The Cycles: International Grand Prix Racing

The Cycles: International Grand Prix Racing
Жанр: Racing
Разработчик: Distinctive Software
Издатель: Accolade
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.82 из 10
  • 11
  • 5
  • 11
Старый, но при этом очень неплохо выполненный мотосимулятор.
Пять уровней сложности, от Easy до Pro соответственно. 15 трасс в разных странах мира, пейзаж каждой трассы разный, что, безусловно, радует глаз. Для каждой трассы имеется своя таблица рекордов.

Три режима игры: практика, одиночный заезд и чемпионат.
В практике игрок может выбрать любую трассу и ездить по ней сколько душе угодно.

В одиночном заезде можно также выбрать любую трассу и проехать по ней выбранное количество кругов, но уже с соперниками, причем для начала необходимо пройти квалификационный круг, чтобы определить позицию на старте. Надо сказать, что ИИ хорош, умеет обгонять и не пускать вперед (в отличие, скажем, от Wacky Wheels, где все соперники с самого начала гонки выстраивались в колонну по одному и проезжали так всю трассу).

В режиме чемпионата предлагается поучаствовать в гонках на всех трассах по очереди. В конце подсчитывается общее количество очков, набранное участниками, и в соответствии с этим расставляются места. Турнир можно сохранить между заездами. Для гонки можно выбрать один из трех предоставляемых мотоциклов, различающихся характеристиками.

Сам геймплей тоже не подкачал: управление легкое, но при этом нужно уметь поворачивать, не теряя скорости, и посматривать на мини-карту, чтобы не проскочить поворот. Для вывода звука используется PC Speaker, но используется с умом, звуки вполне различимы и не режут слух.

Хоть иногда этот симулятор и отдает некоторой казуальностью, он всё равно стоит того, чтобы потратить на него свое время. Приятной игры!
Автор обзора: AxXxB
Macintosh (The Cycles: International Grand Prix Racing)
Grand Prix 500 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Одна из первых моих игр на 386 компе. После Спектрума эта казалась настоящим прорывом.
Очень хорошая вещь для своего времени. Красивая графика, наличие туннелей, зеркало заднего вида (!), много трасс. Сложность довольно высокая, что обеспечивается и достойным вождением соперников, и модель управления мотоциклом - чтобы показывать хорошие результаты, надо научиться не уходить с трассы и не сильно терять скорость на поворотах.
Чтобы играл adlib-музон, создайте батник:
gpega n ADLIB
Зачетная игра, довольно долго играл в неё в 93-94м. Потом куда-то пропала 5ти дюймовая дискета, и игра была утерена. Теперь доволен как слон, что с трудом, но нашел её тут:)) Кстати предлагемая версия для скачивания с поддержкой Adlib (посмотрел видео на трубе как музыка играет, ууууу просто сказка).