1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Castrol Honda Superbike 2000

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Awasaky, 28 авг 2016.

  1. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Castrol Honda Superbike 2000 (1999, Windows, файлы)

    Запустить под Win 10 не удалось.
    В режиме совместимости с Win 95 или Win 98, создаются отчеты о работе, но самого игрового окна не появляется.
    В режиме совместимости с более новыми ОС, не создаются даже файлы отчетов.

    Конфигурационные файлы
    • f1.cfg - конфигурация путей
    • Config.dat - общие настройки игры, там можно включить логгирование, отчеты об ошибках, z-буфферизацию, выбор видеокарты.
    • Config2d.dat - 2d настройки игры.
    • Config3d.dat - 3d настройки игры.

    Эмуляторы которые пробовал лично:
    • dgvoodoo 2.52 - в режиме эмуляции d3d видеокарты, по логам игра находит нужное количество памяти, в остальном не работает.
    • DXWND_v2_03_81_build - не удалось ни разу увидеть заставку. Даже в сочетании с dgvoodoo.
    • exe-файл от игры 1998 года не подходит, так как в него жестко прописана структура некоторых файлов, и соответственно раскидать ресурсы новой игры, так чтобы её запустил движок старой, лично мне не удалось.

    Капризность игры просто впечатляющая:
    • VmWare 12 + vmware 3d extensions + Windows XP запускают игру, но она ужасно тормозит.
    • Например нельзя редактировать пути в файле f1.cfg, обязательно должны быть пустые строки, иначе игра будет постоянно терять файлы, даже если они находятся там, куда она обращается.

    На сайте лежит куча патчей, но на самом деле их куда меньше.
    • Патч 14 и патч для Voodoo идентичны.
    • Патч, исправляющий графические баги на видеокартах TNT2 и GeForce.
    • Rip - на самом деле установщик, то есть просто распаковать и запустить не удастся.
    Все патчи заменяют только основной исполнимый файл игры.
     
    Grongy и kreol нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Awasaky,
    Спасибо, перепроверим патчи, удалим лишние.

    По игре создам сегодня тему в закрытом разделе. Но вынужден сразу сказать, что мы пока ориентируемся на запуск игр в 7, а порой и в XP. Целенаправленно патчи для совместимости с 8 и 10 пока не делаются - хотя в ряде случаев это происходит (либо ставятся такие задачи).
    --- добавлено 28 авг 2016, предыдущее сообщение размещено: 28 авг 2016 ---
    Да, кстати: а в PCem ты не пробовал её запустить? По-моему, для Windows-игры 1995 года это едва ли не лучший вариант.
     
  4. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    PCEm не способен её запустить, потому что он не поддерживает DirectX6 ускорители, к сожалению.
     
  5. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    @Awasaky, может:

    0000.jpg 0001.jpg

    Другое дело, что на моем железе - медленно, хотя играбельно.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
    Awasaky нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Коллеги, я уточню, что совет про PCem был дан исключительно из-за неверно проставленного кем-то года выхода игры на сайте. А поскольку я точно помню, что в 1995 году была какая-то мотогонка с похожим названием, то подумал (не проверив страницу), что речь о ней.

    Кстати, @beha_r, большое спасибо за такой тест! Я бы никогда не подумал, что такая игра может в нём работать!
     
  7. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    К сожалению, Win_NT патч не заработал, ни для первого ни для второго из измененных exe. Запускал на Win 10.
    Прикладываю логи и конфиги.
    Пробовал запускать, с использованием эмулятора dgvoodoo в режиме эмуляции geforce 4800 64 мб:
    • в режиме без совместимости.
    • с откл. масштабированием, 640х480, администратор
    • с откл. масштабированием, 640х480, администратор + Win XP Sp2
    • с откл. масштабированием, 640х480, администратор + Win 95
    Логи и конфиги прилагаю
     

    Вложения:

    • CHS2000.zip
      Размер файла:
      2,1 КБ
      Просмотров:
      68
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Awasaky, со своей стороны пока проверил патч @beha_r в 32-битной XP (конкретно - поправленный им *.exe для TNT2/GeForce) - у меня всё работает отлично. Постараюсь проверить и на 7 x64.
     
  9. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Можете дать Вашу сборку?
    Мне важно просто чтобы она работала, а там попробую апнуть производительность.
    У меня на PCem в основном перезагрузки получаются, ни разу запустить не смог.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Awasaky, а на чём, кстати, запускаешь? На том компьютере, что указан в профиле?
     
  11. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    В данный момент dxdiag выглядит так, думаю так будет проще объяснить.
    Скачал с этого сайта сборку PCem 10 + Win 95
     

    Вложения:

    • DxDiag.txt
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      488
  12. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Проверил, при использовании фикса отлично работает с dgvoodoo. Без фикса не запускается.
     
  13. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    По мне, игра не работает под Windows 10. С оригинальным exe файлом (без и с патчем behar_r) игра запускается и вылетает (или зависает при использовании DxWnd с включенной опцией "Обработка исключений") при загрузке платы. После использования любого из патчей видеокарты (TNT2 + GeForce или Voodoo + Intel или даже после использования официального патча 1.4) игра запускается с черным экраном на долю секунды, затем я вижу рабочий стол и ничего не происходит. Конфигурация моего компьютера:
    Процессор: AMD Ryzen 7 3700X
    Оперативная память: 16 ГБ
    MOBO: Gigabyte X570 Aorus Elite - BIOS F31o
    Графический процессор: NVIDIA GeForce RTX 2060 SUPER - драйвер 460.89
    Звуковая карта: Realtek HD Audio - драйвер 6.0.9071.1
    ОС: Windows 10 PRO x64 PL 19042.685
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2020
  14. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Мне удалось запустить игру. Оказалось, что игра, установленная из образа Egon68, не работает в Windows 10, но установленная из образа Джеймса Валентайна работает нормально. Единственное, что мне осталось сделать, это восстановить звук и это будет гитара.
    --- добавлено 23 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 23 дек 2020 ---
    Звук довольно быстро восстанавливался с помощью обертки DirectSound (здесь я использовал DSOAL)
     
    TheMadLynx нравится это.
  15. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Ладно, я не понял. Русская версия Castrol - это на самом деле Superbike Racing от IncaGold, но на русском языке. Я запустил Castrol после загрузки патча под XP и GeForce и после изменения местоположения диска с игрой в файле F1.cfg (нужно было указать букву, под которой я смонтировал образ диска с игрой)
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Но ведь у нас выложена и английская версия игры, а не только русская. И в выложенной английской версии (см. скриншоты на сайте) игра называется именно "Castrol Honda Superbike 2000".
    А та игра, о которой сейчас пишешь ты, вроде бы очень похожа, но всё-таки чуть отличается.
     
  17. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Давайте хорошо понимать друг друга. У вас есть английская версия Superbike Racing от IncaGold? Я спрашиваю, потому что это две разные игры, хотя и немного похожие друг на друга (они на одном движке)
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @MrPepka, есть rip-версия, если не ошибаюсь.
    Если нужно, могу прислать ссылку на неё в ЛС.
     
  19. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Это я пожалуйста
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @MrPepka, сейчас прочитал твоё сообщение внимательно.
    Ты хочешь сказать, что РУССКАЯ версия игры, выложенная у нас на странице с Castrol Honda Superbike, - это на деле другая игра, Superbike 2000?..
    Если так, то это очень странно; надо проверять...
     
  21. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Я внимательно проверил русскую версию Castrol на этом сайте и могу подтвердить, что это еще одна игра под названием Superbike Racing, но на русском языке. В доказательство приложил скриншот этой игры
     

    Вложения:

    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление