1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.RU Podcast №2: DRM

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 5 май 2013.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Итак, мы снова с вами. Новый выпуск подкаста Old-Games.RU посвящён извечной битве добра со злом. Вопрос лишь в перспективе. Пока только в аудиоформе, но, не исключено, что будет и версия с видеорядом. В этом выпуске мы старались учесть высказанные в прошлой теме пожелания и комментарии. Не стесняйтесь оставлять свой feedback в этой теме.



    [скачать]
    Иллюстрации к выпуску:
    Code Wheel
    Elite с lenslok
    Lenslok
    Письмо
    Перфолента

    Soundtrack
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
    Старый нуб, writer, Vuxen и 33 другим нравится это.
  2.  
  3. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    А как в этом проигрывателе регулируется громкость?
    У меня работает только вкл\выкл громкости.
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    В этом не регулируется.
     
    Sabonius нравится это.
  5. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    только у меня появляется ползунок громкости при наведении курсора на значок динамика?
     
  6. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    1. Исходное качество записи голоса явно не 192/44/стерео. Это микрофоны / качество записи / ещё что-нибудь? Это не критично, просто заметно в самом начале. Если дело в качестве связи, то есть вариант, как многие делают - записываться каждому на своей стороне и потом сводить.

    2. Поскольку поле "жанр" у вас пустое, предлагаю ставить в нём Podcast - как минимум, в Нокии файл попадёт в соответствующую категорию и проигрыватель будет запоминать позицию внутри файла, на которой он выключался.

    3. Такие нервные отбивки, по возможности, не используются. Пульсирующая, резкая музыка местами ну очень сильно мешает и совсем не сочетается c вашей дружеской кафешной подачей материала. Особенно адово звучит фрагмент на 18:47. В наушниках было особенно трудно. В хороших колонках не так заметно.

      Экстремалы, конечно, вообще без музыки пишут - сжатие гораздо лучше, нет проблем с правами, слушатели сами выбирают музыку. Но если ставить, то какой-нибудь нейтральный материал, лёгкий. Чиптюны напряжение нагнетают и очень сильно отвлекают от голоса.

      Музыка, желательно, должна быть мягче и гораздо тише. Как вариант, те же Radio-T ставят унцу - луп с простым рисунком, который почти сразу уводится на задний план. Постепенно перестаёшь его замечать, а настроение остаётся.

      (унца играет в фоне)
      http://radiot.beon.ru/

    4. Для второго выпуска это было просто офигенно. О-фи-генно. Совершенно неожиданно вырвался вперёд Virgil - очень уверенно и свободно читает. Если для тебя это дебют, то это здорово. Обязательно стоит продолжать.

      Dimouse отлично дополняет (так уж вышло, что у Virgil на этот раз больше текста) - диалог есть, пока его мало, но всё звучит как надо. Один момент проскакивал - простыня из названий разных компов на 07:08 - реально страшно было, что конца и края ей не будет :) Очень хочется подробностей, когда идут имена. Иначе смысла в них не видно.

      Но это фигня. Отличный подкаст. И даже тема - не главное. Вы удивительно хорошо зазвучали вместе, это комфортно слушать и хочется ещё. Для второго выпуска - бомба. Ещё!
     
    Misericorde, Krogot, Alien3674 и 11 другим нравится это.
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Видимо стоило треки уравнять по уровню громкости, я этого не сделал. Музыку я добавил в качестве эксперимента просто из того, что было под рукой, и из того, что теоретически не должно вызвать проблем с авторскими правами. Вся музыка доступна бесплатна над modarchive.org и подобным ресурсах.


    Запись голоса не стерео, насчёт битрейта - я не смотрел сколько использует скайп. Но музыка в стерео, поэтому я так оставил.
     
    Alien3674 и A.P.$lasH нравится это.
  8. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Дело даже не в громкости. Резкие переходы самой музыки отвлекают. Характерные вещи стараются на отбивки не ставить - внимание перетягивают.

    Временами детектив напоминает или слэшер. Что-то должно произойти :)
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Прошу прощения, но хочу спросить по поводу вот этого:
    А при чём здесь авторские права? Или это именно вопрос моральных убеждений? Потому как залил подкаст ты ведь на сам сайт (точнее, форум), не на Youtube, где удаляют ролики и записи из-за вот такого...
     
    Helmut нравится это.
  10. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    http://rpod.ru/agreement.html

    Как минимум. RPod - очень важная площадка.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    А это, случайно, не из серии "лицензионных соглашений" в играх, в некоторых из которых я (например), несмотря на проставленную галочку, бывало, "покапывался"? Иными словами - какая-то реальная опасность есть?

    И если что - я просто хотел уточнить, дискутировать не буду (хотя несколько забавных фраз в голову уже пришло).

    Дабы не было сообщением не по теме: до конца пока не прослушал, но начало очень понравилось. Интересно и достаточно живо. Хотя про всевозможные старые защиты есть и много других историй, но понятно, что подкаст не про это.
     
  12. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Центровой ресурс, пользуется определённым уважением. Больше вопрос совести.
     
  13. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Неплохо, неплохо. Интересно было вас слушать. Правда музыка действительно сильно мешала, можно было сделать её хотябы потише.
     
    Virgil нравится это.
  14. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    Товарищи, а почему скайп? Можно же каждому писать на свой собственный микрофон и потом микшировать две дорожки. Или я не понял чего-то?
    А так - за меня уже всё сказали, вы реально молодцы.
     
    Wannamingo и Virgil нравится это.
  15. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Молодцы!
    интересная информация,хорошо поданная.И музыка на фоне хорошая =)
    Но её и правда стоит сделать потише.С нетерпением жду новых выпусков.
     
    Virgil нравится это.
  16. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    В формате аудио кое-что слушать тоже здорово! Можно закрыть глаза и слушать, не отвлекаясь от других дел!
    :good:
     
    Virgil нравится это.
  17. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    Музыка - УГ. У меня она голос заглушает, даром что эквалайзер вроде есть.

    На будущее - если пишем, когда общаемся по скайпу - то пишем каждого собеседника, отдельной программой (не самим скайпом), при беседе используем наушники (затычки либо мониторы), дабы не мучаться с эхо.
     
  18. DVLXIX

    DVLXIX

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    21
    Лично я не стану критиковать, равно как запрещать совершенствоваться :)
    Зачёт. Давайте ещё. Очень нравятся техно-подробности без избытка розовых... этих... сантиментов с другими эмоциями.
     
  19. GarfieldTheCat

    GarfieldTheCat

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    59
    Прослушал на одном дыхании и с большим удовольствием. Единственное что мешало - фоновая музыка но про нее уже выше многое сказали. Спасибо вам большое.
     
  20. Ars_

    Ars_

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    65
    А можно трекерную музычку ), уж больно она понравилась )) .
    Спасибо не надо, уже всё нашёл.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2013
  21. Васк

    Васк

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    1
    Довольно познавательный подкаст, но не согласен я что с метод защиты используется сейчас плохой. По моему сейчас она идеально. Я имею ввиду игры которые распространяются через такие системы как Стим и Ориджин. Один раз вводишь свой ключ от игры ты всегда сможешь её скачать и играть не вводя при новой установке этот злосчастный ключ, который не дай бог потеряешь.

    Вот самая ужасная на мой взгляд защита, которая сейчас уже практически нигде не используется была в Ассасин Крид 2, C&C4 где требовался постоянный доступ к интернету для игры и хранения сейфов велось только на сервере. Блога после разработке Юплея и Ориджина это все убрали. Ааа вспомнил сейчас используется только в Диабло 3.

    ------

    И да, ребят. Сделайте фоновую музыку потише, а то иногда она заглушает ваши голоса.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2013
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление