1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ненайденные игры, нужные для сайта

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Dimouse, 27 ноя 2012.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Список ненайденных игр, нужных для сайта, на Вики (ищутся IBM-PC-совместимые версии, если не указано обратное)

    Ненайденные версии игр, нужные для сайта, на Вики
    (ищутся в первую очередь образы дисков для игр, на данный момент доступных лишь в виде rip'ов или full-rip'ов)

    Если у вас есть эти игры или же информация о том, где их можно достать, - пишите в этой теме!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2020
    James Valentine, CY8R4Y, AndyFox и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Теме присвоен статус "важная". Вечером будет проведено некоторое обновление списков, доступных по ссылке выше.
     
    AndyFox, dimon222, Goblinit и ещё 1-му нравится это.
  4. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Вас интересуют только образы дискет/дисков? Если нет, могу я попросить список игр в текстовом формате, если такой у вас есть, по одной игре на одну строку?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Нет, не только. Для дискетных игр более чем подойдут и установленные floppy-версии, более того - это даже желательно. Для дисковых игр - если не указано, что ищется только полная версия, то за неимением её сойдёт и rip. Ну и full-rip устроит в любом случае.

    У нас нет такого списка. А зачем он нужен? Чем не устраивает та таблица, на которую дана ссылка в первом сообщении? Тем, что её "неудобно" смотреть? Если так - то извини, но позволь мне не продолжать, потому что прокомментировать это я могу только в очень резкой и агрессивной форме.
     
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Слышал о побайтовом сравнении в Total Commander? Есть мой список, есть ваш. Дальше объяснять?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Слышал. И неоднократно делал.

    Но что-то сильно сомневаюсь, что твой список уж очень большой. Если тебе не хочется проводить ручное сравнение - то можешь просто выложить его здесь, и я сам его проверю и добавлю те игры из него, которых нет у нас, если такие там будут. Мне это будет только в удовольствие.
     
    Newbilius нравится это.
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Да ладно, сделаю ваш список сам, это несложно. Просто, мне казалось, за спрос денег не берут... Короче, посмотрю.
     
    Piastres нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Представленный список - это не предложение (которое может связано со спросом), а просто информация. Мы сами тоже активно ищем эти игры. Если кто-то добровольно хочет и может помочь с их поиском - заранее большое спасибо.
     
  10. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Goblinit,
    Вот быстренько в экселе сварганил.
    Для удобства раздельно написал игры у которых возможно есть другие названия.
    Пробелы и прочие гадости в конце строк убраны.
    Единственное - стоит обратить внимание на символ штриха.

    Существуют
    Simulations Canada
    Отечественные
    Непонятно, существуют или нет

    Уточню слова kreol'а.
    Нам нужны абсолютно любые версии которые могут найтись у кого-либо.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
    AndyFox, MrFlibble, Porphyric и 5 другим нравится это.
  11. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Unfortunately, nothing worth.

    However, dimon222, спасибо, это было то, что нужно. Сравнил со всеми сборниками, что у меня есть. Точных совпадений не было, старался смотреть похожие названия, но всё не то.

    В процессе нашёл пару игр, которых нет ни в ваших списках, ни на сайте в каталоге. Одну из них нагуглил - она до сих пор продаётся. Вторая называется просто Maze, её можно найти на одном из дисков классик фонд на рутрекере в списке игр диска номер 5. Там же есть некий зигзаг для виндовс. Было ещё что-то, на что я натыкался в процессе, но, увы, я забыл))

    Такие дела.... вот. :hmmm:
     
    dimon222 нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Goblinit, если что - то больше всего нами разыскивается игра Freedom: Rebels in Darkness. Одна из немногих игр, про которую есть не только 100%-ное подтверждение реальности существования, но и множество другой информации. Если нужно - могу дать её названия на других языках (в оригинале игра издавалась на французском; есть предположение, что PC-версия могла выйти только на территории Франции, - такие случаи с рядом игр имели место). Она совершенно точно есть у того человека, который выложил фотографии коробочной PC-версии на немецком сайте thelegacy.de, но связаться с ним у нас пока не получилось (а даже если и получится - то вряд ли разговор закончится чем-то хорошим).
     
  13. kogemyaka

    kogemyaka

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    4
    Нашёл у себя на старом диске 1995 года игру Escape, видел что она разыскивается - может это она и есть. У меня не запускается, нужно 32 бит.
     

    Вложения:

    • ESCAPE.rar
      Размер файла:
      478,5 КБ
      Просмотров:
      159
    Bato-San и Dimouse нравится это.
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Escape:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Bato-San и Dimouse нравится это.
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Это НЕ тот Escape!
    Который ты выложил, это Win игра от фирмы Никита.

    А ищется игра Escape под DOS от фирмы Doka, конкретный разработчик А.Ефремов, год выхода - 1994.
    Даже не понятно, что это за игра, что она из себя представляет.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2012
  16. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Нашел у себя After Burner, установленная floppy-версия. На запуск не проверял.

    upd: посмотрел, действительно вторая часть.. :(
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 дек 2012
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Doraemon, к сожалению, это почти наверняка вторая часть, которая на многих сайтах выложена как первая. На деле, кстати говоря, там всё может оказаться куда сложнее (то есть может выйти так, что на самом деле то, чего ни у кого нет, - это как раз вторая часть). Так или иначе - спасибо, посмотрим.
     
  18. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    After Burner II оказывается просто улучшенная версия первого After Burner, возможно первый никогда и не выходил на PC. Теперь понятно почему их путают.
     
  19. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    Doraemon, более чем уверен, что у первой части интерфейс как на задней стороне обложки, а не как у второй:
    86f9acbdbe6dcfe5a864562575eb4c56.gif
     

    Вложения:

  20. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Ты имеешь ввиду обложку с мобигеймс? На ней скрины с амиги, написано на самой обложке внизу слева.
    Вот интересная статья по After Burner: http://hardcoregaming101.net/afterburner/afterburner.htm
    Правда все равно не понятно обе версии выходили на PC или только вторая.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2012
    kreol, compart и Dimouse нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Doraemon, именно что не вполне понятно, поэтому пока игра исключена из списка приоритетных для поиска.
    Теоретически может оказаться так, что на PC выходила первая часть игры, которая называлась "II".

    Гораздо важнее постараться найти Freedom: Rebels in Darkness (пусть даже французскую версию - на PC, возможно, другой и не было). Это является просто делом чести, так как это одна из последних подлинно великих старых игр, PC-версии которой нет в Сети.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление