1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Демоверсия возрождённой Rebel Moon Revolution — на сайте!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем WERTA, 21 сен 2015.

Метки:
?

Стоит ли возрождать отменённые игровые проекты?

Голосование закрыто 5 окт 2015.
  1. Да, стоит.

    87,5%
  2. Нет, лучше не тратить на это время.

    12,5%
  1. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Poster.png
    Здравствуйте, уважаемые ценители старых добрых игр. Даже трудно поверить в такое, но заброшенные (неизданные, отменённые, неоконченные и т.п.) проекты могут оживать спустя десятилетия. Нет, конечно же, не сами собой, а лишь благодаря стремлению и упорству фанатов старых компьютерных игр. И вот, пожалуй, впервые на нашем сайте мы рады предоставить вашему вниманию одноуровневую демоверсию возрождаемой на Old-Games.Ru игры Rebel Moon Revolution (RMRev), разработка которой была прекращена в далёком 1998 году…

    Далее
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
    Old-Freeman, mrn2000, ViktorT и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    картинок не видно
    в спойлере "скриншоты" ссылки "посмотреть вложение ХХХХХХ" вылазит ошибка "У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия."
     
    WERTA нравится это.
  4. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Спасибо. Я исправил это.
     
  5. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    еще не видно картинки которая в самом начале поста перед "Здравствуйте, уважаемые ценители старых добрых игр. Даже трудно..."
     
    WERTA нравится это.
  6. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    А теперь?...
     
    GalaxyboT нравится это.
  7. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    теперь все нормально
     
    WERTA нравится это.
  8. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Моё мнение насчёт этого всего такое, что лучше уж пустить свои силы и время на реставрацию полноценных игр, которые на современных системах без танцев с бубнами не работают, а порой и с танцами даже и не собираются работать, чем из куска трупа воспроизводить франкенштейна, которого всё равно не примут как своего. Чтобы из этой затеи получилось хоть что-то толковое, нужно хотя бы дизайн документ иметь, который использовали оригинальные разработчики, иначе будет просто какая-то отсебятина, а совсем никакое не возрождение. Уж сколько подобных начинаний я повидал, но редко они доходят до завершения и если что-то в итоге и получается у людей, то как-то совсем не то, чего все от этого ждали. Достаточно вспомнить всем известную Lost Alpha, которая так и не стала ТСС и я не думаю, что даже Director's Cut это изменит.
     
    Newbilius, Alex Ghoust и WERTA нравится это.
  9. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    @QBSP, Спасибо за высказанную позицию, в принципе, всё верно. Мне лишь остаётся тут написать несколько строк в своё «оправдание»…

    Хвалёный в анонсах, но сильно недоделанный ИИ работал не до конца в том незаконченном демо, что удалось мне заполучить в 2012 году. Применение полностью двухуровневого ИИ (стратегические задачи + тактические задачи) было показано, прежде всего, в 6 маленьких тренировочных уровнях демо 1998 года. В игре The War in Heaven работают только стратегические задачи для персонажей. После того, как я в 2014 г. подгрузил эти тренировочные уровни в The War in Heaven – всё заработало как надо! Вот, собственно, что инициировало эти работы – желание посмотреть: «А как это всё должно было бы работать в более завершённом виде на WiH». Ну а демо и планируемое возрождение остальных уровней – это уже для души. В конце концов, если мы поставили на ноги Rebel Moon (1995) в 2010 г, то почему бы не привести в божеский вид и последнюю часть трилогии ;)...

    не забываем голосовать в шапке темы...
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2015
    Hypercam нравится это.
  10. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    498
    Думаю стоит подымать из забвения отменённые игровые проекты.Причина:среди утерянного можно найти интересные,необычные игры,а возможно и шедевры,которые выбросили посчитав хламом.Тем более для познания старых игр подобное возрождение очень полезно.Тем более после возрождение можно будет подумать о разумных модификациях,дополнительных картах,оружие,боссах и сюжетах,кооперативе(если конечно возможно) и т.д.Можно реализовать множество идей,конечно после возрождения оригинала.Такое у меня мнение на данный вопрос!
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2015
    ewsebya, kreol и WERTA нравится это.
  11. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Всем привет. Вчера исполнился год проекту возрождения игры.
    За октябрь очень медленно, но очень верно я ещё немного подшаманил возрожденную версию.
    1. Добавил музыкальные треки в меню и геймплей из Rebel Moon Rising, чтобы можно было играть без диска
    2. Заменил в меню рунические 3D-буквы от WiH на вполне современные начертания (дизайн - мой собственный)
    Screenshot
    3. Добавил режим командира (три миниэкрана юнитов сразу на экране). Там выведены все параметры, которые я смог найти для вывода.
    Screenshot
    На это меня толкнула игра X-COM: Alliance - между двумя абсолютно разными играми отчетливо прослеживаются очень сильные параллели.
    4. Добавил режим SpyCam на устройстве HandPad (у луннатика). Теперь можно циклически просмотреть камеры всех участников битвы за экскаватор (свои и чужие). Эта функция задумывалась изначально.
    5. Сделал уменьшение щита примерно на 0.7 пункта при любом попадании любого вооружения.

    Теперь игра полностью отвязалась от своего происхождения (от The War in Heaven).
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
    kreol, ntr73, SAS и 6 другим нравится это.
  12. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Буквы в меню отличные!
     
    WERTA нравится это.
  13. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Друзья, обновлены файлы русской и англ. версий одноуровневого демо Rebel Moon Revolution, возрождаемой на нашем сайте! Основное улучшение - это запуск в линейке современных ОС. Также как и со вторую игрой The War in Heaven, в современных системах пользователя поджидали коварные и неприятные баги, связанные с памятью и работой в многоядерных конфигурациях. Мы постарались улучшить запуск.

    Также для русской версии созданы кириллические буквы для оформления пунктов меню. Осталось только записать контрольные демо-ролики геймплея и меню с новыми буквами. Так же как и в The War in Heaven к тексту брифингов можно будет добавлять сопровождающий нарратив, но нужен будет хороший голос и хорошая звукозаписывающая аппаратура. Но это наверное уже целесообразно делать на будущее, только для полной версии возрождённой игры. Я, кстати, уже начал настраивать следующий уровень после штурма большого экскаватора. Это будет уровень про склады (там где три стальных купола и три маленькие палатки сбоку).

    Приятной игры!
     
    ntr73, Hypercam, Sharp_ey и 4 другим нравится это.
  14. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Добавлено: другой дизайн букв, музыкальные треки и озвучка брифингов


    Аналогично все сделано и в русской версии. Думаю, к Новому Году можно выложить на сайте.
     
    Hypercam, real vision, Skud и 4 другим нравится это.
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    @WERTA, а кто озвучку делал? Весьма неплохо получилось! :good:
     
  16. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Скорее не "кто", а "что". Это польский проект речевых технологий. называется Ivona. Могу записать ролик с руским вариантом. Там тоже голос очень неплохой. Называется "Максим".
     
    Grongy, kreol и Dimouse нравится это.
  17. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Вот финальный русский вариант одноуровневого демо
     
    Hypercam, SAS, Dimouse и 2 другим нравится это.
  18. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Вот, собственно, впервые показываю следующий настроенный уровень возрождаемой игры и пока только за LDF. А то экскаватор уже реально всех достал, наверное.
    В этом уровне я закрутил игровую логику по максимуму. Последующие уже не будут такими сложными.


    Прошу простить пока за англо-русскую мешанину. Это всего лишь рабочий вариант.

    С одноуровневым демо все закончено. Сегодня интерфейс русской версии я привел в нормальный полностью русский вид.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2016
    Dimouse нравится это.
  19. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    В развитии одноуровневого демо наконец-то поставлена жирная точка.
    Rebel Moon Revolution (не издана, Windows, файлы)

    Всего будет 8 уровней за обе ветки прохождения: за луннатов и ООН-вцев. Чтобы посмотреть не настроенные прототипы этих уровней вы можете скачать там же из раздела файлы демо-версию 1998 года с нашим ланчером.
     
    Kairn и Hypercam нравится это.
  20. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Второй уровень настроен.
    Прохождение за LDF


    Прохождение за UN


    В обоих роликах есть СПОЙЛЕР! - чувствительным - не смотреть!. :)
     
    Hypercam, kirik-82 и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление