1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Roborumble

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем nonsens89, 1 июн 2014.

  1. nonsens89

    nonsens89

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    46
    Всем доброго времени суток!

    Скачал сабж RoboRumble (1998, Windows, файлы) отсюда, захотелось опробовать именно полную версию (493 Мб). Там архив. В архиве запустил unicem, получил RoboRumble.img. Смонтировал данный образ через Alcohol120%> инсталлировал> Start the game> Software rending> Ok>"There are other tasks running in the background. We recommend you closed them before running Roborumble as they can degrade overall game performsnce">ok и... "Please insert Roborumble CD into your drive".

    Примечания:
    1)Daemon tools пробовал;
    2)Ноутбук HP PAVILION dv6-6152er (Core i5 2410M 2300 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB);
    3)WMVare с установленной XP пробовал;
    4)Никаких особенных задач у меня в бэкграунде не висит;
    5)Запускал и через autorun виртуального привода и непосредственно через корневую директорию, ни так, ни так не работает. Все прилагающиеся в Autorun кодеки устанавливал.

    Буду признателен, если кто-нибудь также попробует установить данную версию и отпишется о результатах. Просто, по-моему, она не рабочая. Буду рад ошибиться.

    P.s. Кстати, 10 Мб версия запускается без проблем. Но уж больно она урезана.
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20722
     
    nonsens89 и Val07og нравится это.
  4. nonsens89

    nonsens89

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    46
    Спасибо за совет, но не помогло.
    Записал диск при помощи неро, вставил в cd-rom, с него установил, с него же пробовал autorun.
    Есть вообще кто-нибудь, кто успешно установил этот образ?
    Что еще может быть не так?
     
  5. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Сам диск рабочий: видео, игра.
     
    nonsens89 нравится это.
  6. nonsens89

    nonsens89

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    46
    Спасибо! А есть возможность описать процесс установки? Прожиг>install>start и все?
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Зачем прожиг? Там же написано: поставить виртуальный привод первым.
     
    nonsens89 и Val07og нравится это.
  8. nonsens89

    nonsens89

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    46
    Всем спасибо, заработало.
    Хотя странно, у меня виртуальный диск был назван G, а cd-rom F. Я пробовал менять местами не помогало. Название Диска Е было зарезервировано за Recovery (у меня ноутбук), так вот только после смены Recovery на F, а виртуального на Е все заработало.
    Уж не знаю какая тут связь.
     
    Val07og нравится это.
  9. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    nonsens89, возможно, игра просто проверяет первый диск после жёстких, и если это не CD - выдаёт ошибку.

    Кстати, с Nero проблема могла быть в том, что открывал "RoboRumble.img". Nero в этом случае не видит аудиодорожек.

    Нужно было либо прожигать "RoboRumble.cue", либо монтировать "RoboRumble.ccd" в Alcohol, а потом Nero делать копирование диска с виртуального привода на болванку.
     
    nonsens89 нравится это.
  10. nonsens89

    nonsens89

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    46
    Спасибо за разъяснения! Прожигал действительно только .img, только сейчас обратил внимание, что дорожки отдельно в .cue.
     
    Val07og нравится это.
  11. King89

    King89

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    103
    По какой причине игра страшно глючит графикой на Direct3D? На старой версии драйверов Nvidia (за 2009г) такого не было. 3DFX вообще не хочет запускаться, выдает какую-то ошибку на непонятном языке. Остается лишь один отвратительный SoftWare. А опция BumpMapping вообще недоступна на директе. Или она только на 3DFX работает? Эмулятор GlideWrapper установлен.

    Ещё одна проблема что в игре почему-то нет звуков выстрелов большинства роботов... Хотя версия установлена полная. (132мб)

    Поделитесь инфой если кто что знает.
     
  12. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    откопал древность... nGlide поставь.
     
    King89 нравится это.
  13. King89

    King89

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    103
    Это точно. Древность. Glide переустановил, игру запустил. Графика норм, только вот звуков нету((

    Интересно, почему образ весит 493мб, а сама игра только 133?
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Скорее всего, в нём есть аудиотреки. Они должны играть, если привод с образом является первым (по букве) среди всех физических и виртуальных CD/DVD.
    --- добавлено 21 июл 2015, предыдущее сообщение размещено: 21 июл 2015 ---
    Режим совместимости в свойствах исполняемого файла ставили?
     
    Gerhalt и King89 нравится это.
  15. King89

    King89

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    103
    Совместимость с чем? Windows 98?
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @King89, хотя бы. Попробуйте со всеми по очереди.
     
    King89 нравится это.
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    решил малость поделиться собственными наблюдениями за работой сабжа.
    у мну запустились (и, конечно, отлично игрались) все 3 режима: программный, д3д и глайд.
    для запуска в д3д режиме можно воспользоваться таким "трюком": создаём прямой ярлык к файлу rr_dx5.exe (щелчок правой КМ на файле и в контекстном меню выбираем пункт "отправить на раб.стол"), затем находим этот ярлык и вызываем диалоговое окошко его свойств: нас интересует поле "объект", где находится полный путь к файлу (например "d:\games\rrumble\data\rr_dx5.exe"), далее необходимо после пробела набрать ручками (или скопировать с последующей вставкой) следующее: "-guid:00000000000000000000000000000000" (только, разумеется, без кавычек) да-да, именно 32 нуля. лично мне этот способ помог, а вот как изменить разрешение в этом режиме - пока не обнаружил. буду разведывать.
    предпочтительным режимом, как по мне, является глайд: тут вам и зрелищное цветное освещение (особенно во время яростной перестрелки), и возможность активировать сакральный BumpMapping, однако, самой важной особенностью сего обработчика, несомненно, будет возможность форсировать практически любое разрешение - хоть 2К, правда в таком случае вероятны значительные просадки к/с, особенно на маломощных системах. игра-то хоть и олдовая, но из-за эмуляции глайда способна нехило нагрузить ЦП с видюхой.

    з.ы. упомянутое автором описания "сглаживание" представляет собой элементарнейшую билинейную фильтрацию (замыливающую изображение), которую лично я всегда отключаю во имя чёткости происходящего. в сабже за её вкл./откл. отвечает клавиша "F" - изменения тотчас видны, так что задействовать эту "фичу" али нет каждый решит для себя сам.
     
  18. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    И да, по поводу звука в RoboRumble - лично у меня (WinXpSp3, Audigy 2 ZS) он работает только если уровень ускорения поставить на базовый (basic). Без этого - выстрелов не слышно.
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    то есть, при всех прочих положениях ползунка апп.ускорения звуков нет вообще? даже в меню? или же они чересчур тихие?
    кстати, о звуках: у мну, к счастью, с ними порядок, в смысле, слышны, Offtop
    а во время затяжных боёв пришлось его почти что выключить - прибл. через полчаса интенсивной боевой сессии постоянный стрёкот пулемётов и свист запущенных ракет начинает откровенно раздражать
    но в какой-то момент я поймал себя на мысли, что каналы явно перепутаны. благо, в опциях имеется пункт инвертировать каналы (естественно, был отключен) - вот он и помог верное позиционирование звуков. любопытно вот что: эта странность проявилась только в глайд режиме. такая вот петруха.

    upd.
    ещё как вариант можно попробовать вкл/откл аппаратное микширование звуков в файле настроек rrumble.ini, а именно в разделе troubleshooting изменить значение параметра DisableSoundHwd с 0 на 1 (или наоборот). у меня он выкл., то есть в "1". для этого есть ещё дополнительный (аварийный) ключ запуска "-nomixhwd" предназначенный для прямого применения к самой игровой исполняхе, т.е. НЕ к лончеру.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление