Mini Car Racing

Микромашинки
Asphalt Duell: The Challenge
Asphalt Duell
Mini Car Racing
Жанр: Racing
Разработчик: Aeon Design
Издатель: Greenstreet Software
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.27 из 10
  • 4
  • 5
  • 23
Привет из прошлого - простенькие трехмерные машинки ездят по рисованным двумерным трассам. Я играл в эту милую, ни к чему не обязывающую игрушку пару лет назад, в обрезанную демо-версию с диска одного игрового журнала; с Old-Games наконец-то скачал полную версию. На первый взгляд - ничего особенного, но фактически - mini-убийца времени.

Не обращая внимания на общий аскетизм, выбираем себе машинку по вкусу (в начале игры - это крохотный кубический автомобильчик или чуть посерьезнее, но потяжелее, с затонированными стеклами), покупаем какое-нибудь оружие (разумеется, всё жутко дорого и часто придется копить денежки на новую пушку посимпатичнее) и смело отключаем главный мозговой аппарат, предоставляя работать дополнительному, спинному. Управление стрелками, оружие/бонусы - на alt/shift, как и положено; враги - от неудачников до злобных уродов, которые постоянно нас обгоняют (впрочем, им это не всегда помогает - ведь ракета, вот она, родимая), улучшение брони, бампера, управляемости, двигателя.

В начале игры часто проигрываешь, потом включаешься и - качаться, качаться, качаться, как завещал Diablo. Когда достаточное количество чужих машинок будет взорвано, трассы пройдены, а наше имя взлетит на первые места, нас переносят в новую категорию (B, C, D и т.д.), открываются новые хитропремудрые трассы (лед, озерца лавы, спиралевидные шоссе, тошнотворные повороты, ускорители, - в общем, полный набор), где нас начинают рвать, пока мы опять не прокачаемся достаточно. В конце концов, наш автомобильчик получает управляемость и послушность асфальтоукладчика, скорость болида "Формулы 1" и броню, сравнимую с активной танковой.

Ностальгируем, господа, расслабляемся. Единственный минус - в графике: никак не показывается на модели машинки, что же мы на нее навесили, что слегка притупляет чувство прекрасного.
Автор обзора: Fircone
Death Rally, Micro Machines V3, S.C.A.R.S.
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Mini Car Racing она же Asphalt Duell: The Challenge она же Микромашинки это вам не Micro Machines... а жаль. Имхо недотянуло, хотя если все трассы во всех частях Micro Machines изъезжены во всех направляниях то можно и поиграть.
Несмотря на дикую перспективу, водить довольно удобно, однако зубодробительная сложность даже на лёгком уровне и наличие фальстартов заставляет поставить низкую оценку. Так не надо делать игры.
Помню как играл в неё когда она вышла. Прикольная игра, особенно если играть вдвоем. У меня даже где-то диск был с русской версией. Надо будет найти. Вообщем качайте все не пожалеете!:good: