1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдскульные игры для Android

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем x10, 31 окт 2011.

  1. x10

    x10

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    19
    Уважаемые форумчане! Как известно далеко не все старые игры легко поставить на Windows 7. Но некоторые порты шедевров прошлых лет есть на Android!:blum:
    Предлагаю обмениваться здесь ссылками на олдскульные игры для платформы Android!
    Все ссылки буду добавлять в шапку
    ------------------------------------

    Персональные компьютеры
    Содержание

    Прочие
    Содержание

    "Римейки"
    Содержание


    По вопросам организации списка, а также установки, запуска и поиска перечисленных в нём игр, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в личку -- Revolter
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    compart, Dar_Morar, Alekv и 39 другим нравится это.
  2.  
  3. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Есть порт свободного движка для Infinity-игр (Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment...) - называется GemRB.

    Очень функциональный (имеет полную бескомпромиссную поддержку Baldur's Gate II и её дополнений), имеет адаптированные средства управления, но интерфейс ужасен (то что есть трудно таковой считать), настройку легче производить своими руками через текстовый редактор, чёрт возьми.

    Говорят, интерпретатор достаточно быстрый, но на моём горе планшете с 600 МГц процессором (ViewPad 7) плавной игры BGII добиться не удалось. Попробую снова всё проделать заново, благо разогнал недавно девайс до 864 МГц.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

    Я думаю, тему надо перенести в "IBM PC-несовместимое".
     
    Kairn и x10 нравится это.
  4. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    x10, намёк - моя подпись. :yes:
     
  5. x10

    x10

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    19
    pause_break, классная программа, правда на телефоне лагает жутко!

    DeaDFausT, если я правильно понял, тему нужно переместить.а как это сделать?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

    Эмулятор Dos для Android
    Majesty: Fantasy Kingdom Sim
     
  6. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Ну, вообще-то моя подпись (картинка внизу) намекает лишь на вот это... Но и тему ты создал не там, это верно (не думал даже, что моя подпись о чём-то таком может намекать, прикольно)... Будем надеяться, что модераторы перенесут-таки её (тему) куда нужно...
     
    x10 нравится это.
  7. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
  8. x10

    x10

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    19
    DeaDFausT извиняюсь я кажется не туда посмотрел
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
  9. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Wargus переделанный (запускает досовский Warcraft 2)
    http://www.lasagnaware.com/wargus/
    Требуется оригинальный завиртуаленный образ игры или диск, для распаковки файлов.

    // Пс, было бы неплохо если бы было отсортировано по алфавиту. спасибо
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
    Vuxen, Newbilius и x10 нравится это.
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Heroes 3 же вроде как пока не очень на андроиде, а вот Heroes 2 - вполне.

    Только вот было бы неплохо еще комментарии. Потому что играть на планшетнике (даже самом маленьком) - одно, на смартфоне - другое.
     
    Newbilius и x10 нравится это.
  11. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Да, третьи герои пока не очень. Потому что
    На форуме проекта разработчики обещают сделать "adventure map AI" к концу года.

    The Settlers HD
    The Settlers HD on HTC HD2 (Android) - YouTube
     
    Vuxen, Newbilius, dimon222 и 2 другим нравится это.
  12. x10

    x10

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    19
    добавил:
    Поле Чудес, Acromage, Asteroids, Dizzy - Prince of the YolkFolk, GTA3, Instead, Sonic CD
     
    Vuxen, quazatron, Newbilius и 3 другим нравится это.
  13. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Странно, что всё ещё никто не упомянул World of Goo
     
    Vuxen нравится это.
  14. gyruus

    gyruus

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    1
    довольно интересна игра Assassin's Creed но мне понравилась очень.
     
  15. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Я правильно понял, что можно установить эмулятор ДОСа, залить на него Винду старую какую-нить и запустить любую олдскульную игру?
    Кстати с эмулятором ДОСа вообще любая довиндовская игра может пойти, хоть даже и какой-нить Might&Magic.
     
  16. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Хотя мне подсказали, что можно сразу эмулятор Винды на Андроид ставить. Тогда еще легче, и адаптировать отдельные олдскульные игры под андроид не треба, если не учитывать проблемы с геймплеем.
     
  17. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Siddhartha, можно попробовать поискать, не портировал ли кто на андроид Wine. DosBox же идёт на уровне 386-486, запустить в нем винду означает получить ОЧЕНЬ серьезные тормоза.
     
  18. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Nubilius, я наверное глупый, но я не понял твою мысль. ))))
     
  19. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Siddhartha,
    1) Телефон на 800 Мгц эмулирует DOS в DosBox'е на уровне 386 процессора, гигагерц с копейками наверное даст скорость 486 на 66 Мгц. запускать в таких условиях Windows для игр - тормознуто.
    2) Для Linux есть такая программа - Wine, позволяющая запускать игры и программы из Windows, причем не просто эмулируя, а делаю все хитрее - в результате скорость падает не сильно. Вот надо поискать, не портировал ли кто Wine на Android.
     
  20. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Думаю, это будет затруднительно, ведь Wine не JIT-компилятор, а интерпретатор WinAPI, требующий x86-процессор.
     
  21. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Какие вы все продвинутые! :drink:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление