1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  3. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Обсуждение Final Doom

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем Grue13, 11 фев 2011.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Вот я создал статью, и теперь всё-таки думаю, стоит разделить её на TNT и Plutonia или оставить вместе? Всё-таки в каталоге 2 части отдельно скачиваются, а с другой стороны продаются они всегда вместе и в англвики про них одна статья.
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Grue13, имхо, если есть что по каждой в отдельности сказать, то разделяй.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

    Grue13, кстати, может табличку немного переделать (сделать как на Википедии)?

    Сейчас ты сделал так:
    Doom • The Ultimate Doom • Doom II: Hell on Earth • Final Doom • Doom 3 • Doom 3: Resurrection of Evil

    Но, Ультимейт Дум - это скорее версия обригинального Дума, а Final Doom - это аддон ко второму, поэтому я бы взял его в скобки. А Ультимейт в этой плашке, думаю, не нужен. Хотя если будет отдельная статья по нему, то можно тоже в скобки.
    Вообще, надо вернуться к обсуждению, что у нас должно быть в разделах основной статьи по игре. Мне кажется, раздел "Версии" - жизненно необходим, потому что с этим бардак.
     
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Grue13 > Если есть много чего сказать о них, то разделяй. Если нет, то, думаю, лучше оставить так.
    Тем более, эти игры довольно сильно отличаются друг от друга. Если TNT: Evilution больше попахивает новым набором карт, то The Plutonia Experiment можно смело назвать модом. Во-второй части Final-a, гораздо сильнее усложнили геймплей и, вроде поиграли с характеристиками оружия(в последнем не уверен).
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    И там и там - просто наборы карт.
     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dimouse > По-моему, лучше сделать табличку "Игры от id Software" и внутри неё и поместить серию Doom.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Grue13, если вообще мало чего можно о них сказать, то можно в статью про Doom 2 (раздел "Версии" - нынешний "Продолжения").

    ---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

    INHELLER, можно и так, но тогда сабж туда точно не попадет.
     
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dimouse > Об этом я и не подумал.
    Хотя, после написания статьи, постараюсь сделать много "табличек"(сворачиваемых). Единственный вопрос - я не знаю, как их создавать. %)

    Кстааати, и в этих частях Doom-а есть свои сюжеты. По-крайней мере, замечал что-то в ридми.
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Не проще ли всё необходимое взять с doom.wikia.com и просто перевести? Нет ничего такого по играм серии, что там до сих пор не задокументированно.
     
    INHELLER и Dimouse нравится это.
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    aleksej > Ого, спасибо.

    Оказывается TeamTNT это "community"(слово "группа" как-то не так звучит) фанатов Doom-a.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:55 ----------

    Перевод сюжета TNT: Evilution. Оригинал взят отсюда.

    Оригинал.

    Перевод.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:27 ----------

    А это сюжет The Plutonia Experiment:

    Оригинал.

    Перевод.

    Думаю, стоит сделать ссылки на оригинальные тексты.
    Странно, что в архивах с этими частями, я не нашёл ридми файлов...

    ---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

    Когда-то давно, ходили разговоры о "загадочном" Doom-е на PS1... Это был Doom Forever(да, да я, даже видел диск с этой игрой в магазине). Но никакой информации по ней не находилось(рыскал на фанатских сайтах). Это оказалось "локализация" Final Doom-а от фриков из кудоса. Отличие от оригинала заключается в том, что в игру добавлены "эротические" элементы и изменены некоторые текстуры...
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2011
    compart, ABRACADABRA, kreol и 3 другим нравится это.
  11. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    INHELLER, есть у меня этот Doom Forever на диске. Могу только подтвердить сказанное: измененные текстуры, почти ничего нового.
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    INHELLER, спасибо большое! Переводы добавил (надо сказать, что ошибок на этот раз было сравнительно немного (хотя я не слишком внимательно проверял), в основном - лишние запятые, коих огромное количество). Также добавил ссылки на оригинальные статьи на Дум.Вики.

    Было бы очень интересно увидеть небольшой обзор по этому переводу в подстатье "переводы", тем более, что прецедент с описанием переводов от Kudos у нас уже есть (Warhammer).

    ---------- Сообщение добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:59 ----------

    Также подредактировал шаблон для навигационной строки, но по причине криворукости цвет не удалось сохранить красным.
     
    INHELLER нравится это.
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dimouse
    Кажется, я никогда не научусь их правильно ставить.

    Если честно, я так и не видел этот диск, прочитал об этом в статье про эротические моды к Doom-у...

    Цвет там эээ... в формате RGB - значения в шестнадцатеричной системе исчисления.
    То-есть первые две цифры значение красного, вторые две - зелёного, третьи две - синего.
    Сделал его немного красным, правда, не уверен, что это тот красный.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    INHELLER, нет, там надпись была красная, а фон черный.
     
  15. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    FF0000 - красный цвет.
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dimouse > Есть. Код такой:

    П. С. Простите за оффтоп.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:25 ----------

    pause_break > FF0000 выглядит слишком кислотно(для заголовка).
     
    Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление