1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Disciples 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Amberus, 2 дек 2009.

  1. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Компания «Акелла» сообщает об отправке в печать третьей части легендарной стратегии Disciples III: Renaissance.

    Disciples III: Renaissance - долгожданное продолжение популярной стратегической серии Disciples, разрабатываемое компаниями .dat и «Акелла». Третья часть сохранила концепцию и дух предыдущих игр, и представляет собой пошаговую стратегию, выполненную в неповторимом стиле темного фэнтези. Оригинальная игровая стилистика сочетает в себе скандинавские и японские мотивы, что выражается в необычном дизайне существ и городов, а также антураже локаций. Особенностью игры является возможность получения опыта войсками, находящимися под руководством игрока, благодаря чему простой оруженосец со временем становится могучим рыцарем.

    Игра вышла в свет в трех вариантах: экономичной jewel-упаковке, более дорогом DVD-Box и трех видах коллекционного издания (дизайн и набор каждого из них соответствует одной из игровых рас). Не теряйте времени - спешите в магазины своего города и требуйте продолжение культовой пошаговой стратегии у продавцов!
    http://ru.akella.com/News.aspx?id=2215
    ___________________________________________________________________________

    Наконец-то игра выходит. Как говорится "Я джва года жду такую игру"(с)
     
    statist нравится это.
  2.  
  3. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Тёмное фэнтези сейчас в моде. Тем не менее интересно посмотреть, что же получилось там.

    Лично у меня в ходе наблюдения за проектом мнение менялось 500 раз, от "ну и ужас", до "ооо, клёва!".

    Сейчас же настроженно-скептическое. :)
     
    Lissandr нравится это.
  4. Русский Человек

    Русский Человек

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    22
    оценим) понравилась визуальная стилистика игры.
    буду надеятся что оправдает надежды как оправдала их KB.
     
  5. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Не знаю, что будет за игра вообще, но как сиквел, скорее всего слабая. Disciples II всегда стояла обособленно в жанре, за счет своего оригинального геймплея (прокачка войск, четкая боевая система, терраформинг...). Именно за это, я ее и любил. Когда узнал, что из игры делают практически «очередных» героев номер «Хы», интерес к проекту сильно упал. Игра может и будет хорошей, но, скорее всего, это будет уже не Disciples, что для меня равносильно закрытию отличной серии. :skull:
     
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Lissandr, А Doom3 -игра хорошая, но уже не Doom. Всё течёт, всё меняется, чего уж там.
     
  7. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Так я как бы не против перемен, я даже за. :)
    Застой еще хуже, чем однобокое развитие. Печалит то, что «обезьянничество» сегодня называют развитием, что игры становятся «на одно лицо». Я, например не хочу, чтобы Disciples были как герои. Если я захочу «поиграть в героев», я установлю эту замечательную игру, которую я тоже люблю и буду весьма счастлив. А когда я устанавливаю Disciples, мне нужна именно она, а не очередной героеклон.
     
  8. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    На озоне отчего-то картинки у всех одинаковые...
     
  9. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    А они и не будут. Даже отдалённо напоминать.
     
  10. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Ну конечно, заставили несчастных юнитов по полю носится, а как же – в героях бегают, а у нас нет. Не порядок. А то, что в игре совершенно другая боевка, которой вся эта беготня только в ущерб, пофиг. Ждем появления катапульт и баллист. Ога-ога. И в довершение, купить цельную игру, как это всегда было в серии, нам уже не светит – нынче модно сервисы продавать. Играть за темные расы в релизной версии нельзя, будем теперь каждую расу отдельно покупать, а там глядишь выбросят по бросовой цене колечко Утера, мантию Демосфена, посох Мортис и молот Рагнарека. :diablo:
     
  11. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Точно! Серия Age of Wonders - тоже клон героев! Там даже баллисты есть!
    Ты эту боёвку в глаза не видел. И старой боёвке передвижение в стиле шахмат не повредило бы.
     
  12. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Угу, теперь до кучи в Disciples оне будут, чтобы серии не обидно было, я ж и говорю. Мы все будем на одно лицо. :)

    Старой боевке передвижение нафиг не сдалось, это была игра совсем о другом. А новой уже, наверное, неважно... Один хрен это будет другая игра.
     
  13. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    :shok:
    Я помню некий Nomad даже первые Disciples считал клоном героев. И этот туда же.
     
  14. Готрек

    Готрек

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    293
    Похоже что Disciples по геймплею всё-таки клон японской игры на соньку Ogre battle.

    И ещё кое-что: если вы любите эти игры, то попробуйте сыграть в трилогию Discgaea. Она на соньку два, но можно погонять и на эмуляторе.
     
  15. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Я вообще-то вел речь только о том, что наваляли в D3. :rtfm:

    До этого, игра как раз к героям имела лишь «астральное» отношение, весьма условно связанное с общим жанром. Disciples – это не игра про сражение армий, как герои. Это даже не стратегия с войной за замки и территроии, как таковая. Там вы не увидите сотню драконов катающих крепость в асфальт, нет там артиллерии, авиации, караванов и прочей стратегической ерунды. Там нельзя настроить с десяток мощных армий, как AoW – опыта на нормальную прокачку хватит, как правило, только для одной пати. Именно – партия, а не армия – ключевая игровая единица игры. Disciples, это практически РПГ в антураже жанра, где главный герой портируется из миссии в миссию, из кампании в кампанию – продолжая свой путь и развитие. И его пати в каждом сценарии – всего лишь группка героев, которые будут его соратниками в текущем приключении. Гном, отправившийся в поход с ГГ и наспех вооружившийся кузнечным молотом, станет к концу сценария могучим ветераном, или грозным мастером рун, пеший ополченец вырастет до непобедимого паладина в сияющих доспехах... это как путешествие по миру в какой-нить классической РПГ, где 4-6 соратников шляются по землям и ведут эпические битвы со всевозможными созданиями Света и Тьмы. Именно под такой геймплей там были и оригинальные сражения, в которых совершенно не нужно было перемещение отрядов в бою. Именно поэтому, там и не было никаких осад с артиллерией – атака цитадели в D2, это бой с легендарными стражами, а не крушение стен и башен. Все стратегические уловки и фичи Героев, AoW, ей нафиг были не нужны. Теперь же мы получим очередную байку а-ля «замки в руинах, пушки заряжены» в которой «армия» из 6-ти бойцов будет смотреться как корова в балетных тапочках. Примерно так же, как смотрелись бы пушки, танки, самолеты в пати какой-нить BG, IWD или NWN. Как я и говорил в начале – это будет уже совсем другая, «героеподобная» игра.
     
    TES, Wolf Grey, drugon и 2 другим нравится это.
  16. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Достаточно долгое время я следил за разработкой этой игры. Сейчас я уверен в том, что Disciples III - это продукт воображения людей из компании "dat.", не имеющий практически ничего общего с оригинальными Disciples.
     
    TES, Wolf Grey, Dark Sol и ещё 1-му нравится это.
  17. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Не будет. Как я и говорил в начале, никакого отношения к героям третья часть иметь не будет. Там всё так же будет рулить партия, которую собрал герой, и которую он провёл через тысячу и одну битву, только теперь по полю боя можно будет двигаться. И если там появятся стратегические уловки и фичи, то хуже от этого не станет. Хотя я бы предпочёл, что бы движение по полю боя происходило иначе.
     
  18. Teoretik

    Teoretik

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    6
    Понимаю страх фанатов Disciples 2. Уж слишком много игр испортили продолжениями:banghead: Но ругать еще нераспробованную игру - это как-то не по-нашему.
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Как это не по-нашему, именно этим всё время и занимаемся, особенно если сиквел от другого разработчика ;)
     
    Ravic и Aganov нравится это.
  20. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Надо поиграть. Вторых если честно мало играл, но первые были страшно аддитивные, хотя раздражали постоянной защитой якорей.
     
  21. Готрек

    Готрек

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    293
    Б-г с геймплеем. К тому же он больше похож на Age of Wonders.
    Разработчики скорее всего не будут даже учитывать сюжет первых частей. Купили сценарий где-нибудь за границей...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление