1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.583
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
    AndyFox, Аретм Пектин, xsanf и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @kreol, не за что. Дискуссий не жду.
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Не путай народ!:ranting2:
    По указанной ссылке патч для Plasma Pak, а не для обычного Blood. Их (патчей) до версии 1.20 два: один (r0020.exe) для "голого" Blood, другой (pcd20.exe) для Blood с Plasma Pak.
    Нет, не нужно. Патч 1.20 (r0020.exe) уже содержит экзешник и пр. для запуска в Glide.

    Последовательность действия такая:
    Blood + r0020.exe
    либо Blood + Plasma Pak + pcd20.exe

    Прошу файл pcd20.exe со странички Blood (1997, DOS, файлы) убрать, чтобы не вводить людей в заблуждение.
     
    Dimouse, kreol и Goblinit нравится это.
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Для патчей есть отдельные ресурсы, например, patches-scrolls. Мы не задумывались как хранилище патчей для всех игр подряд.
    Моветон. Делать франкенштейна из чужих работ.
     
    kreol нравится это.
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Блин, пардон, сам запутался с этими патчами. Спасибо.

    Очень жаль. Я не знал этого.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    @BrainRipper, спасибо, удалил. Если честно - то всегда играл в обычную Blood, поэтому не до конца в курсе с Glide'ом для неё. Надо будет как-нибудь разобраться в вопросе.

    @Goblinit, насчёт патчей: патчи выкладываются, но и правда не все и не для всего. Например, если патч до последней версии кумулятивен (содержит в себе все предыдущие), то предыдущие выкладываться не будут. Ну и заводить страницу игры только ради того, чтобы кому-то было удобно скачать патчи именно отсюда, - это действительно странно. Такое пока делается только для тех игр, к которым нами были сделаны уникальные авторские патчи, но которые мы при этом не можем выложить (пример - Arabian Nights).
     
    Goblinit нравится это.
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    само собой. Я и не предлагал)


    Подожди минутку, разве не ты пару постов назад сказал, что og - в том числе информационная база по играм? Естественно, что на странице с игрой будет прежде всего описание, но, если оно будет, почему бы не быть и патчу?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    @Goblinit, в моих словах нет противоречия: ключевым является слово "только". Если страница заведена - почему бы и не выложить патчи, разумеется (хотя не факт, что все).
     
  10. Alfus13

    Alfus13

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    Чукча не писатель, чукча читатель. Да и описывать, собственно, нечего. Но попробовать можно. Текста в описании PAROLE, правда, выйдет немного.

    "Тренажер английского. 5000 слов и выражений, разбитых на 80 тем. Пять уровней сложности позволят с интересом играть, как начинающим, так и знатокам английского.
    Если вы любите нелокализованные англоязычные игры, то пополнять свой словарный запас вам, просто, жизненно необходимо. А с PAROLE это еще и приятно."

    Пожалуй, больше ничего и не скажешь...

    Разве что:
    Издатель: AF Computers
    Год: 1990
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
  11. AntonZab

    AntonZab

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    9
    Привет всем. Прочитал вашу тему Ненайденные игры, нужные для сайта. И увидел что у меня есть одна игра из этого списка. Только игра. Без описания. Везде смотрел но ни как не могу найти как и куда заливать игры. Может кто нибудь подскажет? Спрашивал у ваших так называемых хелперов. Они говорят ищите такую то тему. Ни ссылок. ни фига. В шапке этой темы тоже ничего непонятно. Доступ почти везде закрыт. Буду благодарен если кто ооооочень подробно расскажет как это сделать.
     
  12. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    @AntonZab, вы можете залить игру на любой удобный файлообменник или прикрепить архив к сообщению, если его размер не превышает 10 Мб. Оставить сообщение можно в той же теме, в которой вы нашли список, - Ненайденные игры, нужные для сайта.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  13. AntonZab

    AntonZab

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    9
    Sharp_ey Спасибо большое
     
  14. Георгий М

    Георгий М

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Игра Hot wheels Stunt track drive
    Описание: Игра в которой мы катаемся на игрушечных машинках размера примерно 1 к 60 по игрушечных трассам хот вилс которые расставлены по комнатам. Надо успеть за время приехать на странный финиш. Почему странный? Потому что к примеру это телевизор в который мы влетаем или хищный цветок. Игра сделана компанией которая и производит машинки и трассы. Игра имеет как я знаю 9 машин и шесть трасс. Две трассы и машинки секретные.
    В игре мало трасс но если проиграть то надо начинать с самой первой трассы. Ну вот и все.
    Файл исо дам потом. Для игры надо с помощью проводника сделать что бы игра думала что диск вставлен и у меня что бы запустить игру нужно не запустить сетап. А зайти в папку Setup/hot98 и запустить файл stunt.exe
     
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Спасибо за предложение игры. Она не издавалась у нас в стране, поэтому может быть выложена.
    Однако ваше описание слишком короткое.
    И в любом случае его стоило бы отправлять в ЛС (можно мне), а не публиковать здесь.

    За образ заранее спасибо.
     
  16. Георгий М

    Георгий М

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
    hobot, SAS, kreol и ещё 1-му нравится это.
  17. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Предлагаю залить Phantasy Star Universe.
    По срокам выхода (август 2006) она вписывается, в России не выпускалась, поддержка в 2010 году была свёрнута, купить нельзя, а если купить ритейл, то только как подставку для кофе.
    Сама игра - японская экшен-рпг от СЕГА, последователь Phantasy Star Online. Игра разделена на две составляющие: онлайн (ММОРПГ) и офлайн (сюжетная часть). Собственно, последняя упомянутая и имеет ценность.
    Недавно сделал захват оригинальной заставки в FullHD, т.к. никто на ютубе не удосужился.
    Ролик
    Если нужно накарябаю описание.
    Сама игра у меня есть.

    P.S.
    Offtop
    Собственно, почему написал тут. Я могу насобирать и наделать скринов и видео, там, текст и прочее. Всё упирается только в то, что запустить игру смогут только пользователи WinXP. Игру вначале нужно отвязать от защиты GameGuard. Ну или я наконец допилю сборку WinXP для запуска с USB. С негарантированным результатом всё же, на современных машинах. На том же H81 чипсете я могу настроить UEFI так, что у меня WinXP не только запустится, но и работать будет даже с носителя USB3.0, но вот про других производителей или чипсеты сотой серии я вообще ничего сказать не могу.

    Нужна помощь спецов по коду, одним словом. Могу тему на форуме создать.
    Обидно, что standalone дополнение для игры от защиты отвязали, а оригинальную игру - нет. Есть только эмулятор сервера ГеймГуард.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
    Ambrelium, Grongy и Dimouse нравится это.
  18. BigZLO

    BigZLO

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Что насчет первого Гарри Поттера? Электроник Артс уже давно свернула поддержку всех игр, а у Софтклаба удалена страница из магазина.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Тем не менее чётких сведений, что игра больше не поддерживается, нет. Рисковать пока не считаю возможным.
    Но если вы сделаете для этой игры описание - то разместим пустую страницу с ней.
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Предлагаю заменить образ американской версии Carmageddon II с битыми секторами на образ британской версии.
    Достоинства:
    1) возможен запуск на Win9x за счёт эмуляции образа без замены экзешников на взломанные;
    2) больше аудиотреков: 8 против 7 у американкой.
    http://yadi.sk/d/lZjwtJGLGhPvG

    Blood Pack для неё http://www.ag.ru/games/carmageddon-2-carpocalypse-now/patches/7497
    И патч 2.0 http://www.old-games.ru/forum/threads/carmageddon-2-carpocalypse-now.21276/page-22#post-1232437
    --- добавлено 4 янв 2016, предыдущее сообщение размещено: 4 янв 2016 ---
    Ах да, обычный Blood pack/patch заменяет зомби на людей, но оставляет нетронутыми названия поверапов (в которых продолжают упоминаться зомби). Поэтому я перепаковал архив, добавив в него DATA.TWT из версии без цензуры.
    https://yadi.sk/d/kdovGCZBmfdRq
    Устанавливать до патча 2.0.
     
    Newbilius, AlexDC, SAS и 3 другим нравится это.
  21. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Это MMO по большей части. Так что, я думаю, этого достаточно для чистоты игры?
    P.S. Про дополнение Ambition of Illuminus не говорю потому что оно вышло в 2007 году и не попадает по срокам. Но оно standalone так что черт с ним, в общем то.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
  22. Артём Новиков

    Артём Новиков

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    32
    Здравствуйте ! Я хотел бы, чтобы вы добавили на сайт игру Colin McRae Rally 2.0 2000 года (продолжение Colin McRae Rally). У меня есть и постер, и скриншоты, и описание, и образ игры (даже два: образ полностью переведённой "Букой" версии на русском языке и другая версия на русском (не от "Буки", в которой также изначально предлагается оригинальный перевод на английский (устанавливается после установки русской версии), я вам эти образы могу скинуть, в остальном интернете их нет). Описание почти готово, есть даже патч к игре, на всякий случай.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление