1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Драма о новом Фаэтоне

Автор: Лорд Лотар · 30 май 2012 · ·
  1. [​IMG]


    Сверху вы можете полюбоватся замечательной картиной художника, жившего на рубеже эпох роккоко и неокласицизма - Риччи Себастьяно, которая суть - иллюстрация к замечательной древнегреческой легенде о Фаэтоне. Суть легенды сводится к тому, что сын бога-солнца Гелиоса Фаэтон, однажды воссел на его солнечной колеснице, но нето по неумению, нето нарочно неудержал лошадей, и колесница сильно опалила землю. Зевс, во избежание катастрофы сразил Фаэтона молнией, и оный почил на дне Эридана.

    В этом повестовании, как и в любой мудрой притчи, можно найти что-то интересное.
    В данном случае, интересно то, что в ней можно узреть некую аллюзию на недавние события, свидетелем которых вы могли стать.

    Итак, о Олдгеймеры, я, как уже повелось, к множеству прочих добавлю и свое мнение относительно последних ярких событий на форуме.
    Одним из таких, бесспорно, является падение некоего персонажа, который казался коллосальным и испоконвечным. Речь, разумеется, идет о "некоем", всем нам известном Alexandrin'e. Многим он был товарищь, но и многим недруг. Я, волею судьбы оказался среди вторых, и не таю этого.

    Чтож, год Черного Дракона уже забрал с ОГ немало ярких личностей - ушли легендарные Катарн и Джон Фримен, а теперь - навеки (впрочим, а навеки ли?) почил Alexandrin. Это сверх забаненных на год NemCe (о котором, мы, надеюсь не жалем) и De_DraGon'a (которого, к сожалению для него, никто не знает). Выглядит, наверное, довольно устрашающе, а ведь это только середина года... Впрочем, опущу не нужные сентиментальные рассуждения.

    Уход последних трех персонажей, сопровождается, прямо таки, скандальными постами Олдгеймеров, которые, как любое общество жаждут повлиять на любую, в том числе и касающуюсю их ситуацию в ту или иную сторону. Однако, разумеется, ничего от их высказываний не изменилось в случае Катарна и Джона Фримена, и не боясь показатся пророком, прогнозирую что не изменится и в случае Александрина. Олдгеймеры могут сколько угодно рвать на себе волосы, и делать другие не менее экспресивные вещи, но почему-то, это обычно никак не влияло на ситуацию, за исключением нескольких случаев - так сказать, дичайших исключений... Почему так происходит - я думаю все понимают, а для остальных, я быть может напишу это в следующий раз, когда мне будет нечем занятся.

    Любое событие разные люди воспринимают по разному. Я напишу тут то, как я вижу себе вышеупомянутый прискорбный случай, и предлагаю желающим присоединится к этому (для некоторых увлекательному, но увы, почти бессмысленному) занятию.

    Итак, как уже писано выше - я не был другом, приятелем или товарищем забаненного, и даже напротив - относились мы друг к другу очень неприязненно но в тоже время и с пренебрежением. И вот, этого человека, с которым у меня часто были острые и неприятные перепалки, забанили. Навсегда. Какое, однако, слово... Что я почувствовал, когда узнал об этом? Что-то, что можно описать словами "я же говорил...", и скрашенными, увы, неблагородной ухмылкой. Из нас двоих, тут остался я один, хоть, быть может и очень не надолго - ведь кто знает, что будет не то что завтра, а даже через минуту?
    Что я думаю о его бане? Я думаю, что он более чем заслужен, и давно пора. Каждый должен быть вежливым, и не оскорблять мировоззрения и чувства других, о чем я много раз писал, и чему стараюсь придерживатся. Да да, как ни странно... Александрин, говорил что думал, а думал (и увы, следовательно говорил) он много оскорбительных вещей, по сравнению с другими. По крайней мере, как мне кажется (а для меня к оному факту добавлялось еще и необъяснимая неприязнь к нему в целом, не зависимо от того что он говорил).
    Со всеми, кто предлагают изменить срок бана, я не слишком согласен, и в пример могу привести уже упомянутого NemCe, который сразу по выходе из годового бана за оскорбления, опять взялся за старое, и получил второй. А по второму, уверен, получит и третий. Если меры исправления не исправляют человека, необходимо искать другие способы его исправить, и если оные не нашлись (как в данном случае), его необходимо исключить из общества тем или иным способом, дабы он не наносил вреда окружающим. Что, собственно, мы и наблюдаем.

    Рад ли я его бану? Не сказал бы. Поначалу, конечно, я несколько поухмылялся, но сейчас - как человека мне его несколько жаль, и я не испытываю злорадства по поводу падения, так сказать, неприятеля. Когда кого-то приходится исключать из общества в котором он жил, и видимо, хотел жить, тем или иным способом, это почти всегда печально. Так же, печально и в данном случае.

    На счет же того, что мое "прощальное" мнение о Александрине в СМ было воспринято некоторыми как столь неблаговидное занятие как "пинание трупа" - скажу отдельно, коль скоро это задевает принципиальный для меня вопрос.
    Господа... когда Александрин мог мне ответить, я не "боялся" говорить о нем разные неприятные вещи, и в том числе - оставлять мнения в СМ. Как, впрочем, и он о мне. И когда он был забанен, о нем уже было оставлено мной мнение с минусом, и поэтому, так-как новое мнение не изменяло чисел, я считаю что могу позволить себе его оставить, не зависимо от того, может он ответить или нет.
    Мы много раз пинали друг друга при его форумном существовании, поэтому не вижу ничего особо зазорного в том, что бы пнуть его напоследок. Сделал бы он так? Вряд ли, хоть и может быть.
    Но, на то мы и разные люди, и на то мы так и не любили друг друга - у нас разные представления о жизни и морали.

    Так же, позволю себе добавить некоторые ответы, на адресованные мне комментарии.

    Видишь ли, тыкать вилами всякого согрешившего я вряд ли уже перестану, потому как давно перестал. Александрин для меня не "всякий без разбору", а яркий пример и средоточие того что я вообще не люблю в людях, и не хочу видеть ни в каком виде. Как, наверное, и я для него. Увы и мда. Я "тыкаю" его вилами не "от нечего делать", а в виду сложившейся и устоявшейся глубокой и взаимной неприязни.

    А для нас, паладинов, клоуны... впрочем, угадай сам кто. Хотя нет, даже не клоуны...
    Кто будет гореть в аду - не зависит от твоих или моих желаний.
    Да, Александрин не был троллем. Тролли делают нарочно то, что он делал от того, что просто был таким. То что является маской для троллей, являлось его сутью, и именно поэтому он мне омерзителен. И я кстати, ему уже говорил как я к нему отношусь, так что не надо разводить дискуссий о том что мертвого льва кусают даже щенки.

    ...Словом, я считаю что его забанили заслуженно, но несколько жалею что это пришлось сделать, коль скоро это вообще печально. А также, я рад что со мной некоторые люди согласны.

    Post Scriptum: Однако, я думаю что через некоторое время он появится тут снова, тем или иным способом. Мне сложно поверить что он может вот просто так исчезнуть.

Комментарии

  1. ZoRg
    я телка (с)
  2. Alix Vans
    Автор, где твое снисхождение?

    И с чего это ты взял, что Де_Драгона никто не знает? И за него заступались, было дело.
  3. INHELLER
    Reading Lord Lothar's post instead of playing text-only adventure.

    (а я спокойно осилил :р)
  4. Лорд Лотар
    Alix Vans, читатель, мое снисхождения в словах, что мне его жаль как человека - без ОГ ему будет наверное плохо, и это очень грустно. Так как, я например, переживал бы по такому поводу. Или ты хочешь услышать от меня призывы сократить время бана до 1 месяца\дня\минуты?

    Про Де-ДраГона - его бан не вызвал резонанса, по сравнению с другими событиями. И кстати, я за него тоже заступался...

    INHELLER, я стараюсь для вас!

    [​IMG]
  5. Xenium
    Первым делом на ум приходит фраза непися из Морровинда: "К чему все это?"
    Паладин, успокойся уже.
  6. DJKrolik
    Лолодинушка не мог не попиариться.
  7. Phanat
    Когда жополиза "начальство" упрекнуло в гаденьком поступке: "пинании трупа", он тут же начал оправдываться.
    Блин, никакой гордости у человека.
  8. pause_break
    Лорд Лотар, может, хватит эту самую драму создавать? Забанили человека, внятно объяснили причину, всё, расходимся. Любишь ты наживаться на чужих неудачах.
  9. Лорд Лотар
    Phanat, каждый судит о другом в меру собственного мировоззрения.
    SAS мне не начальство. Так как в отличии от тебя, у меня есть понятия о чести, в виду того что эти замечания ее касались - я был вынужден ответить.
    На счет гордости же... что ты о ней вообще знаешь?
    pause_break, чуть не забыл - слово "Драма" в названии записи дано исключительно в шуточном тоне. И никакой драматичности в тексте записи я не наблюдаю. Наживаюсь... - не сказал бы что я получаю деньги или какую либо материальную или нематериальную пользу от данной неудачи Александрина, так что это слово некорректно.
  10. pause_break
    Я вот наблюдаю, драма продолжается в дневниках уже несколько дней. Ты подстёгиваешь её, продлеваешь жизнь срачу. Это и есть твоя выгода.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление