Lucky Luke

Lucky Luke
Жанр: Arcade
Разработчик: East Point Software, Infogrames
Издатель: Infogrames
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.40 из 10
  • 4
  • 1
  • 12
Мода на двумерные action-игры начала сходить на нет с появлением первых 3D-шутеров. После релиза Doom'а о плоской картинке на своём экране можно было забыть. Дальнейшие исключения, вроде Bermuda Syndrome, Oddworld или Ar'Kritz - The Intruder, выходившие строго раз в год, ничего не меняли. Но это на PC, на консолях же жанр жил припеваючи ещё долго.

Lucky Luke от Infogrames был портирован силами самого софтверного дома на Windows в 97-м году. Герой французских комиксов уже раз посещал жёсткие диски IBM-PC-(не)совместимых компьютеров и в предыдущей жизни был связным сборником аркадных мини-игр. Им игра, в общем-то, и осталась, сделав больший акцент на платформенной части. Поскольку по легенде Люк стреляет быстрее своей тени, то бандитосы тоже должны внезапно выпрыгивать из-за углов. Так и случается, только враги намертво приклеены к своим укрытиям, как в тире.

Помимо беготни по платформам присутствуют и другие виды аркадной деятельности: погоня за поездом на верном коне или сплав по реке на плоту. Также есть и бонус-уровни, где можно пополнить запас ковбоев или амуниции: армрестлинг с собственной лошадью или рулетка.

***
LL - запоздавший года на три пришелец с Super Nintendo. В целом - довольно весело, но ничего такого, что бы мы не видели раньше, даже разрешение оставили в привычном 320х200. По части анимации сильно уступает диснеевским платформерам первой половины 90-х; учитывая то, что самому Люку к тому моменту шёл шестой десяток, игру можно смело отправлять на антресоли.
Автор обзора: Virgil
The Smurfs
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.