1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем shurik_27, 21 мар 2003.

  1. shurik_27

    shurik_27

    Регистрация:
    21 мар 2003
    Сообщения:
    11

    Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure)​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure).

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра через DOSBox идет слишком медленно / слишком быстро / не запускается вообще. Что делать?

    Ответ: Существует возможность поиграть в игру под Windows (это также избавит вас от множества возможных проблем в будущем). Для этого скачайте патч (есть на сайте), установите его и запускайте игру через файл LbaWin.exe.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра систематически вылетает. Как это исправить?

    Ответ:
    - См. ответ на вопрос 2.1
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить звук перед тем действием, которое провоцирует вылет (вход в локацию, диалог с персонажем, получение предмета и т.п.).

    2.3.
    Вопрос: Звуки и музыка в игре звучат не очень чисто: слышны какие-то скрипы и хрипы. Как быть?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1

    2.4.
    Вопрос: После того, как я попал в музей, игра вылетела. Более того, сохраненная игра отказывается загружаться. В чем дело?

    Ответ: Вы стали жертвой очень серьезного бага, связанного с тем, что у Твинсена отсутствует красная карта доступа во время посещения музея. К сожалению, сохраненную игру спасти уже не удастся, поэтому вам придется начинать игру с начала. Для того, чтобы подобное не повторилось, скачайте с сайта фикс и скопируйте его в папку с игрой.

    2.5.
    Вопрос: У меня что-то случилось с сохранёнными играми: они стали загружаться вовсе не в тех местах, где я сохранял игру. А некоторые вообще перестали открываться! Неужели придётся начинать игру с начала? Да и где гарантии, что такое вновь не повторится?

    Ответ: Это довольно распространённая проблема, которая чаще всего возникает на новых операционных системах. К сожалению, на сегодняшний день не существует никаких патчей, вылечивающих сохранённые игры или фиксов, предотвращающих ее возникновение. Единственный выход из такой ситуации - отредактировать неисправную сохранённую игру при помощи специального редактора сохранённых игр. Редактор очень прост в освоении и использовании и (самое главное!) позволяет вернуть к жизни любую сохранённую игру. Скачать этот редактор можно с нашего сайта.

    Важно!
    На сайте лежит полная русская версия игры, которая уже оптимизирована для работы под современными ОС. Также в этой сборке исправлены кое-какие баги, поэтому настоятельно рекомендуется играть именно в эту сборку, если у вас есть возможность скачать такой объем (и нет аллергии на русские версии).

    Шапка by Fabricator

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Удалось ли все таки кому нибудь запустить LBA со звуком? Я не смог это сделать ни под win me, ни под win xp c vdmsound. В обоих случаях одинаковый результат:игра стартует, звук есть, но после того как пройдут начальные титры игра благополучно вываливается в windows.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2009
  2.  
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А что в этом такого? Я играл через досбокс и ничего - жив.
     
  4. roman629

    roman629

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    1
    Не нашел где это на сайте??
    дайте точный адресок плиз!

    а то я что-то через досбокс запустить не могу!
     
  5. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    roman629, На сайте www.old-games.ru сверху есть вкладка "файлы"... Искать внутри...
     
  6. Idoni

    Idoni

    Регистрация:
    13 апр 2007
    Сообщения:
    9
    Там нет такого файла! Как он называется правильно и где точно находится?
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Idoni, заходишь по этой ссылке, регистрируешься, скачиваешь патч LBAWin 0.81, копируешь в папку с игрой, запускаешь пусковой файл, радуешься и играешь.
     
    Каинхару нравится это.
  8. Idoni

    Idoni

    Регистрация:
    13 апр 2007
    Сообщения:
    9
    Fabricator, файл я скачал по указанной ссылке,но....при попытке его установить он пишет: The Little Big Adventure\Relentless CD-ROM was not found. Please insert the CD-ROM and press Retry. Or press Ignore to only install the LbaWin binaries.
    Нажав пропустить начинается установка файла..Тут надо выбрать куда установить. Изначально предлагается установить в C:\Program Files\LbaWin, но в этом случае он пишет: The game was not found in the selected directory. Если же устанавливать в папку с игрой, то пишет тоже самое. Игру качал с этого сайта. Что делать? I need help!
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Idoni, попробуй поместить игру в путь C:\Program Files\LbaWin (куда просится патч), а затем установи патч.
     
  10. Idoni

    Idoni

    Регистрация:
    13 апр 2007
    Сообщения:
    9
    Fabricator, установить то я теперь установил всё, но теперь игра вылетает сразу после показа первой фирмы (Adeline-животное на белом фоне), а так же судя по всему звуков всё равно нет и вроде бы даже всё на английском. Может как то ещё настроить можно? Я вроде попытался поменять настройки, но ни к чему хорошему это не привело. Есть идеи?
     
  11. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Вот что я писал в дневнике о скрещивании LBAWin и CD-версии LBA (пиратки)

    Учтите, что метка на пиратском диске с LBA называется 'LBA'. Мод ищет диск с меткой 'RELENT', в результате ругается сообщением об отсутствии CD и прекращает работу. Есть два выхода из этой ситуации: перенарезать диск с игрой изменив только метку на RELENT(именно это я и сделал), или изменить с помощью HEX-редактора в исполняемом файле мода lbawin.exe строчку с названием метки на LBA (она там всего одна на весь файл, так что не потеряетесь)
     
    Каинхару нравится это.
  12. Idoni

    Idoni

    Регистрация:
    13 апр 2007
    Сообщения:
    9
    VorteX DrAgON, всего лишь пару проблем возникло. Каким образом lbawin.exe открыть hex-редактором? И что за метка? :unknw:
     
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Значит так: завтра после полудня залью нормальную рабочую версию LBAWin, которая прекрасно идет без диска, не выкидывает после заставки, поддерживает русский язык, не искажает\убирает звуковое сопровождение и может запускать игру в Full-screen режиме.
    Всевозможные HEX-редакторы отставить, ибо - крайняя мера.
    Idoni, требуется одно: указать список всех файлов, что входили в архив LBAWin, т.к. мне нужно знать, какие файлы нужно заливать кроме собственно пусковика. Жду.
     
  14. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Всевозможные HEX-редакторы отставить, ибо - крайняя мера.
    Всего лишь как вариант ;)

    Много проще перезаписать диск с игрой, сменив метку диска, что я и рекомендовал
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Idoni, я по-прежнему жду список файлов, до тех пор, пока у меня его не будет, я не смогу ничего вам предоставить.
     
  16. Idoni

    Idoni

    Регистрация:
    13 апр 2007
    Сообщения:
    9
    Fabricator, прошу меня извинить за ожидание, но только сегодня смог выйти в интернет. Список файлов? Нужен список архива с игрой с этого сайта? Или той проги на которую вы мне ссылку давали? Если же второе, то я не знаю какие файлы именно были в архиве...Я же устанавливал LbaWin в папку с игрой... все файле соответственно перемешались. Какие вам нужны?
     
  17. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Idoni, мне нужны названия именно тех файлов, которые заменяет патч... Ладно, вы пока попытайтесь как-то выяснить какие файлы заменяет патч, я тоже попробую это узнать. Просто я не уверен, что там только один пусковик заменять нужно...
    P.S. Выяснить, какие файлы заменил патч, думаю, можно так: отсортируйте в папке с игрой все файлы по параметру Изменен. Те, что окажутся в самом низу списка и должны быть установлены патчем (с наиболее поздней датой изменения).
    [Позже] Эх, хорошо, когда у тебя есть друзья-поклонники LBA. Оказалось, нужен лишь пусковой файл. Берегите его, т.к. сегодня это редкая штука. Каинхару, патч бы неплохо поместить в раздел Файлы на сайте.
    Собственно патч, наслаждайтесь:good::
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 май 2007
    Hyde и Каинхару нравится это.
  18. CiD85

    CiD85

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    3
    слушай перезалей ещераз а то скачивается страница
     
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    CiD85, это местная хитрость;): в настройках качалки отключи интеграцию в браузер и качай браузером. Все аттачи, отчего -то, качаются только так.
     
  20. Idoni

    Idoni

    Регистрация:
    13 апр 2007
    Сообщения:
    9
    Fabricator, спасибо за всё!!! Теперь всё работает. Только правда всё на английском. Как поставить русский? И когда я проходил LBA на Sony PlayStation там был обалденный перевод (любую речь произносили вслух....да ещё так качественно...), а тут мало того всё на английском да и ещё тишина как в гробу. Неужели тут не озвучивали игру ? И ещё вопрос....Можно ли играть в эту игру с джойстиком?
     
  21. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Если версия не full CD, то речи там не может быть по определению.
     
  22. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Отчего же, был рип с русской речью, и вроде даже он лежит на кмзпабе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление