Telengard

Telengard
Жанр: RPG
Разработчик: Avalon Hill
Издатель: Avalon Hill
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 1
  • 12
Забавная в своей простоте и изумительная стариннейшая РПГ поджанра Dungeon crawler. Суть игры - продвижение вперёд по подземелью и убийство монстров. Игра запускается в двух режимах - полностью текстовом и псевдографическом, в последнем есть аж четыре цвета!..

Управление неинтуитивное: необходимо отвечать на вопросы, нажимая первые буквы тех слов, которые обозначают предлагаемые действия, то есть F -> Fight, и так далее. Сам по себе игровой процесс стандартен: идём в определённом направлении, вдруг появляется монстр (это показывается, более того - он даже двигается). Думаем, что делать: драться, убежать, что-то другое. Бои проходят в реальном времени, но без какой-либо анимации. Как правило, всё оканчивается быстро - либо мы его, либо он нас. В игре силён элемент случайности - можно нарваться на совершенно разных существ, и далеко не всех из них так просто победить. Присутствует статистика персонажа, есть снаряжение. Сбор предметов, перемещение между локациями - это всё тоже есть, но тоже без анимации.

Одним словом, эта игра - только для самых "хардкорных" олдгеймеров, любящих псевдографику. Но местами действительно увлекательно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Графон как в 90х ) хотя так и есть .Блин и в это раньше играли и говорили что это самая лучшая графика иили игра! Мне 14 и я в это все играю! мне новые неочень по душе
Официальный сайт игры (!):

New Page 1

Сайт "современного" (2005) римейка:

Telengard Remake