Iron Cross

Iron Cross
Жанр: Other
Разработчик: New World Computing
Издатель: New World Computing
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 3
  • 0
  • 15
Очень редкая и сложная игра неопределённого жанра, представляющая собой смесь пошагового варгейма, стратегии реального времени и РПГ.

Действие происходит во Франции во время Второй мировой войны, вам предлагается создать своего персонажа (!) и выбрать один из игровых сценариев, причём играть можно за нацистов или за французское Сопротивление. Ну а дальше - миссии по выбранному сценарию и набор "очков" для получения нового звания (а если миссию не выполнить, то могут в звании и понизить), что влияет на количество юнитов, которым вам позволено будет управлять.

Игра однозначно интересная и незаслуженно забытая, графически красивая если не "экранами действия" (графика по большей части схематична), то хотя бы превосходными анимированными и фотографическими вставками во время выбора сценариев (а ведь есть и редактор этих сценариев, и огромные исторические комментарии к каждому из них!), но вот разобраться в ней довольно трудно.

"Хардкорным олдгеймерам" - рекомендуется.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Графика в этой игре хороша в первую очередь своей динамикой - эта игра один из первых варгеймов в реальном времени, и иногда кажется что мы действительно видем поле сражения с птичьего полета. Кроме того игру отличают отличные звук и музыка, ничто не сравится с криком "Incoming!" - и затем грохот рвущихся снарядов.