1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Might and Magic 4. Прохождение

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Мугайс, 9 мар 2008.

  1. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Данный текст меня побудил написать тот факт, что практически нигде в рунете нет информации на русском языке по играм серии Might & Magic 1-5 частей. Я понимаю, что игры эти уже очень древние и могут быть интересны только фанатам серии или ностальгирующим. Лично себя я отношу к первым. Поэтому я решил написать небольшой солюшен к игре ”Might & Magic IV: Clouds of Xeen”, а в будущем последует прохождение “Might & Magic V: Dark Side of Xeen” и общих квестов.

    ЧАСТЬ 1.

    ЧАСТЬ 2.

    ЧАСТЬ 3.

    ЧАСТЬ 4.

    ЧАСТЬ 5.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2008
    Даймили, Chlorum, Gunslinger7 и 17 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Здорово! Завтра же начну читать!) Буду вспоминать старые-добрые времена...)
    Спасибо!)
     
  4. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Prestidigitator (с итальянского - быстрое движение пальцев) - Это навык дающий то-же самое для магов что и Prayer Master для священиков
    (больше sp при повышении уровня)


    P.S.
    Кстати обратил внимание ,что в описании нет таблиц материалов,оружия и брони :
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2009
    Готрек, Zoltan ODale, Gamovsky и 2 другим нравится это.
  5. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    ahsasa, благодарю за помощь! У меня уже не было сил таблицы по предметам составлять.

    Но по-моему магическим аналогом Prayer Master является Astrologer
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2008
  6. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Нет в Might&Magic 3,4,5 есть ТРИ разных магии - священника,друида,мага
    вот и три навыка для них.

    P.S.
    Уточню -
    Есть два типа заклинаний - для священника и мага:
    Sorcerer и Archer - только маги (Prestigitator)
    Cleric и Paladin - только священники (Prayer Master)

    Druid и Ranger - владеют магией друида ,это значит что они могут ограниченно применять магию обеих школ (Astrologer).
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2008
    Nightingale и kreol нравится это.
  7. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    ahsasa, спорить не стану, ибо сам не разбирюсь во всех нюансах этих навыков. Может ты подскажешь, что такое Tracker?
     
  8. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Нет, что такое Tracker никто не знает - даже в официальных мануалах на эти игры этот навык не описан.
     
  9. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Так как содержание мануала (cluebook), предоставленного для скачивания наряду с собственно игрой, не соответствует требуемому и поэтому невозможно добыть ключевые слова, запрашиваемые при выходе из города Вертиго (или, например, при попытке войти в Замок Барлок), я решил привести полный список ключей.

    КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

    Надеюсь, данная информация не окажется лишней.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2009
    Nightingale, Gamovsky и kreol нравится это.
  10. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Отменно! Не премину возможностью и завтра же начну читать, сегодня уж очень много дел еще осталось. Большое спасибо! Хорошо, что тема поднята...

    P.S. Пошел рыскать по дальним полкам, искать старые серии игры ^^
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2009
  11. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Перечень особых свойств предметов.

    Схема: название свойства; предмет/природа воздействия; урон и сопротивляемость (у стихийных воздействий, типа Fire или Acid)/бонус к характеристике (у воздействий на характеристики типа Speed, SP или Thievery).

    ОСОБЫЕ СВОЙСТВА
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2009
    Nightingale, Мугайс, kreol и ещё 1-му нравится это.
  12. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Так же немного добавлю к посту Zoltan ODale. "Стихийные" свойства предметов для брони и бижутерии дают сопротивляемость, а для оружия дополнительный урон.
     
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    ahsasa,
    Zoltan ODale,
    Парни, не заcutите свои подсказки? Они очень нужны и полезны, но страница разрастается до совершенно невероятных размеров.

    А можно найти описание классов? А то я дичайший манчкин, когда дело доходит до старых RPG, и подобная инфа будет мне очень приятна.
     
  14. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Хорошее описание классов есть в мануале на world of xeen на сайте.
     
    Zoltan ODale, Nightingale и kreol нравится это.
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вообще-то фауна.

    Неплохое проходилово )
     
  16. allflow

    allflow

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Сообщения:
    1
    Уважаемые, подскажите, плз, что Гномьи пещеры надо проходить одним махом? А то как возвращаюсь в город в тех уголках где уже все зачистил снова монстры появляются. Про загрузку сохраненной игры вообще молчу!
     
  17. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Что значит, "молчите про загрузку сохранённой игры"?

    Сам такого ни разу не наблюдал, но в принципе враги там не сильные (для начальной партии, угрозу, пожалуй, могут составить лишь кроты), так что методично прочищайте уровень за уровнем, возвращаясь лишь тогда, когда наполняется инвентарь.
     
  18. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Miles the Cartographer

    Кто-нить знает, как логически допереть до ответа на его квест? А то 100 000 экспы вдвойне приятно получить не по спойлеру....
    ЗЫ И раскладку клавиш на ММ где поискать?
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2010
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Это та загадка, где надо было зачеркивать буквы в зависимости от того, где что расположено? Тогда это элементарно же - я немножко по миру пошарашился, ну и пару буков уже просто по смыслу вычеркнул.
     
  20. demonmov

    demonmov

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    175
    Хорошо было бы сделать такую вещь для 5 части. Видимо не сложилось с обещаным прохождение “Might & Magic V: Dark Side of Xeen”.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2010
  21. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    В Пещере Големов не запускается второй телепорт . Жму на рычаг меня бьет током, пробовал нажимать несколько раз так вообще до смерти забивает
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление