1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Видеоинтервью с Frank Klepacki (Westwood, Petroglyph) - нужна помощь с игровым видео

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Valet2, 27 мар 2015.

  1. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Привет! Три года назад я повстречался со своим давним кумиром и приятелем - музкантом Frank Klepacki, который написал кучу музыки, работая в игровых студиях Westwood Studios и Petroglyph. Моей мечтой было снять с ним интервью, но после того, как это осуществилось, мне стало просто в лом его монтировать.

    Несколько раз возвращался к проекту, и несколько раз забрасывал на необходимости разбираться в тех многочисленных играх, о которых он рассказывает. Дело в том, что я кроме Дюны и Сетллеров ни в какие стратегии дольше получаса не играл, а из игр Вествуда и Петроглифа знаю только названия. Но среди наших геймеров (особо тыкаю пальцем в Siberian_Gremlin'а) много ветеранов по данной тематике. Поэтому я предлагаю тем, кто заинтересован, поучаствовать в создании этого интервью.

    На данный момент требуется записать геймплей-видео всех тех игр, о которых Френк рассказывает в интервью ("костяк" интервью по ссылке ниже), плюс те игры, о которых он не говорит, но которые однозначно были значимыми проектами как в жизни студий Вествуд / Петроглиф, так и в игровой индустрии вообще.

    Вот технические подробности того, что я хочу видеть:

    - записи каких-нибудь интересных моментов в игре. Не начало первого уровня, не крутой поворот, а именно фрагмент из середины, чтобы не знакомые с игрой воскликнули "уау!", а людей в теме пробила по ностальгии слеза. Длительность - три минуты (можно больше, если хотите, но я выберу и вмонтирую только короткие фрагменты)

    - если в игре есть возможность выключить музыку, то её надо выключить!

    - запись в максимальном разрешении, которая поддерживает игра: если игра держит режим 16:9, то писать в разрешении до 1920x1080 включительно; если игра держит только 4:3, то писать до 1024x768 включительно. Если это dosbox, то выключить в досбоксе все интерполяции и фильтры

    - в программе по записи установить частоту кадров 30

    - даже если у вас surround-система по звуку, выставить в микшере Windows стереозвук (без всяких режимов "headphones"). Проверьте, чтобы в записанном звуке не было перегруза

    - если канал интернета позволяет, выгружать мне исходные записи без пережатия, в том виде, как получились. Если вы живёте далеко и у вас оплачиваемый трафик, но только вы лучше всего знаете ту или иную игру, то я отдельно объясню, во что и как сжимать.​

    Так как видео делается на долгие года, а подобного ещё не было, очень хочется, чтобы всё было по максимуму качественно, поменьше халтуры. Во всех игровых вставках и в финальных титрах будет указано имя человека, предоставившего запись, в том виде, в котором пожелаете.

    Вот пример моих других интервью с игровыми композиторами, снятых и смонтированных в разные годы: http://www.valet2.com

    Вот, собственно, интервью с Френком на той стадии, на которой я забросил его в 2012 году. С тех пор я поднял свой опыт, и многие скучные или неудачные моменты будут переделаны: http://www.youtube.com/watch?v=euZo8qk6rUs

    Выгружать сюда: http://www.valet2.com/ftp-valentin.pdf

    Всё это делалось и делается из чистого энтузиазма, на собственные средства. Представляет из себя стадию гипертрофированного фанатизма (слушать музыку > общаться с человеком через интернет > собирать диски > встретиться лично > сделать что-то совместное > дружить семьями и ездить вместе на рыбалку > дальше ещё не знаю... :) ).

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    YRuby, Corak, Bato-San и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    я за и готов приступить! однако вот это
    не совсем корректно. например, я могу сделать запись первого c&c в таком разрешении, но тогда будет не видно абсолютно ничего, особенно на меньших экранах. уж лучше в стандартном 640х400. кстати, с этим моментом тоже ещё нужно будет помудрить - многие вествудовские игры были именно с таким нестандартным разрешением, которое позже растягивалось до 640х480
     
    Bato-San нравится это.
  4. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    если игра держит нестандартное разрешение, то в нём пускай и пишется. если в первый c&c все играли именно с таким разрешением, то пускай оно и будет тогда.

    но, к примеру, ra2 держит 640x480, 800x600 и 1024x768. мне понадобится 1024x768.

    а ещё какая-нибудь игрушка может держать 1600x1200, но такое уже не пойдёт.

    Забыл упомянуть (уже исправил): музыка должна быть тоже выключена!
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
  5. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.317
    Ух ты, как здорово! (я про интервью). Фрэнк - один из моих любимых композиторов. Но кстати, я что-то не припомню ни одного видеоинтервью с ним, а текстовые интервью, опубликованные в разных изданиях, почему-то всё попадались довольно короткие.

    Наверное, в DOSBox всё-таки имеет смысл просто включить коррекцию пропорций экрана (aspect=true) и выставить максимальное разрешение, которое позволяют требования и разрешение экрана.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

    Да, чуть не забыл: этой ссылочкой нельзя ещё делиться?
     
    real vision и Лорд Лотар нравится это.
  6. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Делиться ссылкой можно, но не стоит её вывешивать как "смотрите, интервью с френком!!"

    Насчёт разрешения - чтобы было понятнее, объясню: видео снято и будет монтироваться в разрешении 1920x1080. Те игры, которые вышли позднее и уже держали такое разрешение, были сделаны так, чтобы всё выглядело комфортно и игралось нормально. Поэтому очень хочется в таком же разрешении и получить геймплей. Если же игра старая, то пусть видео будет в стандарте того времени - 1024x768. В досбоксе главное - не включать интерполяторы-дорисовывальщики (всякие там hq2x, eagle). Пусть всё будет пиксельным, но оригинальным.

    Музыку не надо включать в играх потому, что, во-первых, в интервью я использую файлы намного большего качества, а во-вторых, музыка будет идти фоном во время разговора, и при выходе на игровой процесс она, не прерываясь, будет подниматься в громкости. А это можно сделать только если музыку наложить в процессе монтажа.
     
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Сплошные совпадения )! Стоило засесть на полторы недели в C&C3, при этом как раз слушая треки Frank Klepacki из первого C&C и RedAlert2 (Попутно записывая их на телефон, и гулять под них по улице). Как бац а тут видео интервью! В общем это здорово идею поддерживаю, может по ходу чем и помогу, но обещать не буду ибо много дел, всё не успеваю.
     
  8. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Ладно, как-нибудь сам разберусь. Накачаю видяшек с ютуба.
     
    kirik-82 нравится это.
  9. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    Valet2, всё будет, дай с дипломом разобраться немного
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление