий клиент баттлнета для дюны и пока не знаю каким макаром там вообще идет перенаправление трафика на левый сервак, записью в реестре или hosts...
    Патчи уже надоели, один своей задумчивостью, второй постоянными вылетами
     
  6. AlexKroft

    AlexKroft

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Подобной информацией я не располагаю. Даже и не пробовал устанавливать-запускать PvPGN сервер... Согласно истории изменений, поддержка Дюны 2000 появилась начиная с версии 1.8.3 сервера. Исходя из информации с wikipedia, PvPGN предоставляет базовую экспериментальную поддержку клиентов Westwood Online.
    Если удастся найти конструктивную информацию и таки создать PvPGN сервер для Дюны 2000, обязательно напиши.

    PS. Кстати по поводу установки PvPGN сервера для SC тоже интересно, предоставь пожалуйста ссылки, где можно подробно прочитать, что да как.
     
  7. playtester

    playtester

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    38
    AlexKroft, версия PvPGN 1.8.5 у меня. Судя по всему он работает, но подключится к нему у меня не выходит.. Клиент начинает подключаться и просто тупо виснет на авторизации.. Я подозреваю что причина именно в нём. Что касается самого сервака, то могу выложить свой windows-сервер с комментариями о настройке сети. SC работает идеально...
    P.S. мы подняли его на win server, но он так же прекрасно работает на Виртуалбоксе со старушкой XP.
    P.P.S. ещё по поводу WestWood Online.. Я скачал клиент с пряного мира(надеюсь ты понял о чем я), и собственно после его установки прога просто жутко нагадила в реестре.. в итоге пришлось убить целый час на восстановление мозгов компьютера.. и подключиться к серверу с него не удалось. Мои попытки найти клиент "попроще" не увенчались успехом.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2011
  8. playtester

    playtester

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    38
    Ценой немалых усилий всё-таки мне удалось добиться вот этого... правда пришлось вручную компилировать сервак 2010-й студией.
    Собственно вот:

    [​IMG]

    Надо бы нам с тобой связаться как то и погонять это добро в интернете. В сетке хамачи меня нет, я переустановил ОС на буке и утратил старый ip с логином.

    З.Ы. Самая приятная новость. Для игры на этом серваке не требуется установка IPX или глючащих патчей IPX to TCP/IP.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Gamovsky нравится это.
  9. AlexKroft

    AlexKroft

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Любопытно. Написал в ЛС номер своей аськи. Я так понимаю потребуется установка компонентов Westwood Online. Насколько я знаю в режиме Internet, Дюна 2000 поддерживает до 4 игроков. Посмотрим...
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2011
  10. playtester

    playtester

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    38
    AlexKroft, может стоит попробовать создать сеть хамачи, повесить там сервер и пусть люди пробуют играть на нем пока таким вот образом.. если будет интерес к нему - я без разговоров выложу его для общего пользования. Мой виртуальный хост постоянно в сети, то есть сервер в сетке хамачи будет всегда онлайн. Проблему с неработающим NAT пока решить никак не получается... и виндовый сервер с внешним ip на сетевой я найти не смогу..
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
  11. AlexKroft

    AlexKroft

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    1. Думаю следует выложить скомпилированный сервер для общего пользования, чтобы их становилось больше.
    2. Желательно написать, а ещё лучше сделать видеоролик объясняющий, как скомпилировать сервер из исходников.

    Чем смогу, помогу...
     
  12. playtester

    playtester

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    38
    Сервер версии 1.99 можно скачать здесь. Настроен под Dune 2000 и SCBW. Требует открытые порты 4005(дюна 2000) и 6112(SCBW), Dune 2000 совсем не дружит с NAT, то есть если у вас на сетевой карте локальный адрес, то подключится к вам снаружи невозможно(старкрафта это не касается - он прекрасно работает с NAT), даже если у вас снаружи белый статический адрес... Единственный выход из этой ситуации - внешний ip на сетевой или впн хамачи. На клиентских машинах компоненты Westwood online можно установить с диска Emperor Battle for Dune, компоненты находятся на первом диске и необязательно ставить сам Emperor. Так же необходимо внести записи в файл hosts(C:\Windows\System32\drivers\etc).

    ip вашего сервера servserv.westwood.com
    ip вашего сервера apiregister.westwood.com
    ip вашего сервера irc.westwood.com
    ip вашего сервера gameres.westwood.com

    Если не помогает, сбросьте весь кэш DNS. Если сервер при старте выдает ошибку об отсутствующих dll, то установите на машину свежий пакет Microsoft Visual C++. Вкратце это всё, если возникнут вопросы с радостью поясню.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2011
    Gamovsky и FleXXo нравится это.
  13. playtester

    playtester

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    38
    Автоматическая инсталляшка Westwood Online Components - скачать
     
    Gamovsky нравится это.
  14. AlexKroft

    AlexKroft

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Обновился LAN "патч" до версии 1.1.2. Ссылка тут или на оф. сайте. Изменения в разделе Known bugs.
     
  15. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Отлично. Жаль комп сразу отстроенным играет...
     
  16. AlexKroft

    AlexKroft

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    В кампании возможно. В практике (practice) отстраивается постепенно, но быстрее обычного игрока...
     
  17. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    в мультиплеере он сразу отстроен с ракетными турелями и тд.. а у тя ничо нет :)
     
  18. Grand_Leo

    Grand_Leo

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Извиняюсь что раскапываю столь старую тему, но решил поиграть в Dune 2000 по сети и не получилось.

    Я правильно понял, что что бы появилась кнопка "Игра по Lan" необходимо установить IPX протокол? Я его установил, галочка на нём стоит, компьютер перезагружал, кнопки в игре так и нет.

    a7aec04850e20bb5763de3667c64d6c0.jpg 183ac4525986fa88934b3de46e5392a3.jpg

    Возникла "гениальная" идея сделать эмуляцию COM портов, задумка такая что на обоих компьютерах стоит софт который создаёт виртуальные COM порты, к которым подключается Дюна, а данные переходят через обычный LAN кабель. К сожалению перекопав интернет не нашёл такой програмки.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
  19. GloRious

    GloRious

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    1
    AlexKroft ты еще занимаешься по поводу Дюны?..можешь дать свой Скайп
     
  20. Lucheus

    Lucheus

    Регистрация:
    6 июн 2012
    Сообщения:
    9
    AlexKroft, спасибо большое, всё работает :) Только вот появилась одна странность: что делает третий игрок на карте для двух игроков.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление