1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.RU Podcast №4: Впечатления о конкурсе ремиксов

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 14 июл 2013.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    У нас внеочередной выход в эфир. Мы берёмся поделиться своим сугубо непрофессиональным мнением о конкурсе ремиксов и отдельных его работах, сравнить ремиксы и оригиналы и подвести черту под прошедшим мероприятием. А поделиться есть чем. В противном случае, мы бы столько не наговорили.


    [скачать]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Hypercam, binarymaster, Goblinit и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Попробовал в паре браузеров - не играет :( Но скачивается, с этим моментом норм.
     
  4. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    Drum&Bass, НЕ Dubstep!
     
    Goblinit нравится это.
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Dimouse, Чёрный Думер и Newbilius нравится это.
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    Хотелось бы еще попросить прощения за качество записи - записывалось в парке.
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dimouse
    о_О Ловко. Думал Скайп. Правда подумывал что-то про качество сказать, но низкое качество мне понравилось. Создало Скайповскую атмосферу.
    Только за эмбиент обидно.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    INHELLER, в удаленном режиме сложно было бы одновременно записывать и слушать одно и то же.
    Что именно? Тот, который с трипхопом?
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dimouse
    Он самый. Просто туговато с подобными композициями... Редко встречал нечто подобное (сейчас, чувствую, знатоки мне насоветуют групп).
    Правда, "писки" мне тоже не очень понравились и вместо стандартных инструментов... Вернее, вместо барабана, я бы предпочёл услышать какие-нибудь звуки, смахивающие на сердцебиение перекачивающее кровь. Но всё равно понравилось.

    И да. Другой ремикс на Систем Шок 2, начало мне, по стилю, дико напомнило Juno Reactor. Даже один "инструмент" (луп?) в какой-то их песне слышал. Кстати, этот ремикс мне тоже достаточно сильно понравился.
     
    Dimouse нравится это.
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Странно, мне ремикс на Syndicate напомнил о творчестве данного ансамбля.
     
  11. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.130
    Ай-ай-ай! Друзья, ну как же вы так умудрились перепутать оригинал и ремикс Syndicate?
     
  12. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Честно говоря, ожидал услышать профессиональную критику, а, оказалось, что ребята судили, в основном, исходя из своих музыкальных предпочтений. В принципе, почему нет? :)

    Собственно, один косяк: ребят, вы обсуждение в голосовании если читали, то там автор ремикса дум2Д рассказывал, что он использовал говорилку Гугл, кажется, в своём треке. Да и слышно же, что говорилка: заикается на БэГэ и интонация не меняется в предложениях.
     
  13. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    С синдикатами и хоумворлдом тоже обидели: на самом деле, темы там как раз очень узнаваемые в ремиксах. И они все оооочень атмосферные и, я бы сказал, даже пространственные.

    З.Ы.: ещё удивило: "я не играл. А это с коммодора? Да не, это не с коммодора..." Ну даёте... :whistling:
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    A National Acrobat, по-моему, мы когда слушали, случайно поставили вместо Syndicate - Danger трек Syndicate - Assault из оригиналов, а как ты узнал?


    Goblinit,
    Ну так, мы ж не критики:)

    Ну, я бы не стал серьезно воспринимать всё, что мы наговорили:)

    Имелась в виду принадлежность оригинала музыки, на который делался ремикс. Игра выходила на нескольких платформах.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2013
  15. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ок. Но подобных косяков типа "не играл" было много. Косяков потому, что сначала не был даже прослушан оригинал и это не скрывается ;) Я вот лично по себе могу сказать, что из уважения к авторам прослушал даже композиции на Думы (и оригиналы тоже), хотя в отзывах честно признался, что уже ненавижу Думы. Ну и "не понравилось, не дослушал" у меня тоже не имело места по тем же причинам: люди старались; я даже переслушивал всё, что не понравилось, по нескольку раз. Вот. И вам советую.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    Goblinit, ну я лично все треки по нескольку раз прослушал. Оригиналы - не все. Но к моменту записи уже много забылось. Когда мы записывали, мы сначала слушали ремикс, а потом оригинал (когда требовалось). Сначала говорилось про конкурсную работу, а потом сравнивалось с оригиналом, когда мы его слушали. На записи это по-моему очевидно, странно, что появились вопросы.

    А насчет не играл - ты сам во все эти игры играл? Что такого, если даже не играл?
     
  17. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Dimouse, Нет, ничего такого, просто мне кажется, что для того, чтобы оценить ремикс именно как ремикс, для начала нужно ознакомиться с оригиналом. А у вас получается ровно наоборот. Мне такой метод оценки кажется неправильным.

    З.Ы.: кстати, во что я играл, а во что - нет, я тоже указывал.
     
  18. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Сорри за даблпостинг, просто не хочется, чтобы пропустили мимо. Вдогонку:

    Играл или не играл - это очень важно. В первом случае это накладывает определённый отпечаток на музыку из игры (нравится/нет; яркие/мрачные воспоминания о геймплее) и это уже не переделаешь. Именно поэтому в частности я за Думы не голосовал, хотя, мне показалось, что некоторые работы были очень достойными.
     
  19. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Drum&Base всё-таки, наверное? ;)
     
  20. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Наверно, надо было отписаться о своих впечатлениях в другой теме, но там что-то в шапке на этот счёт мне не понравилось, поэтому напишу тут.
    В целом, мне конкурс показался неудавшимся. Среди большого количества работ я надеялся найти композиции, оригиналы которых нуждались бы в ремейках. Или композиции, которые мне в оригинале нравились, но в них была спорная часть, которая несколько портила-бы впечатление. К сожалению, я ничего не получил.
    Безусловно, многие работы выполнены неплохо, но вот мелодия или подбор инструментов мне не понравились практически ни в одном ремейке, ничего цепляющего настолько, чтобы добавить к своей аудиоколлекции. Кроме того, ни один автор не взял ни одного действительно "сложного" материала — музыки для PC speaker или действительно плохо звучащий adlib, но с хорошей мелодией. Из всего просмотреного больше всего в этом плане понравился ремикс Doom2d, потому как в оригинале я этот трекерный кошмар слушать просто не мог, в ремиксе он стал слушабельным (хотя всё ещё мне не по вкусу, но хотя-бы какой-то прогресс).
    Другими словами, мои ожидания не оправдались. Разумеется, равнятся на меня не нужно, наверняка есть поклонники той музыки, что звучит в ремиксах, но я для себя ничего там не нашел.
     
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Ох, и с ремиксами и с оригиналами мы успели так ознакомиться за прошедшие два месяца, что больше не хочется. Подкаст был записан экспромтом за один дубль без предварительной подготовки, разве самой минимальной, так что могут быть какие-то оговорки, и это нормально. Обсуждаемые треки мы тоже выбирали на месте. Мы могли обсудить и другие треки, но после часовой отметки было решено закруглиться.

    Насчёт профессиональной критики - я даже не знаю, что это такое в музыкальном контексте. Приведите пример.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление