1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Узкие коридоры, закрытые пространства

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем nepacaka, 11 сен 2012.

  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    nepacaka, если бы не пункт про камеру от первого лица, в определенном смысле подошла бы Die by the Sword - игра проходит в жарких, клаустрофобически глубоких подземельях, и за всю игру ни разу не видно неба. Из минусов правда, то что это скорее фентезийный симулятор боя на мечах, нежели футуристический шутер или сирвивал. Хотя да, выживать тут тоже придется, при чем весьма напряженно.

    Еще стоит глянуть Paranoia - отечественный хоррор мод к HL1 и Nightmare House 2 - мод к HL2. О втором я ничего не знаю практически (кроме того что некоторые считают это одним из лучших хорроров вообще), а вот Паранойя весьма удачная вещь, и подземелья там тоже очень и очень запоминающиеся (хотя опять же, идти только прямо там приходится далеко не всегда).

    Еще, насколько я помню, Chaser и Alpha Prime достаточно коридорны, но это уже с большой натяжкой.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2012
  2. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    Die by the Sword, есть на венике
    про моды к ХЛ, уже упоминали в теме, наверно придется все таки первую ХЛ скачать и мучать. Что Alpha prime, что Chaser, ну не тянет, играл в обе, достаточно большие там помещения, хотя в АР есть нечто похожее на doom3... в общем не то.
     
  3. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Dark Forces первый ещё не советовали? Я что-то не заметил.
    Мог посоветовать Blood Omen 2 и Bloodrayne 2, но там вид от третьего лица.
    А, да - Heretic, Hexen и Strife же! Думодвигло намекает. Я, как заклятый Думер, почему-то подумал, что они - само-собой разумеющееся.
     
  4. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    но они же фэнтези, а таких dung.c. можно много понасоветовать
     
  5. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Ну, говорились металлические коридоры, трубы и т.д.
    Вполне подходит под описание, кроме труб.
    Подводный город в третьем и пятом эпизодах Еретика
    Всякие машины в Хексене.
    Страйф - вообще смесь фентези и нф, так что она вообще подходит без проблем.
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Кстати, Eradicator. В этой теме ещё не упоминался, а стоит.

    Да и даже не смесь, а просто НФ, только с основной частью цивилизации загнанной в средневековье. "Демонические призраки" в этом контексте стоит рассматривать как энергетическую форму жизни, а не мистику.
     
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Тогда Marathon ещё. Отдалённо напоминает System Shock, только с думоподобным геймплеем.
     
  8. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    Такс, марафон и думодвигло это хорошо, и прочие еретики с хексеном, в запросе также говорилось что это не должен быть дунгеон кравл в фэнтезийном мире, накрайняк в скай-фай сеттинге и с 1 героем похожее по виду на Xenomorph, я в запросе явно указал что должно по виду быть что-то вроде Space Hulk, но с одним героем.
    В Bloodomen как и в BloodRayne, открытых пространст навалом, и исчисляются они чуть-ли не километражами, катакомбы разве что в BR во 2 уровне и то они просто огромны. Marthon и Eradicator туда же, систем шок да вполне подходит, но я в них играл.

    Смысл имеено в том что бы герой исследовал какой либо объект, например космический корабль, и весь геймплей проходил на этом корабле, ну для примера (уже называл кто-то) DeadSpace1, BioForge (то есть мы ходим по рубкам корабля и прочим отсекам и т.п.).
    Возможен также вариант если игра буде похожа на Shadoworld, это изометрия с 4 героями, НО, в этой игре астронавты исследуют космический корабль, коридоры шириной максимум чтобы поместилось 4 человека, нужно ходить и постоянно открывать/закрывать двери, шаришся вечно в потемках, чинишь лампочки что-бы стало хоть каплю светлее, валишь противников и т.д. Это игра НЕ ЭКШН, а что похожее на сурвивал, надеюсь мысль ясна. Думоподобные игры хоть и содержат какие то корридоры и прочее, не подходят под запрос.
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    В Dead Space полно просторных помещений, к слову.
     
  10. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
  11. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    Не скайфай =), про рогалики я тоже упоминал, а то их сюда можно валом приплести.
    Я знаю и сам, но согласись, это больше подходит под запрос чем например Heretic.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление