1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.RU Podcast №16: Закат Амиги

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 28 окт 2014.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Завершающая часть нашей передачи про музыку из игр с Амиги. Проходите, присаживайтесь, занимайте удобные места. В ней мы рассматриваем последние годы существования Амиги, интересные игры того периода и, конечно же, слушаем выдающиеся треки из них.


    Аудиоверсия:

    mp3

    Треклист:

    Pinball Fantasies (1992) - Olof Gustaffson
    Cannon Fodder (1994) - Jon Hare & Richard Joseph
    Reunion (1994) - Tamás Kreiner
    Skeleton Krew (1995) - Martin Iveson
    Worms (1995) - Bjorn Lynne

    Вопросы? Предложения? Оставляйте в комментариях!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    River, Фобия Бреда, wish и 15 другим нравится это.
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Ссылки на ролики, упоминающиеся в передаче:

    Press play on tape - Cannon Fodder:


    Muffler - Pinball Fantasies:


    Интервью с Бьерном Линном (Valet2):
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    A National Acrobat, CLERIC, Hypercam и ещё 1-му нравится это.
  4. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    509
    Геймпад был правильным шаго вперёд,вдобавок увелечение кнопок дал большее удобство в управлении играми!Pinball Fantasies-прекрасная,успокоительная,гармоничная музыка,наверняка под неё проще играть,что позволяет провести небольшие,но приятные отрезки времени,чтобы отдохнуть.Cannon Fodder-зажигательная,динамичная,активная музыка.Reunion-космическая,чарующяя,захватывающяя,атмосферная музыка.Skeleton Krew-восхитительная,атмосферная,замечательная музыка.Worms-превосходная,величественая,возвышеная музыка.Спасибо за уникальную и интересную передачу!Вот и ещё один кусочек истории игровой индустрии раскрыт!Интересно узнать о музыке которую писали конкретно для проектов Диснея,уверен таких игр не мало.Ещё сконцентрироватся на творчестве каких-то особенно важных персон,создавших необычную и нестандартную музыку для игр и каждой отлдельно посвящять передачу,так сказать для большего проникновения творчеством!
     
  5. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    ШикарнА!
     
    A National Acrobat нравится это.
  6. alexlex

    alexlex

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    10
    Спасибо, как всегда молодца)))
    Я так думаю что это еще не все, т.к. по этой теме можно рассказывать достаточно долго...
     
  7. ElkTheSenior

    ElkTheSenior

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    33
    Можно. Но, не в этот раз. Это был завершающий монолог, если бы вы внимательней за ним наблюдали :whistling:

    P.S: Virgil и Dimouse
    Что насчет квестов ? Очень интересная тема на мой взгляд. Начав с текстовых, и закончив интерактивными новеллами.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Смотря о чём рассказывать. Рассказывать про квесты Lucas Arts, от которых уже воротит, наверное не стоит. Мы как-то стараемся не столь банальные темы рассматривать. Хотя про квесты тоже можно что-нибудь придумать. Кстати, следующий выпуск будет на тему одной крайне популярной онлайн-игры.
     
    Hypercam и Newbilius нравится это.
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Да была мысль рассказать про историю квестов и/или ИЛ, но пока только в виде идеи, очень глобальная тема, по которой нужно серьёзно готовить материал.
     
    Hypercam нравится это.
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Заинтриговали!
     
  11. ElkTheSenior

    ElkTheSenior

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    33
    :nono:

    Послушаю в любом случае, но без энтузиазма.

    Ну, про Lucas Arts уже всем давно известно. Это не вариант... А вот о редких в наше время текстовых квестах/адвенчурах. Это уже другое дело.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  12. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    В сетинге сайта думается мне что это Ultima Online. Ждём. :spiteful:
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Мы про неё уже рассказывали, пусть и без подробностей. Речь пойдёт о другой игре, более популярной в настоящее время.
     
  14. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    Я с удовольствием и ностальгией прослушал все выпуски. Беседа ведущих интересна и познавательна (за исключением пары ляпов типа "дигитал"). Но музыки реально не слышно -говорится: вот играет тот самый трек, и играет он после этого 2 секунды. Говорите про речевые сэмплы - ни одного не услышал, а ведь это то, чем я был потрясен на Амиге. Всем рекомендую послушать вступительные темы амижных Desert Strike и Walker
     
  15. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Здравствуйте! Во-первых:- да, экскурс был, но действительно, надо было самой музыке, без комментов, уделить побольше времени. Во-вторых:- Почему так мало игр в обзоре, (или это те что смогли найти?). Ну и завершая, может я пропустил, так что заранее извиняюсь, а что на Амиге "демо" не делали?
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    wish, треки в основном играют на фоне разговора и поэтому, наверное, плохо слышно. В трех из пяти треков в программе есть голосовые семплы и весьма активно используются, странно, что их не слышно, как минимум в Worms и Cannon Fodder точно должны, видимо, невнимательно слушал.


    Oleg Krylov, раньше передачи были длиннее, но мы поняли, что их мало кто слушает от и до, поэтому решили делать более короткие выпуски с небольшим числом игр. Зато только по Амиге их уже 3. Что касается демосцены, то если бы вы внимательно слушали, то услышали бы, что, например, в этом выпуске почти все музыканты именно с демосцены. Отдельный выпуск про амижную демосцену было бы конечно (мне лично) сделать интересно, но я не уверен, что это подошло бы для передачи на нашем сайте, у нас всё-таки тема тут - старые игры.
     
    wish нравится это.
  17. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Ну, похоже тут, как-то уже переходит в количество, (не страдая в качестве:rolleyes:). На сайте уже обсуждают не только старые игры, (и не только PC-шные), но и софт, и железо... По идее - хорошо, но тогда, насколько я понимаю, придется делать более обширные обзоры, да и непосредственно по темам! Может быть немного не в тему, но IMHO мне нравится! P.S. А "демосцена" она была и на PC, и на Atari, и на Amige, и на Commodore. Так что думается мне надо будет расширять направление сайта, посвящать его не только старым компьютерам и приставкам, но и всему сопутствующему! По-моему, - так!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление