1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Квест от первого лица, в детективной теме

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Эллина, 4 ноя 2008.

  1. Эллина

    Эллина

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    104
    Добрый день... очень прошу помочь, посоветовать квест, где обзор ведется от первого лица и из одной точки (я знаю только "лувр, последнее проклятие") по моему ещё Mist и Riven меня привлекли, но боюсь что там не совсем то, и такой объем качать не хочется. Желательно, чтобы преобладала детективная атмосфера.

    И еще, маленький оффтопик, но не хотела создавать тему еще... есть ли интересный текстовый квест типа Arthur: The Quest for Excalibur, только в более современном графическом виде...?

    да, забыла сказать, если кто играл в эти игры, хотелось бы, чтобы она была не зубодробительно сложная для обычного, загруженного делами civilian...)))
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2008
    Tendre нравится это.
  2.  
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Был шикарный увест про Дракулу. К сожалению, не помню точного названия, но мне очень понравился, хотя вообще квесты я не люблю.

    Может, кто-то вспомнит. Начиналась игра в сельской гостинице, там еще двое злодейцев выходили, отталкивая ГГ в сторону.
     
  4. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Post Mortem, можно купить у нас в магазинах. Детектив про маньяка, 30-е годы 20 века.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Эллина, не Mist, а Myst. Посмотри ещё третью часть.

    Таких игр СОТНИ. Journeyman Project 1-3, Zork Nemesis, Morpheus, Nightlong, Reah, Blackstone Chronicles, Redjack, Amerzone, Symbiocom, Cracking the Conspiracy, Paris 1313, Monet, Jewels 2, Vikings, Lighthouse (но это вот сложная вещь), Congo, S.P.Q.R., Celtica, Amber, отчасти даже 7th Guest и 11th Hour и даже The Last Express, а уж от Cryo и подобных сколько их было - Dragon Lore 1-2, Egypt 1-2, Atlantis 1-3, Versalies 1-2, Time Machine, Odyssey, Pompei, а ещё Sherlock Holmes: The Mystery of Mummy, Road to India, Crystal Key, The Legend of the Prophet and the Assassin 1-2, Azteck, Dracula 1-2, China, Jerusaleem, Necronomicon, The Mystery of Nautilus, Pilgrim, Qin: The Tomb of Middle Kingdom... Можно продолжать без конца. Уж этот-то жанр не обделён играми.
     
    Tendre, Nightingale и Kairn нравится это.
  6. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
  7. Эллина

    Эллина

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    104
    kreol, большинство из указанных игр на сайте не имеется...

    А насчет текстового ничего нету?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Эллина, да, потому что места занимают много - почти все многодисковые.
    На сайте есть Congo, но под XP не работает, есть Of Light and Darkness: The Prophecy, она работает, но может не очень подойти, потому что перемещение там слишком быстрое.
    Также есть The Last Express, 7th Guest, 11th Hour (для последних двух есть патчи для Windows), их рекомендую посмотреть (тем более что в каждой сюжет отчасти детективный). И есть Lighthouse, но он тебе может показаться слишком сложным.
    Теоретически ещё может подойти Erevos (тоже есть на сайте и требованиям удовлетворяет), но игра, скажем так, на любителя.

    Многие из указанных мной игр были у нас локализованы, образы других можно найти на legendsworld.
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Это Dracula: Resurrection. Как-то играл на эмуляторе PS1, нравилось. Атмосферно и не слишком сложно. Жаль, что РС-шной версии у меня в то время не было.
     
    Agent Provocateur нравится это.
  10. Muneca_Brava

    Muneca_Brava

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    4
     
    Nightingale нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Muneca_Brava, Road to India - вполне нормальная красивая игра, как мне кажется, так что если не смущают проблемы с запуском под XP (у меня лицензия стоит под 98SE), то почему бы не попробовать. Как раз детективный сюжет - ищем похищенную девушку, "загадки" не очень сложные, графика красивая.
     
  12. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.434
  13. Muneca_Brava

    Muneca_Brava

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    kreol, я и говорю, что игра мне понравилась))) Просто, из всех моих знакомых о ней никто даже не слышал(
     
  14. Эллина

    Эллина

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    104
    Немножко все не то... а большинство и найти очень сложно... но все равно всем спасибо огромное!
     
  15. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Эллина,
    Lost Eden, если вот этот критерий:
    притянуть за уши
     
  16. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Ранние игры серии Нэнси Дрю.
    Очень мило, ненапрягающе и проходится быстрее, чем успевает надоесть.
     
    kreol нравится это.
  17. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Shivers 1-2 и The Last Express
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Да, и это, кстати, есть на сайте.
     
  19. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Ну тогда можно добавить ещё Dark Side of the Moon и Temujin, а из сайтового - Callahan's Crosstime Saloon, там сюжет почти детективный.
     
    hrust нравится это.
  21. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Aura: Fate of the Ages. Не детектив, но игра очень интересная, красивая, и обзор от первого лица.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление