The Hunt for Red October

The Hunt for Red October
Жанр: Arcade
Разработчик: Images Software, Walking Circles
Издатель: Grandslam Interactive
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.25 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Многоплановая аркадная игра по мотивам одноимённого фильма, сделанного, в свою очередь, по одноимённой книге известного западного писателя-русофоба Тома Клэнси.

Как и во всех играх по его лицензии, налицо совершенно бредовый сюжет и занимательный геймплей.

Вы играете за офицера Джека Райана, который должен предотвратить новую мировую войну. А война может быть начата "Красным Октябрём" - новейшей секретной советской атомной подводной лодкой, которая уже плывёт на Запад...

О сюжете всё, теперь пара слов об игровом процессе. Это разноплановая аркада, то есть как бы даже смешение нескольких жанров (к примеру, управление непосредственно героем при прыжке с вертолёта), но основную часть занимает управление подводными лодками. Управление само по себе простое, однако надо учитывать, что габариты лодок далеко не всегда совпадают с проходами и препятствиями, возникающими на вашем пути, на котором, помимо прочего, есть ещё и мины, а сверху падают снаряды, а "жизней" у вас всего три штуки... Убили три раза - game over. А возможности сохранения нет. Причём нет вообще.

Так что играть в неё не просто сложно, а очень сложно. Но любопытно. Про графику говорить не будем - 1990 год, сами всё понимаете. Однако для того времени выглядит очень здорово.

Рекомендуется тем, кто считает себя "хардкорными олдгеймерами" и при этом способен не обращать внимания на сюжет, а также тем, кто хочет испытать свои силы, сыграв в действительно сложную игру.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Не путайте эту игру с той, что была консолях, и что была известна нам по приставке NES(Dendy)!
А так-же не стоит путать эту игру (как это случилось со мной) с одноименной игрой, выпущенной в 1987году издательством Oxford Digital Enterprises - это всё три, совершенно разных игры.
Те две игры своеобразные, может и не сильно хорошие но хотя-бы играбельные - но эта... Это слов нету какая плохая игра.
Этот... продукт - просто набор из коротеньких пяти этапов-минигр, сложность которых делает их абсолютно, просто физически, неиграбельными. Причем тебе даже не дают освоиться - ты сразу-же получаешь геймовер, толком не успев ничего сообразить: нужно раз разом переигрывать, смотреть непроматываемую заставку, что-то пытаться запоминать и успевать реагировать.
Это типичная "Игра по фильму" из обзоров небезызвестного AVGNа: абсолютно халтурный вопиющий трэш, мимо которого, однозначно, лучше пройти мимо.
Игра, в которой, наверное, впервые в истории видеоигр, прозвучал гимн СССР.
На Денди играл в эту игру. Сложность высокая, но играть было можно. Местами графика поражала воображения. Особенно запомнилось уничтожение подводной базы. Интересно, а как всё обстоит дело в ПК-версии? Надо будет пройти.
Игрушка для своего времени неплохая. Хотя и особенного в ней ничего нет. Что касается Клэнси, то он великий сказочник, и к реальности его книги имеют весьма слабое отношение.
ваще то сюжет не бред а основан на рельном прецеденте.. правда не с подлодкой а памойму с миноносцем но не суть важно....важен результат.. уничтожен в нескольких шагах от нейтральных вод... посему прошу уважать русских моряков .. ибо о них предпочли забыть...
з.ы. и исчо кленси не русофоб..почитайте на досуге хоть одну его книгу.. он комунистофоб..