Moonshine Racers

Moonshine Racers
Жанр: Racing
Разработчик: Peakstar Software
Издатель: Millennium Interactive
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.67 из 10
  • 3
  • 1
  • 14
Превосходная гоночная игра (просто «гонкой» её назвать нельзя), своего рода симулятор «ретро-бандита» на колёсах.

Действие происходит в Америке, на Среднем Западе во времена Сухого Закона. Наши герои – Айк и Билли Джо, занимающиеся перевозками находящегося вне закона алкоголя в бочонках на своём старом грузовике. Наша задача в этой игре – успешно выполнить каждый конкретный этап каждого рейса.

Главная проблема – наличие злобного шерифа Сэма, который будет гоняться за нами по всему штату, причём не просто гоняться, а ещё и устраивать всякие подлости, – например, он может приказать перегородить где-то дорогу. Если нам удалось от него уйти и при этом наш грузовик уцелел (разбить машину в игре ничего не стоит, особенно учитывая массу ситуаций, когда придётся применять «силу» нашего грузовика) – то этап пройден.

В игре есть возможность улучшения и ремонта своего автомобиля, она доступна в автомастерских между рейсами (и, разумеется, не за просто так). Отличительная особенность игры – карту будущего маршрута тоже надо покупать – в принципе, можно и без неё, но тогда ехать будет очень и очень трудно. А ещё здесь можно покупать табак, который – отметьте! – тоже не помешает в пути.

Вид в игре от третьего лица сзади. Графика очень и очень хороша – это ведь порт с Amiga, всё прорисовано очень чётко, окружающая обстановка пусть и однообразная (а что вы хотели – Дикий Запад, пустыня, кактусы), но зато очень и очень атмосферная, также радует прорисовка интерьера помещений, которые мы посетим по ходу игры, и красота множества рисованных вставок.

Вердикт – действительно уникальная во многих отношениях игра, не шедевр, но очень и очень занятная, чуть ли не единственная на такую «романтичную» тему. Всем любителям необычного посмотреть однозначно стоит.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Да с точки зрения сеттинга и атмосферы - игра шедевральна, но геймплей, особенно в PC варианте, слишком хаотичен и трудноуправляем.