1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

С какой частью Heroes of Might and Magic вы познакомились первой?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Newbilius, 6 янв 2016.

?

С какой частью Heroes of Might and Magic вы познакомились первой?

  1. 1

  2. 2

  3. 3

  4. 4

  5. 5

  6. 6

  7. 7

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    После вот этого поста возникла идея опросить местных олдгеймеров. С какой игрой из серии вы познакомились первой?
     
  2.  
  3. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    С четвёртой. :(
     
  4. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    С православной третьей. :)
     
  5. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    С первой, конечно!
     
    smahutta, Alex Kagansky, VladimIr V Y и 2 другим нравится это.
  6. Чапай

    Чапай

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    88
    Стыдно признаться, но не такой уж я и олдфаг. С пятой. Компьютер появился только в 2004 году... Но следующим на очереди был диск от Буки с третьими героями, отрекомендованными мне более старшими товарищами. В четвертых играл только в школе на информатике, когда там машины еще на Windows 2000 стояли...
     
  7. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Кстати, для полноты картины в опросе не хватает варианта "Не видел ни одной". :)
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.574
    Конечно, с первой! На то она и первая :)
    Так и считаю её до сих пор самой лучшей, особенно в плане графики, - хотя играл во все, кроме седьмой.
     
    Gil нравится это.
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Nubilius, ты забыл KB включить в опрос. Во всяком случае у меня они все шли последовательно и по времени выхода.
     
    lordi, ThisSuXX и Ulysses нравится это.
  10. Gil

    Gil

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    283
    Первый раз увидел игру на компе в кабинете информатики. В то время в школе стояли 386 у учеников, а у препода была 4-ка. Как сейчас помню был бой между крестьянами ahandbookhmm.ru_monsters_peasant_a.gif и минотаврами ahandbookhmm.ru_monsters_minotaur_a.gif . Понравилось. Но непосредственное личное знакомство с игрой произошло немного позже. Ох этот цветной курсор и кукла заклинания Haste ahandbookhmm.ru_magics_haste.gif =) По наивности полагал, что чтобы выучить заклинание в башне магов нужно было тыкать на иконку спелла =) Бедные герои с кновледжом за десятку =)) А какое звуковое оформление... grass theme... А эти кучки драгоценных камешков ahandbookhmm.ru_objects_gems.gif , сундучки ahandbookhmm.ru_objects_sunduk.gif , деревца, речушки, а как ветряная мельница поскрипывает ahandbookhmm.ru_objects_vetryanaya_melnica.gif , а величественный драконий город ahandbookhmm.ru_objects_drakoniy_gorod.gif ... Нет, душа осталась в первых двух частях. 3-я стала кинематографической верхушкой серии с более глубоким геймплеем. Первых героев любят за незамутненный игровой процесс без развитой системы прокачки и второстепенных навыков. Варвару пофиг на пустыни и болото, волшебницы далеко плавают на кораблях и т.п. Много позже с выходом платиновой серии Герои заиграли новыми красками, появилась музыка! Да что тут перечислять, вы и сами прекрасно всё знаете! =) Высказался, отпустило вроде...
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
    smahutta, kurtkurt222, Lissandr и 12 другим нравится это.
  11. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.042
    С пятой, подарили на день рождения лицуху на четырех дисках.
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Конечно, с лучшей (второй) :spiteful:
     
    YRuby, Dark Sol, 6y3eJIok и 3 другим нравится это.
  13. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Ну в принципе то оно конечно да... Но всё-таки игра другая за счет всего одного героя и одной глобальной карте. Так можно и фанатскую Kings Bounty 2 в список включить, и современные Kings Bounty, и версии для консолей... Поэтому решил ограничиться всё-таки номерными частями и только на ПК.
     
    fR0z3nS0u1, Lazix и Gil нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Nubilius, исторически не имело значение мультиплеерной части, а серия начинается с KB всё же. Притом с KB по маркетинговым соображениям совмещённой с другой серией - Might&Magic... такие вот пироги. А то что идёт с 5 части - это местная отсебятина и может быть зачислено только в "поделки по мотивам". Точно так же вторая КБ не может быть причислена к серии.
     
    Serg06071995, ThisSuXX и Newbilius нравится это.
  15. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    И опять таки части соглашусь, хотя не уверен, что верно понял фразу.

    Но чисто формально у нас таки имеется игровая серия, которая имеет собственную сквозную нумерацию - про неё и вопрос-опрос. :-)

    Хотя опять же со стороны было бы интересно посмотреть на холивар "стоит ли причислять игры к канону в случае отличия названий". В игровой индустрии в нередка ситуация, когда автор оригинальной игры уходит и делает другую игру, с другим названием, но на той же механике. А владельцы названия тоже делают свою игру... И начинается "что каноничней - Jagged Alliance: Back in Action, Jagged Alliance: Flashback или Джаз: Работа по найму"... Посмотреть на подобное обсуждение было бы интересно, а вот участвовать - почему то не тянет.
    --- добавлено 6 янв 2016, предыдущее сообщение размещено: 6 янв 2016 ---
    У кого как) А вот я ту же серию Doom начал с Doom 2 v1.666 - она у нас на дисках была очень входу. С первым Doom познакомился лет через 5 после второго %)
     
  16. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    807
    Если "познакомились" понимать в широком смысле, то с третьей части, которую, по-моему, мне одноклассник показал. Но тогда у меня компьютера либо ещё не было, либо был, но с игровой точки зрения пока что не привлекал, поэтому посмотрел на геймплей третей части Героев и быстро про неё забыл. До сих пор так ни в одну и не поиграл. =(
     
  17. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.318
    Впервые играл в третью часть в гостях у друзей, вскоре после её выхода. Помню, тогда все очень ждали третьих "Героев", был прямо большой ажиотаж. Но мне в то время пошаговые стратегии не очень нравились (это уже немного позднее я познакомился с первой Warlords в кабинете информатики и по-настоящему приобщился к жанру), поэтому какого-то сильного впечатления на меня игра не произвела.

    А вот значительно позже, уже после школы, мне попался диск со второй частью, в которую я поиграл с большим удовольствием. Ещё через некоторое время я нашёл в сети демо-версию первой игры. Честно сказать, мне рисованная графика из первых двух частей нравится больше, чем пре-рендеренная из третьей.
     
    Daniel Craig нравится это.
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Со второй.
     
  19. LordNickos

    LordNickos

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    36
    В силу возраста (и отсутствия замеченных копий предыдущих частей на виденных компьютерах) - с третьей. С развитием доступа в сеть - уже первые две откопал, а с 4-й познакомился примерно за пару лет до выхода 5-й.
     
  20. Ambrelium

    Ambrelium

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    50
    Сначала была 5 а потом 3!
     
  21. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    3 часть - в локальной сети, потом в 4 поиграл , а уже потом нашёл 1 и 2 часть :) игра хорошая , почти как шахматы, только лучше - был бы комп!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление