1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игру типа "В тылу врага 1" CoH1, Codename Panzers, Блицкриг...

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем kl-13, 29 май 2016.

  1. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Добрый день сограждане форумчане, давно я не просил совета :). Но вот стало интересно, не пропустил ли я какой игры по типу "В тылу Врага 1" и "Блицкриг". Основной критерий наличие и управление бронетехникой (не обязательно всегда), интересны так-же подобные игры по первой мировой. Игры вроде Вторая Мировая не затрагиваем, они мне интересны, но это уже всё-же не то, и ближе к "симулятору" войны. Игры про период после WW2 не интересны.

    Соответственно мне известны: ВтВ1/2+, Блицкриг 1/2+, Садден Страйк (противостояние) 1/2/3+, Codename Panzers 1/2, Company of Heroes 1/2+. (+ означает аддоный и ответвления на движке, и последующие части если таковые есть)

    По первой мировой я точно знаю: Антанта, Агрессия (от создателей Антанты), Первая Мировая (на движке Блицкрига).

    С большим натягом подходит и играно: Commandos 1/2/3+

    Не играно (либо давно играно и забыто), но упоминания взяты на заметку, из обзоров известных мне игр на ag.ru: Combat Mission:Beyond Overlord, World War II:Frontline Command, Rush for Berlin, Вторая мировая:Дорога на Берлин, D-Day, Арденны 1944. Может чего забыл или упустил гуляя там по ссылкам.

    Из свежего недавно увиденного на форуме: Battle Academy 2: The Eastern Front

    В общем запрос вроде как сложный, в стиле а посоветуйте что-то типа Fallout :D. Очень надеюсь, что я не все игры нашёл, или знаю по теме, и всё-же пропустил что-то ещё ).
     
    Последнее редактирование: 29 май 2016
  2.  
  3. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    По первой мировой: Battle of Empires:1914-1918 - это тот же ВтВ только про ПМВ.
    По второй мировой: серия Graviteam Tactics, серия Close Combat, Panzer Command, серия Squad Assault, Team Assault: Baptism of Fire, History Legends of War: Patton.
    Это первое что вспомнил.
     
    Maverick_Forever и kl-13 нравится это.
  4. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Не очень удачная игра, как мне показалось. Прошёл пару миссий и стало неинтересно. Напомнило "Чёрные бушлаты" - с ними у меня тоже не сложилось.
     
  5. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    @Skud, Спасибо список интересный посмотрю, почти всё заинтересовало, почти о всём не слышал. Знаю только Серию Close Combat, но вид сверху отталкивает, хотя все и говорят что игра отличная. Как-то изометрия или 3д привычней для меня в таких играх ). И что-то ещё знакомое во что я пробовал играть в списке есть. В общем порадовали ).
     
  6. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    @Sharp_ey, ну я ее только на ютубе видел сам не добрался.
    @kl-13, там в списке есть Squad Assault это тот же CC только в 3D, влоть до схожести интерфейса.
     
  7. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Axis & Allies (RTS 2004 года, а не настолка), Order of War (Ну и Операция "Багратион" тогда уж, как предшественник) - клон WiC в антураже Второй мировой от Варгейминга, когда те еще не сделали WoT, R.U.S.E. отличная масштабная RTS, уходящая в альтернативную историю в конце, правда.
     
    kl-13 нравится это.
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Спасибо не видел, остальные знал но забыл ).
     
  9. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    "Hidden stroke 2".
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Дополню собственный список, наткнулся на игру Desert Rats vs. Afrika Korps вроде как самостоятельная игра (не чей-то аддон), но я на неё раньше не наталкивался.
     
  11. Syroj

    Syroj

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    21
    Order of Battle World War II - Blitzkrieg - пошаговая TDS но очень антуражная и красивая, Codename Panzers Cold War это ртс классная. НО если нужен микроменеджмент и стелс то "СМЕРШ-Смерть шпионам" офигенная игра от наших разрабов, тематика Коммандос развита и углубленна...
     
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Прошёл я Desert Rats vs. Afrika Korps (Игра средняя, могла бы стать шедевром наравне с Блицгригом и В тылу врага, но желание поскорее выпустить на пользу не пошло, но некоторые миссии играть было весело и интересно, некоторые да-же через чур динамичные), как оказалось создавала его та-же компания что и D-Day, Арденны 1944 (обе возможно удастся поиграть в ближайшее время), но и это не все их творения, ещё существует чудо под названием Moscow to Berlin: Red Siege русскоязычной информации минимум, ПОПРАВОЧКА нашёл как она у нас называется ), нашёл пару обзоров, по сути спустя два года это всё те-же "пустынные крысы против корпуса Африка", но уже наша сторона войны. В общем будем опробовать, может ещё чего раскопаю.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
  13. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    (С большим натягом) Игра с техников есть в Iron Front - это отпочковавшаяся от серии игр Arma модификация про ВМВ. Из минусов, мультиплеер бьется в агонии и по тому, что я знаю: в мультиплеер играют в основном люди из-за бугра, устраивая по выходным потасовки и лайн-батлы. Но это не стратегия.

    Из стратегий есть RUSE, смесь варгейма и ртс. Также от её разработчиков вышла Steel Division: Normandy.
     
  14. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Silent Storm?
    Не РТС конечно но по духу вполне сравнима с выше упомянутыми играми
     
  15. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Так стоп ), советы уже пошли дальше нужного. Всё-таки эталон это "В тылу врага 1" и "Блицкриг 1". И судя по всему, все близкие игры я уже нашёл. Если только что-то совсем новое, или совсем старое упустил.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление