1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.RU Podcast №17: Мир Танков

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 9 дек 2014.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    После очередного творческого отпуска проведённого на Богемских островах, Вирджил и Димаус снова с вами.

    Сегодня у нас пойдёт разговор об одной чрезвычайно популярной онлайн-игре. Да, этой самой. Несмотря на изначально сомнительный концепт, к сегодняшнему дню она успела побить многие рекорды и известна во всём мире, став своего рода "Весёлой Фермой" для мальчиков.

    Но речь пойдёт не только и не столько о ней. Мы рассмотрим другие схожие игры, попытаемся проследить историю танкового мультиплеера и покажем, чем могут себя занять игроки в World of Tanks в свободное от игры время.


    Аудиоверсия:

    mp3

    А вы любите танковые симуляторы? Играете в WoT? Напишите нам об этом в комментариях.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  2.  
  3. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Нет.
     
    Phanat и Krogot нравится это.
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Хм. Для меня танковые симуляторы и аркады попадают в ту же категорию, что и авиасимуляторы: любопытно немного поиграться, но прямо таки играть - не очень интересно.

    Хотя в детстве у дедушки на ПК рубился в какую то аркаду от первого лица, а позже слышал об отечественной аркаде/симуляторе каком-то, но это пожалуй всё, про что знаю (ну и WoT конечно сейчас на слуху). Так что выпуск послушать будет любопытно!
     
    Virgil нравится это.
  5. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Из тех игр, про которые интерсней чтать/смотреть, чем играть самому.
     
  6. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    У меня был товарищ ( погиб) он был участником beta test (подарили "розетку ака КВ220), вот он в далёком 2010 предложил поиграть, одноядерный ПК не справлялся как надо и только лишь в августе 2010 года я зарегистрировался в игре :)
    Раньше играл, сейчас поигрываю, были взлёты и падения - играю по фану не ради статы :)
    p.s. Но сказать по правде, первой игрой которая меня "зацепили" в плане "танкоигр" это Panzer Front на PS1
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Caleb Cabal и Virgil нравится это.
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Да, я тоже на неё наткнулся - действительно неожиданная игра для консоли, тем более имеющая сиквелы. Хотя, типично для консоли, в ней проблемы с дальностью прорисовки.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Caleb Cabal и GarfieldTheCat нравится это.
  8. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    До сих пор валяется демка Panzer Commander, а точнее она на диске, прилагавшейся к видеокарте Voodoo. Диск, кстати, у меня до сих пор есть.
    Демку запустить не удалось. Один раз, но потом стало ясно, что в игру "с наскока" не освоить.
     
  9. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    531
    Практически не играл в танковые симуляторы.В WoT не играю.Золотой снаряд-сомнительная идея,фактически упрощяет игру и баланс её разрушается.Война США и СССР избитое клише!
     
  10. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Если честно, я ни разу не играл в танковый симулятор. Не помню, видел ли я даже симуляторы. Все игры, которые я играл, разумеется речь сейчас про те, где фигурировали танки, хоть в каком виде, не дотягивали до симуляторов.

    Эта тема мне очень в целом интересна, я одно время регулярно играл в WoT, зависал подолгу, но вот уже, месяцев думаю, 7 уже не играю ее. Как-то интерес пропал.

    Но вот игры, других жанров, где фигурируют танки я периодически переигрываю. Например речь о блицкриге и о "в тылу врага", особенна нравилась кампания про Михаиля Виттмана и танках "Тигр"
     
    Virgil нравится это.
  11. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    А выпуск, довольно познавательный.

    Не знал что были вот такие вот трехмерные, векторные игры
     
    MeXs нравится это.
  12. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    Танк

    Последний танковый симулятор в который я играл был Battle Command на ZX-Spectrum. Помнится очень понравилось. Но вот WoT нет. Совсем НЕТ. :nono:
    [​IMG] [​IMG]
    Подкаст послушал. Нормально...
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
  13. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Я вспомнил детство:
    1c021a31eb043862823134d37840bb70.jpg
     
    A.P.$lasH и Vuxen нравится это.
  14. MeXs

    MeXs

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    11
    Я играю в WoT и хочу заметить, что голд-патроны не слишком дизбалансируют игру, потому что их можно приобрести не только за реал, но и за игровую валюту, однако такой патрон раз в 10 обойдется дороже, чем обычный бронебойный. Обзор понравился, поржал с USA-USSR'овских конфликтов :)
    Кстати, кажется WoT популярен из-за непродолжительного боя (около 10 минут партия), но с наличием системы уровней и боевого опыта, т.е. чтобы покататься на, к примеру, танке ИС, нужно раскачиваться на более устаревших танках примерно 2 месяца. В доте еще веселее - предметы, получаемые с опытом совершенно не отражаются на игровом процессе, а являются внешними украшениями персонажей, чего нет в WoT.
    Так же в Operation Flashpoint и, должно быть, в иных играх, где есть танки, в мультиплеерном режиме для достойной игры необходимо 3+ игрока в одном танке, а в WoT 1 танк-1 игрок. Это тоже плюсик в их копилку.
     
    Hypercam, unreal doom и Dimouse нравится это.
  15. tolstik

    tolstik

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    14
    Вспомнил ещё один симулятор танка - DCS: Combined Arms. Сам не видел геймплей, но если судить по другим продуктам DCS - должен быть реалистичным.
     
    Virgil нравится это.
  16. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    531
    Можно назвать цену голд-патрона в реальной валюте,сколько стоит один такой патрон?Голд-патрон универсален,можно купить для любого танка и на любом уровне?
     
  17. UCrop

    UCrop

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    4
    Спасибо авторам!

    Я тоже люблю такни. Очень нравилось, в своё время, играть в Т-72:Балканы в огне. Исколесил эту игру вдоль и поперёк! О Мире Танков знаю не по наслышке. Сам откатал там более 35000 боёв :) Играл, так сказать за неимением лучшего. Не нравилась, как вы правильно заметили, уход на 20 лет назад в сторону аркадности. Сейчас перешёл в другой онлайновый проект - War Thunder. Очень нравится играть там на танке в симуляторном режиме. Управление танком в игре оставили простое, почти как в WoT, но:
    а) Ни каких маркеров над танком противника и дебильной системы засвета. Что увидели, то и увидели.
    б) Ни каких хит поинтов! Пробили броню и попали в двигатель или мехвода - танк остановился; пробили и попали в боекоплект - танк взорвался.
    в) Реальная дистанция боя на картах размером 4х4км с ручным прицеливанием и определением дистанции до противника по прицельной сетке. Не стоит стоять во весь рост на виду у противника, гордо возвышаясь на вершине холма - опытный игрок при небольшом везении может и с 1.5км первым выстрелом отправить такого красавца в ангар ;)
    г) Ни каких премиумных снарядов - все игроки равны.

    Единственное но, это то, что в этом режиме играть приходится с выключенными графическими наворотами. Думаю причину не нужно объяснять)) Ну и как правильно вы уже заметили - хардкор мало кому интересен, массам нужна аркада, потому WT не так популярен как WoT и ещё меньше популярен сам симуляторный режим.
    На данный момент наземка в WT не идеальна, есть и ошибки, и баги, но острые углы потихонечку шлифуются и для настоящих любителей бронетехники WT окажется гораздо интереснее, чем WoT.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2014
    unreal doom, Dimouse, Hypercam и ещё 1-му нравится это.
  18. UCrop

    UCrop

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    4
    Вртандер пробовали? Там даже кружка сведения нет)))
     
  19. UCrop

    UCrop

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    4
    Нет, не универсален - к каждому орудию свои снаряды. Цена, в зависимости от снаряда, емнип до 14 золотых. 1000 золота = 227 рублей. Средний урон у высокоуровневых орудий около 440, хитпоинтов у танков 10 уровня в среднем около 2700. Противников в обычном бою 15 человек. Сколько рублей вы отстреляете за 7-15мин боя зависит от ваших амбиций))
     
    Hypercam нравится это.
  20. MeXs

    MeXs

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    11
    В зависимости от уровня танка, голд патрон стоит дороже-дешевле.
    Для довольно популярных танков 8ого уровня, голдпатрон стоит около 30 копеек, за бой в среднем расходуется 15-30 патронов. Для любой пушки в игре есть несколько видов снарядов - бронебойный, фугасный и т.д., и конечно голдпатрон :) Такой патрон пробивает примерно в полтора раза лучше и наносит примерно 120% урона. Кланы воюют только на голде, обычные игроки пользуются, я тоже, но применяю крайне редко, когда несколько выстрелов могут решить исход сражения. Лупить голдой налево и направо глупо. Опять же, 30 копеек за патрон, или 4000 игровой валюты (обычный патрон стоит 400-700 серебра)
     
    Hypercam нравится это.
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Забыл сказать в подкасте, что мне ещё не понравилось в WoT : во-первых, танки-неваляшки со странной физической моделью, во-вторых, то, что у многобашенных танков стреляет только одно орудие, в третьих, подсветка при наведении на танки противника. В других популярных шутерах есть хардкорные режимы, когда можно убирать детали HUD'а, прицел, регенерацию, значки над противниками и т.п.
     
    Hypercam нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление