Tristan

Solid State Pinball - Tristan
Tristan
Жанр: Arcade
Разработчик: LittleWing
Издатель: Amtex
Год выхода: 1991
Платформа: Windows 3.x/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Почти забытый пинбол, единственный стол которого (состоящий из единственного же экрана) оформлен в «средневековом» стиле (косвенно на это указывает название игры).

В принципе, это довольно-таки стандартный пинбольный симулятор, содержащий целый ряд бонусов: удвоение шара, удвоение очков, различные «ловушки» и так далее. Также нельзя не отметить стремление авторов игры к реалистичному поведению шара и возможность играть вдвоём за одним компьютером (каждый в этом случае управляет своим шаром). Есть и краткий обучающий курс для никогда не игравших в пинболы.

Графика довольно приятна глазу, хотя в таких играх обычно не оценивается. Главный недостаток игры – это, конечно, наличие всего одного стола, который, несмотря на всю оригинальность и продуманность, может быстро надоесть игроку. Тем не менее, в своей нише этот симулятор всё-таки весьма хорош и годен в качестве развлечения в часы вечернего отдыха.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
О, игра моего детства! Помню долго заигрывался под Win3.1 - игра несмотря на свою простоту и только один стол способна затянуть надолго!

Кстати, вин-версия отлично запускается под XP, но там вроде только 16 цветов.
Спасибо! Красивая, яркая игра! В свое время активно играл на Маке, и всю жизнь почему-то думал, что это эксклюзив для этой платформы. Думаю, теперь вспомню прошлое, поиграю на PC, если запустить смогу.