1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.ru - бульдожья хватка!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем kreol, 28 окт 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Buldog.png

    Как вы, друзья, должно быть, успели заметить, за последние месяцы на нашем сайте появилось множество крупных игр, - крупных во всех смыслах, не только в сугубо материальном. Эти игры, вообще говоря, должны были появиться здесь давно, а если совсем честно - то даже очень давно (правда, в именно очень давние времена технические возможности сайта были куда скромнее); тем не менее случилось это только сейчас. Но - случилось.

    Бульдог (тот, что на картинке выше) с радостью имеет вам сообщить, что на Old-Games.ru начата тайная кампания под заголовком "Быть не хуже". Казалось бы, зачем, если сайт и так не то что не хуже, а лучше? Но бульдогу показалось неправильным, что на зарубежных крупных сайтах, которым мы, пользуясь случаем, передаём пламенный привет, имеется приличное количество игр, на нашем сайте не представленных, за которыми население вынуждено ходить по заграницам, а то и терпеливо сносить отсутствие возможности с ними ознакомиться. В итоге была начата постепенная и планомерная точечная корректировка, цель которой - устранить данное неприятное обстоятельство.

    В качестве первых объектов дружеского соцсоревнования были выбраны наиболее популярные ресурсы - Abandonia и Abandonware France, а также - пока сугубо избирательно - oldgames.sk. При этом основное внимание было уделено старым многодисковым квестам - так что сегодняшнюю новость можно было бы назвать "Adventure Time!", если бы не бульдог.

    Естественно, что к процессу мы подошли творчески, добавляя на сайт, помимо представленных там, и многие другие игры, а к целому ряду представленных - патчи и прочие полезности, осведомлённость о которых на Западе варьируется от невысокой до нулевой.

    Ниже вы можете ознакомиться с несколькими списками того, на что стоит обратить внимание, - редкостей практически нет, но малоизвестные и малодоступные (ранее) игры вполне себе присутствуют.

    Quest

    Ещё Quest

    Action-adventure

    Спорт и гонки

    Тиры, action'ы, аркады, стратегии, файтинги и игры других жанров

    Star Trek

    Текстовое

    Детское

    Настолочки

    Особенное

    Французское эксклюзивное

    Китайское эксклюзивное

    Немецкое эксклюзивное

    Русское

    Shareware

    А кроме того - авиасимуляторы (за работу над которыми огромное спасибо SandMartin'у), пинболы, мини-гольфы, карты, шахматы и даже игры-викторины... Но обо всём ведь не расскажешь.
    Правда, благодаря Tigoro вы теперь можете сыграть в работоспособную версию текстового квеста Mist, The под DOSBox и даже сохраниться в нём. Или поиграть в найденную Grongy русифицированную версию Aladdin'а...
    А благодаря Fabricator'у у нас появились, например, образы дисков BHunter и 3D Dragon Duel...


    ***​

    Разумеется, сейчас вашим глазам представлен лишь первый этап кампании. Мы намеренно отложили выкладывание нескольких игр популярных жанров, чтобы украсить последующие новости. Есть и пока слабо охваченные участки фронта - в основном детские и эксклюзивные французские. Но план, намеченный к исполнению до конца года, предполагает полное покрытие и этих моментов: всё, что можно найти *там*, можно будет найти и здесь. Большую часть - можно уже сейчас: чуть ли не все представленные там интересные игры отныне доступны и на Old-Games.ru. А можно будет - всё.

    Пользуясь случаем, хотелось бы от всей души поблагодарить всех, кто так или иначе помогал и помогает воплощать план в жизнь - поиском, заливками, тестированием, описаниями, скриншотами, роликами и многими другими вещами.
    @ahsasa, @Alexxul, @Corak, @Dark Savant, @Dimouse, @ewsebya, @Fabricator, @Gamerun, @Grongy, @lenin 17, @Gamovsky, @MisterGrim, @SandMartin, @Sharp_ey, @Svetoch, @Tigoro, @Uka-PRCA, @Virgil, @Vladimir 777, @WERTA, @zabrus, @Хыхдун II Повелитель Троллей, @Мирянинъ и все-все-все - без вас и каждого из вас ничего бы не получилось.

    До конца года вас ожидают отчёт о втором - будем надеяться, победном - этапе кампании "Быть не хуже", а также - как самый минимум четыре новости по новым играм (и все они будут гораздо экзотичнее этой), одной из которых станет уже с десяток раз обещанный Ультра-сюрприз (ну что поделаешь - бережём мы его к самому святому празднику...). А весьма вероятно - что новостей будет и куда как больше.

    Бульдог вцепился в удачу мёртвой хваткой, а челюсти у него крепкие. Теперь за уши не оттащишь...

    Ждите новой встречи, олдгеймеры!

    P.S. Картинка, как и всегда, за авторством Svetoch'и.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
    ntr73, d0lphin, mrn2000 и 38 другим нравится это.
  2.  
  3. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Tlon: A Misty Story игра просто супер, атмосфера в ней такая, что хоть лопатой черпай. Только вот баг в ней имеется, из-за которого игру невозможно пройти. В интернетах можно найти сохранение сразу после этого бага, но думаю, если бы за игру взялся знающий ум по части ковыряния в дизассемблере, то он смог бы ликвидировать этот баг. А так, кроме этого бага есть ещё и некоторые другие, не фатальные, но очень неприятные, да и управление в ней дурацкое, когда дело доходит до драк.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Возможно, вы говорите как раз про тот баг, для которого предназначены выложенные исправленные ролики.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Добрые вести !

    Великолепный список. И огромный. Море вкусняшек.

    Зы.
    почему то при прочтении этого словосочетания невольно добавилось третье слово на букву "п". ;) Шутка.:drink:
     
  6. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Нет, там другой был. Из-за роликов могут быть проблемы с запуском игры, насколько я знаю. Но по ходу игры будет момент, когда не срабатывает какой-то скрипт и дальше пройти будет невозможно, что-то там с каким-то гоблином связано. Я так до него и не дошёл, когда играл, потому что в какой-то момент сохранился, когда у меня припасы уже почти на нуле были и в итоге я просто умер, а начинать заново не хотелось, уж слишком сложно там играть.

    ADD: Вот нашёл ссылку с этим сохранением, будет полезна многим, кто решит пройти эту игру.
    http://www.hyena.net.ee/tlon/
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2015
    kreol и Tigoro нравится это.
  7. hidefromkgb

    hidefromkgb

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    145
    Маленькая поправочка по «Queen: The eYe».
    В описании есть такой момент:
    Пропущено слово «развлечение» или нечто схожее по смыслу (и грамматическому роду).

    В остальном — превосходная работа. И где вы только это всё находите…
     
    kreol нравится это.
  8. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А зачем Верта добавил финальный ролик в Gaoxiao Moying (1994, DOS, видеоролики) ? Это ж спойлер и вообще, смысл играть, когда концовку знаешь еще до скачивания игры. Надо удалить.
     
    Tigoro нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @hidefromkgb, спасибо.

    @Scorpion ZS 256, ну так ведь смотреть-то никто не заставляет. Формальными правилами это вроде как не запрещено, хотя и правда не рекомендуется. Но подобные ролики у нас ко множеству игр размещены - даже к "Пыли".
     
  10. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну что значит никто не заставляет. Скриншотов нет, естественно первым делом лезешь в просмотр видео. А там такое. Да и Пыль тоже Werta размещал, так что выходит это косяк только конкретно его, больше никто финалы игр не размещает. Короче надо удалить, я считаю, всегда печально заспойлерить себе хорошую игру.
     
  11. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Но ведь видео с геймплеем тоже есть - что у китайской игры, что у "Пыли". К тому же ролики подписаны - где игровой процесс, где заставка.
    Это называется не "косяк", а "наполнение сайта контентом". :) Возможно не самое лучшее, но наполнение.
    Русифицированную - громко сказано. :) Там просто транслитерированное меню. А вот залитые ранее версии Battle on the Black Sea или HP JetSpeed - да, полностью на русском.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2015
    kreol нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    хммм... а я её никогда и не видел не на русском.
     
  13. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Сначала вышла английская, затем русская, в переводе Шмелёва (Goblin Pc).
     
    Bato-San нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Scorpion ZS 256, ну вот то и значит. Главное - что, как правильно сказал @Grongy, подписано, что собой представляют эти ролики. Смотреть никто не заставляет. А при желании "окончания" многих игр и так можно найти, так что кто захочет - всё равно увидит.

    Вообще, я тоже не сторонник таких роликов, но сейчас они формально соответствуют правилам, и удалять их я не буду, так как просто не имею на это права. Если сам @WERTA решит их удалить - то другое дело.

    Поскольку на сайте действует свобода мнений (не слова), ты можешь поднять данный вопрос - чтобы такие ролики не допускались - в теме про видеоролики к играм на сайте. Вполне возможно, что такое правило будет принято коллективом сайта и закреплено. Тогда уже можно будет и удалять.

    @Grongy, возможно, потом добавлю в новость.)
     
    Bato-San и Grongy нравится это.
  15. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Не, это вот ровно как со спойлерами в прохождениях - хочешь вроде бы прочитать только про свой затык, но глаза тянутся дальше... Так что я не сторонник такого. Особенно в случае с игрой.

    Ладно, попробую.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Но ты ведь при этом не предлагаешь, надеюсь, запретить публикацию прохождений? Впрочем, вынужден сказать, что даже если и предлагаешь, то поддержку такая идея вряд ли найдёт. При этом конкретно я сердцем с тобой согласен, ибо тоже стараюсь вообще не пользоваться прохождениями (за исключением сравнений с чужим опытом, когда уже прошёл сам). Но то, что многим людям прохождения нужны, - это факт.
     
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    @kreol ну публикация прохождений она хотя бы на странице с игрой не отображается сразу. Ну т.е. если оно в файлах, то надо ткнуть на файлы, потом ткнуть на еще одно окошко с http-ссылкой и только потом скачать. То есть так просто случайно не ознакомишься, как в случае с видео, на этапе когда решаешь, стоит игру брать или нет.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Это ключевое - если в файлах. А если просто опубликовано в рамках того же форума? Такое ведь тоже вполне себе есть.
     
  19. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну мы же про сайт. Если сам на форуме нашел тему с надписью "Прохождение Rebel Moon" и взялся читать - ну кто тут что поделает? Это кардинально отличается от того, что "хотел посмотреть про что игра - там два видеофайла - на первом интро, на втором вся концовка. играть не стал, какой смысл? всё и без того показали".
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Извини, но я кардинальных отличий не вижу. Вот если у ролика не подписано, что это концовка, - то да, такое должно немедленно исправляться.
    А так - зашёл на страницу с роликами, там (условно) есть разные, и у одного из них честно подписано - концовка. И дальше уже сам решаешь, смотреть или нет, - никто ведь не заставляет, а о содержании честно предупреждают.
    Разве это чем-то отличается принципиально от того самого самостоятельно найденного прохождения, которое - тоже по собственной воле - взялся читать?
     
    Newbilius и Bato-San нравится это.
  21. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Scorpion ZS 256, @kreol, думаю, что для многих, кто качает RIPы, хотя бы из-за проблем с инетом или трудностей с установкой полной версии по каким то личным причинам даже - это единственный вариант увидеть хоть что то из роликов. Так что я поддерживаю выкладывание подписанных специально интро и концовок с данной точки зрения. В конце то концов - если человек по ним создаёт впечатление о том что в середине - он по любому может крупно ошибаться. И эту ошибку призвано превозмочь описание игры и здравый смысл самого человека.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление