1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard - выпуск 28. Heretic

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 3 окт 2014.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Шутеры от первого лица - это хорошо. А что будет, если смешать их, приложив недюжинное старание, талант Raven Software и движок от id Software? Получится великая серия, первой частью которой стал Heretic!

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    pathdrawer, Terronezov, EvenGuy и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Опять попса. Это просто удивительно, как можно за почти 20 минут не сказать вообще ничего нового, что я бы не знал. Да, я много знаю о Doom и производных играх, но ни одного нового факта? Информацию из этого видео можно найти в Википедиях.

    Скорее проблема в том, что о таких играх в принципе нечего рассказывать, всё уже было рассказано по многу раз разными людьми и ещё один обзор просто не нужен.

    Материал в целом подан неплохо, достаточно экспрессивно, но при этом со вкусом, что не может не радовать.

    В целом, я бы просто предпочёл послушать не о самой игре, а, например, обзоре её мультиплеера с инструкцией для DOS (можно играть по tcp/ip, кстати, из под голого DOS), различных дополнений, про порты хоть сказали, уже хорошо. Перечислять монстров, боссов, оружие — это самое простое, банальное и скучное, что можно сделать в обзоре игры. Если уж очень хочется, сделайте это вскользь, в видеоряде всё равно всё видно без всяких рассуждений.
     
    Фобия Бреда, Newbilius и Birm нравится это.
  4. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Когда ты впервые увидел семь свечей, ты знал. Ты знал - да и любой Ши познал бы, глядя на завораживающую магию теней, мечущихся по потолку комнаты Старейшин: каждое пламя со своей собственной силой огня, каждое пламя неразрывно связано с размеренным дыханием Земли - семь огней были армиями семи королей Земли...

    Ты в Heretic играешь ради сюжета? (с) Лорд Лотар
     
    Newbilius и Birm нравится это.
  5. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Nil, я подумаю над изменением содержимого в этом направлении :) Рассказ про мультиплейер кстати - отличная тема, взял на заметку.
     
    Nil нравится это.
  6. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Nubilius не соглашусь насчет музыки, у меня это наоборот один из двух любимых саундтреков в MIDI (собственно еще один был для Tyrian).
    Да и идея с чисткой инвентаря мне очень нравится, по сути ведь это может раздосадовать только в первый раз ;).

    На тематическом сайте читал, что Адский Посох слабже чем Коготь Дракона, хотя последний есть аналог думовского пулемета, а первый идет вместо тамошнего плазмагана. В принципе верю в такую возможность, учитывая, что заряды к Адскому Посоху раскиданы по уровням очень щедро, да к тому же еще часто выпадают из слабых монстров Sabreclaw. Тем более этим оружием неудобно сражаться против летающих врагов.

    Перчатки Некроманта под Томом Силы, к слову, еще и бить начинают заметно дальше.
    Кстати сам Том Силы, стал титульной картинкой игры и коробка с игрой, как показано в видео, тоже оформлена в виде этого предмета, потому и открывается наподобие книги :).

    Наверное общий монстрятник все же лучше в Думе, но вот боссы, совершенно верно было отмечено, интереснее в Еретике.
    Железный Лич - наверное нечто среднее между боссом и обычным монстром, примерно как Барон Ада в первом Думе. Также отлично выносится мощным оружием, или даже стартовым жезлом под Томом Силы. Атакует по всей видимости стихиями (столб огня, смерч и ледяная мина).
    Молотавр также атакует разными способами, и его атаки опаснее чем у его собрата Кибердемона.
    Д'Спарил, хотя бьется нечестно, но драться с ним интересно. На высшей сложности это превращается в настоящее испытание.

    Спасибо за обзор :ok:.
     
    EvenGuy, Фобия Бреда и -Beholder- нравится это.
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Лицо главного героя было увидеть в кооперативном режиме на экране статистики.
     
    CLERIC и unreal doom нравится это.
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Teron Lifeslayer, кстати, да. Но насколько помню, анимации при подборе оружия у него всё-равно нет, да и состояний всего 2 (жив/мёртв) или 3.
     
  9. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    498
    Оружие интересное,есть инвентарь,враги тоже стреляются,впрочем увернутся можно легко,бонусы можно было использовать в любое время.тпак же здесь есть движущеяся вода и скользкий лёд.Боссы просто восхищяют.Heretic-классический шутер с волшебной,средневековой атмосферой! :)
     
  10. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    Слушай, ну здорово!

    Я обычно добавляю к хвале и критику, но в данном выпуске ее пожалуй не будет, потому как не первый блин, и вовсе уже не комом, и скилл уже давно прокачан.

    Все понравилось.

    Хотя.... ну как же без критики... Я бы не отказался бы еще поглядеть минутки 2-3 самого геймплея (и модов в том числе) со всеми звуками, музыками и прочими, без какого-либо комментирования происходящего, дабы поностальгировать. Да и мало ли, может у нас тут много ребят никогда не игравших в Heretic. Прошу расценивать это как заметку на будущее!

    И вопрос: в этих новых модах/дополнениях, ты упомянул, что помимо графики, процесс управления стал лучше (или проще; уже запамятовал), значит ли это, что мы можем управлять взглядом мышкой?

    P.S. По поводу параллелей оружия с Doom, я даже и не задумывался. А ведь действительно, и тот посох с черепом и рогами, создающий огненный дождь в усиленном варианте, уж больно смахивает на Плазмаган, как и по скорострельности, так и по типу снарядов.

    Вообщем, спасибо, было интересно!
     
  11. Valeran

    Valeran

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    75
    Дмитрий, огромное спасибо, как всегда всё на высшем уровне!:good:
     
  12. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    Хммм. Буквально сейчас прохожу сие творение на движке ZDoom на максимальной сложности с открытием 100% секретов и 100% очисткой от монстров. Хочу отметить один тонкий момент, у меня только на ZDoom получилось подключить customs карты для Doom и Heretic. Все остальные, в том числе и упомянутый Zandronum отказались это делать. Поэтому всем кто хочет расширить для себя мир Heretic и Doom - рекомендую. А в целом хорошее видео про любимую игру. И, как уже упомянул товарищ Nil в комментарии выше, было бы неплохо услышать про сетевую составляющую сего великого творения игровой индустрии. :good:

    Жду новых видео.
     
  13. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Если эта физиономия только на экране статистики, то не обязательно щедриться на анимацию.
    В конце концом интерфейс у Heretic радикально от того, что было в Wolfenstein 3D, Catacombs и Doom.
     
  14. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Радикально отличается.
     
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Фоновые звуки, к слову сказать, не слишком то влияют на общую атмосферу в этой игре. А вот к моменту выпуска Hexen разработчики уже круто прокачали навык создания аудио ряда, и буквально все там звучит в тему и запоминается :).

    Если же говорить именно о недостатках в Heretic, со своей стороны могу только сказать о неудачном финальном оружии - булаве, которая и действует не оригинально, и эффективность у неё сомнительная, хотя вроде по номеру это должно быть что-то убойное.
     
    EvenGuy нравится это.
  16. Фобия Бреда

    Фобия Бреда

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    61
    В обще интересно рассказал и по делу, но...как-то растянуто получилось. Но, вот например про соулс порты я в обще раньше мало слышал, теперь же обращу на них внимание. А так - как всегда респект. Хотя бы коробочку с любимой игрой узрел)
     
  17. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.751
    Ох, классный мир этот все-таки! И вроде между каждой из частей по тысяче лет проходило? Всадники слоупоки, однако) В очередной раз высказываю робкую надежду на возвращение Raven к серии (не все же им карты для колды клепать). Особенно учитывая выход тематически схожих Lichdom и Hellraid. В порте Doomsday особенно порадовало как в 3D воссоздали всю анимацию спрайтовых монстров, включая смерть.
    Насчет огнемета в играх тех лет: был довольно опасный для ГГ в Powerslave (1996).
    Видео отличное) Так держать!

    Jurgen Krace, ну повод поиграть со всеми звуками будет, если понравилась:yes:

    unreal doom, это да! Они даже в HeXen II несколько мелодий вернули. Причем треки на диске идут под теми же номерами:spiteful:
     
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Caleb Cabal про музычку знаю :), как раз в этом году плотненько подсел на эту серию. До того, только Heretic играл регулярно, Hexen'ы пугали своей запутанностью, но ничего, освоился с ними :).
    Сейчас вот застрял, каким-то невероятным образом в самом конце Heretic II, даже есть подозрение, что это какая-то недоработка авторов. В общем посмотрю летсплей, проверю. Сама игра показалась менее удачной чем предыдущие :(.

    А вообще, какая у Raven последняя самостоятельная игра? Singularity?
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    unreal doom
    Щазз, с книжкой личи лопаются от мячикомета как шарики.
     
  20. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Да ты у нас спроси - подскажем! :D

    Спойлер
     
  21. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Teron Lifeslayer ненамного сложнее личей и обычными зарядами Феникса забросать, да даже первый жезл с книжкой показывает хорошие результаты на личах :yes:.

    Кстати в обзоре кажется не упомянуто, что на высшей сложности идет компенсация по боеприпасам, заряды к оружию выдаются пачками в полтора раза больше.
    Ну и про недоделанный шестой эпизод я упоминал в своем комментарии на странице с игрой ;).

    Вредный проблема в другом. Я даже не закрыл еще все книжки в комнате с боссом, возможно какую-то кнопку на одном из уровней пропустил, но теперь меня не пускают на все уровни, то есть допустим в лаборатории вернуться уже не могу :unknw:.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление