Pinball Illusions

Pinball Illusions
Жанр: Arcade
Разработчик: Digital Illusions
Издатель: 21st Century Entertainment
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
В 1995 году Digital Illusions выпустили свой последний пинбол для персональных компьютеров, который стал апофеозом их творчества в данном направлении. Имея за спиной опыт создания успешных Pinball Dreams и Pinball Fantasies, шведы выложились по полной и показали всё, на что были способны, представив миру Pinball Illusions. Но столов по-прежнему четыре, как и у почти всех игр, издававшихся 21st Century Entertainment. И хотя игра была принята очень тепло, спорных моментов у неё хватает.

И моменты эти касаются самого главного, что есть в пинболе, - столов. Да, стола четыре, у них разные названия и якобы разная тематика (хотя она тут предельно условна и обозначена, главным образом, лишь картинкой над флипперами). Каждый стол имеет дополнительный третий флиппер в верхней половине, количество одновременно находящихся на столе мячей может достигать шести, что задаёт нешуточный темп игре вкупе с большим количеством различных объектов, но… Все четыре стола настолько похожи, что, если бы не картинки, переключения между ними можно было бы и вовсе не заметить. Зато никуда не делись миссии, представляющие собой определённую последовательность действий с вознаграждением в виде бонусных очков, появились мини-игры, отображаемые на табло с игровой статистикой, активируемые попаданием в определённые воронки.

Глядя на все эти находки, так хочется подольше поиграть в Pinball Illusions, но, к сожалению, однообразность столов к этому совсем не располагает. К сожалению, нужно признать, что в этот раз геймплейные новшества одержали верх над дизайнерскими идеями, что несколько смазало общее положительное впечатление от игры. Но она всё равно остаётся одной из лучших.
Автор обзора: Sharp_ey
Absolute Pinball, Extreme Pinball, Macadam Bumper, Pinball Dreams, Pinball Dreams 2, Pinball Fantasies, Pinball Magic, Pinball World, Psycho Pinball
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Отличная игра. К сожалению нигде не написано, что для тонкой настройки игры (скорость, количество шариков, разрешение экрана), нужно запустить игру с параметром: ILLUSION.EXE ILLUSION.CFG /O
(слеш и буква O).

С разрешением по умолчанию с высокой вероятностью игра не запустится на реальном железе (у меня не запускалась).